Развёртка гнутой детали

Автор Koroviev, 19.03.22, 12:43:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Из-за таких борзых как ты многие покинули форум. Этой цели добиваешься своей токсичностью?

Кирямба

20.03.22, 14:11:26 #21 Последнее редактирование: 20.03.22, 15:00:26 от Кирямба
Ну млин, если уровень знаний и 20-летний опыт считать борзостью, то... Ну чеж поделать то, опыт не пропьешь и не какими сцанкцыями не задушишь!  Я предложил кучу решений, а вы, Игорь, только тупите. Уже бы сами давно попробовали бы, поискали варианты.
Можно сделать вообще чисто вручную, если представляете себе поведение геометрии при физическом сгибе. Или опять же, поставить v20, и тогда задача решается в 6 шагов от начала до финала.

---
Вот еще один вариант построения: (в v18 есть инструмент "Линейная обечайка"? Если да, то ваще нет проблем!)

IgorT

Для особо тупых повторю вопрос ТСа:"...деталь пришлось выполнить поверхностими. И я не знаю как сделать развёртку..."
Тебе не хватает мозга понять, что детали иногда приходится так делать. Заметь, ТС не спрашивает как ему построить деталь. Ты же лезишь со своими тупыми советами как как ему её рисовать и ставить 20 версию. Ещё своим уровнем знаний и опытом тут корячишься. Помериться хочешь? Хотя обычно другим хвалятся, у кого длиннее. Ты уж сразу скажу какой у тебя.

Кирямба

20.03.22, 16:15:26 #23 Последнее редактирование: 20.03.22, 16:36:14 от Кирямба
Эк вас, Игорь, бомбит :))) Вы прям разошлись как Псака.
Я еще лет 15 назад усвоил, что любую задачу можно решить множеством способов, и как минимум один из них будет наиболее оптимальным. В этом и состоит умение и сноровка моделера - видеть наперёд всю работу и уметь искать варианты.
У ТС-а при его методе получилась дефектная геометрия с незамкнутыми объемами. Вероятно, дублирование плоскостей, разрывы геометрии. Нужно править. А во-вторых, если это именно та геометрия, которую показал автор, то там нет ничего такого, чего бы нельзя было сделать иными путями, а не через плоскости. И я чуть выше показал самый короткий путь в три шага.


Цитата: IgorT от 20.03.22, 16:01:38Помериться хочешь?
Было б тут с кем и чем меряться :))) Я уже накидал несколько вариантов решения от начала до конца, а вы, Игорь, только техносрач развели. Уймитесь и займитесь лучше самой задачей. Для вас же полезнее будет. Мне то че, я уже 20 лет моделю в самом различном ПО, практически вся продукция Автодеска от и до, прожэкты от штучных до работе в команде. А совсем раньше я еще и вручную на кульмане с пантографом чертил. Щас вот и до Компаса добрался.

IgorT

20.03.22, 19:42:57 #24 Последнее редактирование: 20.03.22, 19:57:03 от IgorT
Это ты тут вечно срач разводишь.
Я тебе предлагал выше воздержаться от высказываний про "тупость и ссакции". Ты же возжелал продолжить унижать. И что ты хочешь?
На счет померить. Знай, что у меня опыт конструкторской работы начинается с 1985 года на кульмане. Черчение в AutoCAD v2.6 c 1989 года. С трехмером средствами AI c 2004. Компас-3D c 2012. Вот и вычисляй мой стаж и сравни его со своим. До появления в институте Автокада занимался программированием по обработки экспериментов в реальном времени на машинах ДВК-2. Расчеты для конструкторской работы на Д3-28, Будучи студентом использовал для расчетных работ Б3-34. Ты хоть о таких словах слышал?
Про решения задач разным способом. Конечно разные способы имеют место быть. Но зачем ты унижал собеседников?

Кирямба

Ну и к чему было это ваше эссе? Какую оно несет информацию непосредственно по теме темы? Стиль Псаки и Байдына - ничего по делу, только самолюбование и фейковое хвастовство. А по делу то чего? Как смоделить то, что спрашивал ТС? Я предложил несколько правильных вариантов и показал конечный результат. А вы, Игорь, что сделали, кроме раздувания псакосрача? Вот на вашем примере теперь я понимаю образ мысли Псачихи. Один-в-один - фейки, уход от темы, перевирание и ложные обвинения :) Полная копия Псачихи.   

IgorT

Вот где самовлюбленность и хвастовство:
Цитата: Кирямба от 20.03.22, 16:15:26...
Я еще лет 15 назад усвоил, что любую задачу можно решить множеством способов, и как минимум один из них будет наиболее оптимальным. В этом и состоит умение и сноровка моделера - видеть наперёд всю работу и уметь искать варианты.
.... Мне то че, я уже 20 лет моделю в самом различном ПО, практически вся продукция Автодеска от и до, прожэкты от штучных до работе в команде. А совсем раньше я еще и вручную на кульмане с пантографом чертил. Щас вот и до Компаса добрался.
Не я начал хвастаться длиной своего опыта. Может быть моя цитата твоего поста  ложь и фейк?

