Ремарка - присваивание Обозначения компонентам существующей сборки

Автор KrissKross, 24.08.21, 06:40:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил88

Цитата: KrissKross от 08.09.21, 13:07:16можно поподробней
проверяли на этой же сборке Ремарку версии 1 и там все Ок ?

на старой версии тоже вылетело

KrissKross

Уф - ладно хоть так,
можете подробней описать структуру Вашего изделия

KrissKross

Цитата: Михаил88 от 08.09.21, 13:13:01переход к необходимому это значит вы должны в момент присвоения обозначения сделать его активным и именное ему присвоить нужное обозначение. У всех остальных исполнений обозначения останутся прежними.
Это-то понятно

но получается мы имеем - два и более независимых дерева/графа исполнений в одной сборке
и все это надо увязать в связанную и непротиворечивую структуру
бррр
пока у меня нет понимания как это реализовать

KrissKross

а значит на данном этапе
будем делать вид что ни чего не знаем о Не зависимых исполнениях
и работаем только с Зависимыми и только для первого основного исполнения
т.е алгоритм поиска исполнений в изделии
пробегаемся по дереву исполнений если Зависимое - запоминаем
как только встречаем Не зависимое - останавливаемся и выходим из поиска исполнений

Михаил88

Цитата: KrissKross от 08.09.21, 13:26:19можете подробней описать структуру Вашего изделия

решил проблему с вылетом.
После того, как структура прочитана нужно нажать кнопку Сформировать дерево специй и после этого уже нажимать кнопку назначить обозначения

KrissKross

Цитата: Михаил88 от 08.09.21, 20:08:58решил проблему с вылетом.
После того, как структура прочитана нужно нажать кнопку Сформировать дерево специй и после этого уже нажимать кнопку назначить обозначения

Хорошо, но это для второй тестовой версии, а почему падает и на первой версии?

Надо будет подумать как изменить внешний вид - для лучшего восприятия
и поставить блокировки от крушения где только возможно

Михаил88

Цитата: KrissKross от 08.09.21, 20:55:41Хорошо, но это для второй тестовой версии, а почему падает и на первой версии?
будет время посмотрю.
Цитата: KrissKross от 08.09.21, 20:55:41Надо будет подумать как изменить внешний вид - для лучшего восприятия
мне нравилось, как было в первой версии. Кнопки находились снизу, легенда в верхнем правом углу. Я бы вообще перетаскивание компонентов внутри раздела сделал бы по другому. Захватываем мышкой и перетаскиваем(прям в самом дереве). Я не уверен, что вообще нужен новый функционал, который появился в версии 2. Это все можно делать стандартными функциями компас.

KrissKross

Сколько людей столько и мнений

Мне наоборот
когда вижу развесистое дерево - в глазах рябит

и привычней работать с вложенными элементами в виде плоской таблицы - спецификации

Михаил88

Цитата: Михаил88 от 09.09.21, 06:13:08будет время посмотрю.
Попробовал на первой версии, теперь все ок. В чем раннее проблема была не понятно. Правда я эту сборку предварительно открыл в компасе с проверкой.  А можно где то версию программы подписывать.

KrissKross