Ремарка - присваивание Обозначения компонентам существующей сборки

Автор KrissKross, 24.08.21, 06:40:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил88

KrissKross, почему бы не открывать детали в скрытом режиме. Я писал несколько программ по переименованию, в которых детали открывались без отображения графики. Это давало существенный прирос к скорости.

Михаил88

Попробовал сейчас по переименовывать. Не все детали и сборки переименовались.
Еще бы я добавил несколько галочек:
1. Возможность включать и исключать из расчета детали и сборки раздел СП для, которых стоит прочие изделия, чтобы не делать это вручную
2. Возможность включать и исключать из расчета детали и сборки, у которых уже есть Обозначение, чтобы не делать это вручную.

KrissKross

Цитироватьпочему бы не открывать детали в скрытом режиме.
Это конечно
ЦитироватьПопробовал сейчас по переименовывать. Не все детали и сборки переименовались.
Заметили какую-то закономерность?
ЦитироватьЕще бы я добавил несколько галочек:
1. Возможность включать и исключать из расчета детали и сборки раздел СП для, которых стоит прочие изделия, чтобы не делать это вручную
Да
ЦитироватьЕще бы я добавил несколько галочек:
2. Возможность включать и исключать из расчета детали и сборки, у которых уже есть Обозначение, чтобы не делать это вручную.
А вот тут вопрос как при этом соблюсти автоматизированный правильный расчет и анализ
предположим у нас есть подсборка с заполненным обозначением - и эта подсборка дает нам дополнительный уровень вложенности
если будем её пропускать - из авто-расчета получим неправильный расчет уровней
можно сделать гибрид - участвует в расчете уровней но не участвует в установке Обозначений,
но что-то решение пока не очень

KrissKross

Цитата: undefinedУ меня панель вентилятора входит в сборку корпуса. А по факту папка с файлами лежит в общей папке с главной сборкой.
можно поподробней об этом
1. Зачем так сделано?
2. Если панель вентилятора будет входит в несколько сборок. Как узнать кто папа?
т.е. какой сборке принадлежит

Хочу понять можно ли такие случаи как-то за автоматить,
не нарушая общий принцип - в чей папке находишься - тот и родитель

Михаил88

Цитата: KrissKross от 24.08.21, 13:24:35Заметили какую-то закономерность?
сначала шли все детали, которые имели исполнения, но потом попалась 1 деталь без исполнений, которая тоже не переименовалась.
Не всегда правильно показывается внутреннее заимствование. Есть деталь распорка она в сборке используется только в одном месте в количестве 2 шт., но прога подсветила ее, как внутреннее заимствование.

Михаил88

Цитата: KrissKross от 24.08.21, 13:31:581. Зачем так сделано?
Ни какой особой причины в этом нет. Каждый конструктор по своему организовывает структуру папок проекта если ему жестко не поставили определенных рамок. Я бы не стал привязываться к структурам папок для определения структуры изделия. Кто то вообще все в одну папку сохраняет не разделяя по папкам.

Ушкуй

Цитата: Михаил88 от 24.08.21, 14:09:33...Каждый конструктор по своему организовывает структуру папок проекта если ему жестко не поставили определенных рамок...
Передвижники, что-ля..?  :o 

Михаил88



Ушкуй


KrissKross

ну я так понимаю,
большинство - те которые НЕ революционеры придерживаются монархического иерархического уклада дочерних элементов,
на что алгоритм программы изначально и полагался

Для свободных художников
можно предусмотреть вариант - если вхождение всего одно - то и проблем нет
если вхождений несколько а по расположению папки определить родителя - не прибегая к магии - нельзя
выбирается первое попавшееся вхождение - предупредить пользователя - и дать возможность выбора/переопределения родителя

VLaD-Sh

С версией V20 не работает. Программа намертво зависает

KrissKross

Необходимо больше информации

в какой момент зависает
1. Запуск/подключения к Компасу
2. Чтение сборки
3. Запись в сборку


vasurnik

Версия компаса 16. Обозначение деталям по шаблону присвоено (в компасе открывались и закрывались по очереди все детали), а вот локальные детали и сборки - НЕТ. Далее открылась первая сборка и ВСЁ, дальше ничего не происходит, программа как бы зависла, но возле надписи ЗАПУСК ПРОЦЕССА идет зеленая полоса...
...все файлы лежат в ОДНОЙ папке...

если закрыть программу - выдает сообщение - Неправильный индекс

4 картинка сделана после повторного запуска программы и прочтения сборки

VLaD-Sh

Цитата: KrissKross от 24.08.21, 17:00:54Необходимо больше информации
в какой момент зависает
2. При чтение сборки

Из-за того, что окно программы не смещалось никак - оказалось под ним был запрос на открытие файлов. Когда запустить на разных мониторах, тогда увидел запрос. После чего заработало
Спасибо, будем изучать и разбираться дальше

vasurnik

...в двух сборках ОСНОВАНИЕ и КРЫШКА используется одна и та же деталь ФАСОНКА 1. Программа пытается присвоить этой детали два разных обозначения...

KrissKross

Уф накидали
Благодарю всех за ответы
буду разбираться

С Компасом 16 и локальные детали - проверил - действительно вылетает ошибка, хотя тот же код для 19 версии - работает - чудеса
попробую обойти - но пока получается только установить без возведения флага - ПО источнику

KrissKross

Цитата: vasurnik от 24.08.21, 19:44:47...в двух сборках ОСНОВАНИЕ и КРЫШКА используется одна и та же деталь ФАСОНКА 1. Программа пытается присвоить этой детали два разных обозначения...

У Вас все файлы расположены в одном месте

В какую сборку должна входить Фасонка 1.m3d

vasurnik

Цитата: KrissKross от 24.08.21, 20:00:02У Вас все файлы расположены в одном месте

В какую сборку должна входить Фасонка 1.m3d
Все файлы лежат в одной папке.
Фасонка 1 должна попасть в сборку ОСНОВАНИЕ, но в принципе в любую...

vasurnik

Раздел спецификации детали ВИБРАТОР - прочие изделия :um: , поэтому обозначение присваивать как и для стандартных деталей не следует