По теме. А что не по теме в моих постах ТСу?

Напоследок ёщё раз предлагаю сменить манеру общения в стиле оценок умственных способностей и опыта собеседников. Можно же и нужно отвечать без унижения особенно начинающих.

Кирямба

Цитата: IgorT от 20.03.22, 13:27:03Ты сам тупой!
Ну так это же вы тут псачите оценками.
И давайте вообще завязывайте со спорами, это некультурно, я таких не уважаю. Игорек, давайте четко по делу - вот чисто по теме Компаса, без перехода на личности! Не борзейте. Договорились?

Так вот. Четко по теме. Вот вам задание - преобразуйте в листовое тело геометрию, представленную топикстартером, при построении через плоскости.

IgorT

Цитата: Кирямба от 20.03.22, 13:12:47... вы тупите вместе с афтаром ...

Это что, тоже фейк?

Кирямба

Игорек, завязывайте! Это вас не красит. Вы свое лицо уже показали. Покажите теперь, что умеете по теме. Задание вам практическое:  преобразуйте в листовое тело геометрию, представленную топикстартером, при построении через плоскости. Потом и поговорим.

IgorT

На себя в зеркало почаще смотрите.
Хорошо. Вернёмся в рамки общения без перехода на личности.
Где модель ТСа?

Кирямба

На предыдущей странице.

IgorT

Картинки вижу, а модели не вижу. В каком посту она? Желательно иметь его модель для понимания что там у ТСа не так.

Кирямба

Так вы разве не видите по эскизу и не можете составить представление о модели и о порядке выполнения? Странно. Потому что опытный моделер должен уметь видеть трехмерную модель и весь ход построения даже в двухмерной картинке на аксонометрии. Почему я - умею это делать, а вы, с вашим "опытом" - не можете? По файлу Компаса любой сможет посмотреть, а вот самые опытные обладают профессиональным чутьем и способны гораздо продуктивнее работать.

IgorT

Цитата: Кирямба от 20.03.22, 21:11:38Так вы разве не видите по эскизу и не можете составить представление о модели и о порядке выполнения? Странно. Потому что опытный моделер должен уметь видеть трехмерную модель и весь ход построения даже в двухмерной картинке на аксонометрии. Почему я - умею это делать, а вы, с вашим "опытом" - не можете? По файлу Компаса любой сможет посмотреть, а вот самые опытные обладают профессиональным чутьем и способны гораздо продуктивнее работать.
Мда... Странно... Специалист с заявленным опытом не понимает, что в модели ТСа присутствуют ошибки, которые не дают её распознать. А именно
error.png
Построить такую модель можно несколькими способами, а вот найти где ошибка у ТС можно только по его модели.
Что здесь не так? Вновь фейком назовёте?

Starik

Что-то вы разошлись ребята. Умерьте пыл. А то и модератора недолго рассердить. А он СТРАШЕН В ГНЕВЕ. >:(  >:(  >:(  :`(  >:(  :um:

Кирямба

Дык а я то че, я свою долю работы сделал - в двух основных вариантах пришел к конечному результату. Это вот товарищу Игорехе чет не нравится :) Ну а раз не нравится, вот и говорю - пусть по-честнаку попробует сделать самостоятельно с нуля модель, за одним и увидит причину, по которой не получается выполнить распознавание листового тела при заданной геометрии детали и заданном способе построения плоскостями.

IgorT

Цитата: Кирямба от 20.03.22, 21:29:16Дык а я то че, я свою долю работы сделал - в двух основных вариантах пришел к конечному результату. Это вот товарищу Игорехе чет не нравится :) Ну а раз не нравится, вот и говорю - пусть по-честнаку попробует сделать самостоятельно с нуля модель, за одним и увидит причину, по которой не получается выполнить распознавание листового тела при заданной геометрии детали и заданном способе построения плоскостями.
У Вас есть модель сделанная по методике ТСа? Выложите её, пожалуйста.

Koroviev

И снова здравствуйте! Вот ссылка на модель на файлообменнике: https://transfiles.ru/plwiw На данный момент деталь сделана другим человеком в инвенторе.

Кирямба

Ну, быстрее всего в Компасе эту деталь и её развертку смоделить вот так, с помощью инструмента "Линейчатая обечайка":
(Я ж говорю, нужно не пытаться бороться с последствиями проблемы, а искать способ, позволяющий не создавать себе этих проблем. В этом и состоит искусство и опыт моделера - в умении владеть инструментами и видеть наперед способы и ход построения! А не в том, что с 85 года считал на калькуляторе  :cool:  )