Исключение из расчета в спецификации

Автор Vadim_06, 30.11.22, 09:23:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил88

Цитата: Vadim_06 от 01.12.22, 13:18:50вроде бы есть платная программа "ремарка", которая меняет свойства, но она платная)), а макросы я не мастер писать). выкручиваюсь, как могу внутренними средствами

Скину вам на пробу макрос попозже пока не когда.

Михаил88

обозначение формируется из имени файла
+ Благодарностей: 2

Валерий Изранов

Vadim_06, а откуда появилась модель "сборки изделия" со всеми ее деталями и сопряжениями из сообщения 24?
Она получена от поставщика "изделия" или сделана самостоятельно?

IgorT

Цитата: Михаил88 от 01.12.22, 16:44:23обозначение формируется из имени файла
А можно сделать макрос, сохраняющий файл с именем "Обозначение - Наименование"?

Михаил88

Как должен выглядеть сам процесс. Т.е. есть делать с каким то именем мы назначаем ей новые свойства обозначение и наименование. После этого запускаем макрос, а он переименовывает файл согласно новым свойствам. Так?

IgorT

Цитата: Михаил88 от 02.12.22, 09:26:30Как должен выглядеть сам процесс. Т.е. есть делать с каким то именем мы назначаем ей новые свойства обозначение и наименование. После этого запускаем макрос, а он переименовывает файл согласно новым свойствам. Так?
Совершенно верно.

Михаил88


Валерий Изранов

О новом имени файла Детали должна узнать Сборка, в которую Деталь входит.

Михаил88

Такой задачи не было. Я так понимаю это Игорь сделает в ручном режиме стандартными функциями компаса.

Валерий Изранов

Тогда после работы нового макроса существующие Сборки сильно "покраснеют".

IgorT

Цитата: Михаил88 от 02.12.22, 09:46:56Такой задачи не было. Я так понимаю это Игорь сделает в ручном режиме стандартными функциями компаса.
Конечно.

IgorT

02.12.22, 09:51:46 #51 Последнее редактирование: 02.12.22, 10:03:35 от IgorT
Цитата: Валерий Изранов от 02.12.22, 09:49:27Тогда после работы нового макроса существующие Сборки сильно "покраснеют".
Макрос избавит от рукоприкладства по теме пересохранения детали с новым именем. А это отнимает, однако, время. И существенно. К тому же ошибиться в именах файлов совсем не сложно., Макро не ошибётся.
За краснотой дерева как-нибудь последим.

Михаил88


Валерий Изранов

IgorT, Компас умеет сохранять измененный файл либо с тем же именем, либо сохранить с другим именем, не трогая старый файл.
Старые ненужные файлы после создания макросом новых тоже ручками будете разыскивать и удалять?

IgorT

Цитата: Валерий Изранов от 02.12.22, 10:22:44IgorT, Компас умеет сохранять измененный файл либо с тем же именем, либо сохранить с другим именем, не трогая старый файл.
Старые ненужные файлы после создания макросом новых тоже ручками будете разыскивать и удалять?
Почему "ненужные"? С чего Вам решили, что они будут не нужны?

Валерий Изранов

И чертежики все (условно 100 шт) тоже исчезнут..,

IgorT


Михаил88

я тоже не понял почему чертежи должны исчезнуть

p3452

Цитата: IgorT от 02.12.22, 11:14:42?
Цитата: Михаил88 от 02.12.22, 11:22:04я тоже не понял почему чертежи должны исчезнуть
Это ОН о том, что "комплексно" решать задачу надо, чтобы не иметь ПОСЛЕДСТВИЙ...

IgorT

Цитата: p3452 от 02.12.22, 11:31:17Это ОН о том, что "комплексно" решать задачу надо, чтобы не иметь ПОСЛЕДСТВИЙ...
А ОН в курсе, что мне макрос нужен для решения текущих "тактических" задач во время боёв с моделью сборки текущей работы по проработке изделия?
Так сказать для сокращения времени ручного труда по нажатия кликов при пересохранении моделей.