Ремарка - присваивание Обозначения компонентам существующей сборки

Автор KrissKross, 24.08.21, 06:40:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KrissKross

У Вас же Компас версии 16?

Попробуйте в программе Ремарка v1.0.7 выключить переключатель - Обозначение - По источнику

не могу пока понять/приспособить работу на разных версиях Компаса
код один, а работает на разных версиях хз как

vasurnik

Цитата: KrissKross от 26.08.21, 10:34:55Попробуйте в программе Ремарка v1.0.7 выключить переключатель - Обозначение - По источнику
Все равно вылетает...
...Компас 16

KrissKross

Чьерт Побери

А на каком компоненте
деталь - сборка - локальная деталь

vasurnik

Цитата: KrissKross от 26.08.21, 11:36:01...А на каком компоненте
деталь - сборка - локальная деталь
после нажатия присвоить

VLaD-Sh

Может проще снять с поддержки V16
Цитата: KrissKross от 26.08.21, 11:36:01Чьерт Побери
Может проще снять с поддержки V16   :-)))

KrissKross

Прям стало жутко интересно
уже и алгоритм присвоения поломался

Можете прислать всю сборку
даже лучше очищенную от 3Д построений

Цитата: VLaD-Sh от 26.08.21, 12:17:18Может проще снять с поддержки V16 Может проще снять с поддержки V16   :-)))
еще не много поборюсь, а потом

Цитата: Найк БорзовМне трудно нести мою ношу - настанет день и я её брошу.

Михаил88

Сейчас попробовал у себя (Компас 18.1) тоже программа вылетела при нажатии на кнопку присвоить.

KrissKross

странно у себя не могу отловить падение
наверное введение определения Прочих изделий - как-то повлияло

Спасибо,
буду смотреть

Михаил88

попробую последовательно исключать компоненты, чтобы понять на какой детали или сборке вылетает

Михаил88

Я разобрался в чем проблема! Если у вас есть сборочная единица, которой присвоен раздел спецификации прочие изделия то из-за этой сборки программа вылетает. Поэкспериментировал - назначил сборке , у которой изначально раздел сп был прочие изделия Сборочные единицы и все заработало.

vasurnik

Цитата: Михаил88 от 26.08.21, 13:21:36Я разобрался в чем проблема! Если у вас есть сборочная единица, которой присвоен раздел спецификации прочие изделия то из-за этой сборки программа вылетает. Поэкспериментировал - назначил сборке , у которой изначально раздел сп был прочие изделия Сборочные единицы и все заработало.
проверил у себя - ДА, сборка, у которой изначально раздел сп был прочие изделия или Стандартные изделия  - то программа вылетает

Петрович-47

А при этом файлы переименовываются по шаблону "Обозначение Наименование"?
Или это следующий шаг?

vasurnik

ОТВОД был создан командой - создать деталь на базе стандартной и раздел СП назначен - СТАНДАРТНЫЕ ИЗДЕЛИЯ.
Нужно как и раздел СП ПРОЧИЕ ИЗДЕЛИЯ исключить в шаблоне от присвоения обозначения данной детали...
...а так пока все работает, программа просто БОМБА :um:

KrissKross

Благодарю за содействие
теперь ясно где разбираться

Цитата: Петрович-47 от 26.08.21, 13:56:04А при этом файлы переименовываются по шаблону "Обозначение Наименование"?
Или это следующий шаг?
В моих планах - в 4 Версии появиться

Да и краткий План Развития, если конечно ничего измениться
1. Версия - отработка общего алгоритма присваивания обозначений
2. Версия - возможность изменение порядка назначения Обозначения и изменение раздела спецификации - в самой программе
3. Версия - работа с исполнениями - под вопросом - если будет много нюансов - пропущу
4. Версия - Возможность создания копии сборки с разложением по папкам и присвоение именам файла по шаблону
5. Версия - Создание чертежей и отработка ссылок на переменные

Михаил88

Попробовал по переименовывать обозначения, не все исполнения переименовывает. Буду разбираться может, что то у меня не так.

СВ

Цитата: KrissKross от 26.08.21, 14:16:39... краткий План Развития
...
5. Версия - Создание чертежей и отработка ссылок на переменные
А пакетное переименование? Логично напрашивается.

KrissKross

Цитата: KrissKross от 26.08.21, 14:16:39Да и краткий План Развития, если конечно ничего измениться
4. Версия - Возможность создания копии сборки с разложением по папкам и присвоение именам файла по шаблону

Михаил88

Screenshot_1.png

1. Это одна деталь ось у нее есть исполнения. Программа при нажатии на кнопку Шаблон Обозначений->Присвоить - резервирует на исполнение тоже свой номер.
2. После выполнения команды Присвоить Обозначение запускается переименование. Если деталь ось была сохранена пользователем на активном исполнении то на этом исполнении эта деталь и открывается в процессе переименования. Остальные исполнения не переименовываются.
Для решения этой проблемы необходимо следующее - при открывании детали с исполнениями переключать на базовую деталь и только после этого присваивать Обозначение.
Поэкспериментировал и все переименовалось правильно при условии того что деталь с исполнениями изначально сохранена на базовой.

СВ

Цитата: KrissKross от 26.08.21, 14:16:394. Версия - Возможность создания копии сборки с разложением по папкам и присвоение именам файла по шаблону
Вот как важна единая терминология! Даже в голову не пришло, что это одно и то же.
Вопрос: - Что такое разложение по папкам? Копия будет иметь другую структуру, типа - все подсборки (и подсборки в подсборках) будут разложены в новые папки, соответствующие ПРАВИЛЬНОЙ структуре проекта (если перед этим структура была не совсем правильная)? Будет работать в духе Комплектовщика Компаса?

IgorT

Недавно проверил как К обрабатывает ссылки для локальных деталей.
Вот что замечено. Если взять деталь в сборку, а потом сохранить в нужном нам месте, то ссылки корректно корректируются. ИМХО. Таким образом можно организовать сохранение файлов изделия в нужном месте и все (вроде-как) будет работать. Может стоит подумать о возможности использовать эту возможность для переименования файлов модели в "Обозначение-Наименование"?