Развёртка гнутой детали

Автор Koroviev, 19.03.22, 12:43:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Koroviev

Здравствуйте, форумчане!. Вопрос от новичка: как сделать развёртку листовой детали, получаемой гибкой из листового материала? Дело в том, что деталь пришлось выполнить поверхностими. И я не знаю как сделать развёртку. Там никаких сферических елементов нет (лист и 4 гиба). Использую "Компас v 18.1. Виндовс 7. ?? Команда "развёртка" есть, но деталь должна быть сделана в листовом моделировании с использованием стандартной гибки. А в поверностях

IgorT

Для подобных случаев для К15 иногда применяю способ распознавания модели как листовое тело.
То есть сохраняю деталь без истории построения. Или через step.
В библиотеки распознавания в настройках выбрать листовое тело. Обычно нормально распознает. Тогда и развернётся.
+ Благодарностей: 1

Koroviev

Вы хотите сказать, что деталь сначала следует сохранить в "STEP"?

Koroviev

Цитата: IgorT от 19.03.22, 12:56:24В библиотеки распознавания в настройках
А это где?

IgorT

Так как дома тестю К20, то как-то так получается.
для распознавания.png

Деталь была сделана выдавливанием. Сохранена в степ. Распознана Библиотекой "Распознавания 3D-модели" с настройкой под листовой металл.

Кирямба

20.03.22, 08:05:00 #5 Последнее редактирование: 20.03.22, 08:29:44 от Кирямба
Не знаю, как там в 18-й версии, но в 20-й - вот так:
берем геометрию прямо с историей построения и преобразуем еёйную в листовое тело без промежуточных сохранений, а затем разгибаем в развертку. История построений сохраняется, можно корректировать исходную модель. Собственно, это и сделал, добавив отверстий в исходную геометрию.

Koroviev

Помогите вставить в сообщение картинку с экрана? У меня нет даже такого пункта как "Распознавание"...
Цитата: IgorT от 19.03.22, 20:34:23Так как дома тестю К20, то как-то так получается.
для распознавания.png

Деталь была сделана выдавливанием. Сохранена в степ. Распознана Библиотекой "Распознавания 3D-модели" с настройкой под листовой металл.

Кирямба

Цитата: Koroviev от 20.03.22, 09:01:49Помогите вставить в сообщение картинку с экрана?
Ну ёлы-палы... А в тиктоке говновидосы без лишних вопросов выкладываете...
Снимок экрана 2022-03-20 122342.png
Снимок экрана 2022-03-20 122925.png
Снимок экрана 2022-03-20 123120.png

Цитата: Koroviev от 20.03.22, 09:01:49У меня нет даже такого пункта как "Распознавание"...
Опять же:
Снимок экрана 2022-03-20 122145.png

но я выше показал, как лучше делать.
+ Благодарностей: 1

Koroviev

Благодарю! Нашёл "Распознование".Оказалось - не было установлено.

Koroviev

Появилась проблема  с распознаванием:

Koroviev


Koroviev

Цитата: Кирямба от 20.03.22, 09:37:17Ну ёлы-палы... А в тиктоке говновидосы без лишних вопросов выкладываете...

А в "Тик-токе" я ничего не выкладываю. Пару раз может быть и пересылал в группу в "Вацапе". Вообще не использую.

Кирямба

Ну, такую деталь лучше строить иначе, вот например вот так:

IgorT

Возможность преобразования появилась только в К20. Как быть ТСу в 18 версии?

IgorT

Цитата: Koroviev от 20.03.22, 10:02:49Появилась проблема  с распознаванием:
Попробуйте через степ.

Кирямба

...поставить 20-ю версию! Или смоделировать более правильно модель. Байдын это не запрещает и ссанкцыи на мозги не накладывает! :)


IgorT

Да чем там 20-тая!  Пусть уж ставить 21!
Про мозги и ссакции. Может не стоит здесь блистать подобным красноречием?

Кирямба

Ну а что еще делать, коль вы тупите вместе с афтаром :) Компас - он же не басурманский Автокад, запрещенный к показу в РФ :) Тык шта Байдын тут не указ.

IgorT


Кирямба

Угу, так и запишем: Байдын наложил сцанкции некоторым гражданам на способность думать и изъясняться :) Ну че ж поделать, че поделать...
Кстати, там в такой форме модели не получится распознать листовое тело из-за уклона. Поэтому моделировать надо иным путем. Или переходить на v20.