Компас - вопросы по не корректной работе и оптимизации работы в системе.

Автор Андрей_, 09.06.21, 04:59:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей_

Цитата: YNA от 21.06.21, 09:24:10Более того, по этим свойствам можно легко фильтровать, группировать, сортировать все документы.
Да я тоже использую так проводник для файлов *.a3d и *.m3d. И тоже  насчет имени три д детали или сборки не парюсь. Но мой вопрос относится именно к чертежам и спецификациям, понятно что можно аналогично применять инструменты проводника и к чертежам и спецификациям;  файлы компаса чертежи и сп идут в Search и он хватает имя обозначение + наименование, а потом везде его впихивает ссылкой, a файлы *.pdf сегрегированные по сп и чертежам компаса в 1С, 1с тоже хватает файлы обозначение + наименование, и здесь нужно, чтоб имя файла было обозначение + наименование.  Понятно, что можно все это перенастроить но.......когда сисадмины и бухгалтеры прислушивались к конструкторам. ;)

Андрей_

Когда уже в Компасе на чертежах можно будет модель отражать в цвете, в режиме закрасить, полутоновом режиме? Это функция есть почти в каждой программе, а когда в компасе то появиться?

СВ


kastus


VLaD-Sh


Андрей_

Как ребята из Аскона устраняют ошибки? Я уже работаю в Компасе 19.0.11, 64 разрядная версия, а вот эта ошибка переходит из версии в версию. Описание ошибки: при работе в три сборке через "Размещение компонента" сопряжение симметрия не работает. 

Ушкуй

Цитата: Андрей_ от 04.07.21, 10:38:22...через "Размещение компонента" сопряжение симметрия не работает. 
Работает.

ACiD

Цитата: Андрей_ от 04.07.21, 10:38:22при работе в три сборке через "Размещение компонента" сопряжение симметрия не работает
По данному описанию сложно понять что не работает в три сборке. Если не сложно, сможете описать ситуацию чуть подробнее, желательно с примером.

Андрей_

Цитата: ACiD от 05.07.21, 09:28:54По данному описанию сложно понять что не работает в три сборке. Если не сложно, сможете описать ситуацию чуть подробнее, желательно с примером.
Цитата: ACiD от 05.07.21, 09:28:54По данному описанию сложно понять что не работает в три сборке. Если не сложно, сможете описать ситуацию чуть подробнее, желательно с примером.
Порядок действий
1.  ==> 1.jpg
2.  ==> 2.jpg
3.  ==> 3.jpg

Андрей_

Не пойму вот почему, когда в три сборке ставишь фильтры: системы координат, плоскости, оси выделяешь сборку рамкой полностью и нажимаешь скрыть.......вспомогательные элементы стандартных изделий не скрываются. При точечном, локальном указании по одному элементы скрываются. Ну почему нельзя довести до ума, чтобы все работало?

Андрей_

Цитата: Ушкуй от 04.07.21, 11:49:00Работает.
странно то есть вы все делаете как я показал на картинках? А какая у вас версия номер?

Ушкуй

Цитата: Андрей_ от 09.07.21, 05:08:08странно то есть вы все делаете как я показал на картинках? А какая у вас версия номер?
Выбрать объект компонент, затем второй!
Независимо от версии К.

YNA

В 20-й версии этот функционал вообще отключили.
Выбираем Разместить компонент по сопряжениям. Откроется маленькое окошко с этой деталью. Если выбрать сопряжения Симметрия или Зависимое пложение, то это окошко закроется и ни чего указать нельзя будет. Видимо такая логика для этих двух сопряжений.  8-)

YNA

Цитата: Андрей_ от 09.07.21, 05:06:33Не пойму вот почему, когда в три сборке ставишь фильтры: системы координат, плоскости, оси выделяешь сборку рамкой полностью и нажимаешь скрыть.......вспомогательные элементы стандартных изделий не скрываются. При точечном, локальном указании по одному элементы скрываются. Ну почему нельзя довести до ума, чтобы все работало?

Что именно и как нужно скрыть?

VLaD-Sh

Цитата: Андрей_ от 09.07.21, 05:01:38Порядок действий
1.  ==> 1.jpg
2.  ==> 2.jpg
3.  ==> 3.jpg
Вроде работает  :shu:

Андрей_

Цитата: Ушкуй от 09.07.21, 07:29:19Выбрать объект компонент, затем второй!
Независимо от версии К.
Вы осуществляете симметрию из контекстного меню "Разместить компонент"? Я раньше выбирал плоскость симметрии в первую очередь но  всегда делал активным нужное поле. И в порядке плоскость симметрии, грань один, грань два у меня оказывается тоже работает, но хреново, в этом порядке приходится кликать на вторую грань не сколько раз, хотя иной редкий раз выбирается с первого раза (я говорю именно о "Разместить деталь" через контекстное меню). Попробовал проявить настойчивость раз у всех работает, выбор грани произошёл после второго третьего клика на грани. Выходит такой глюк только у меня. А в порядке грань один, грань два, плоскость симметрии действительно все работает без заминок. Мне все равно не понятно как-то через букву Ж, почему я должен думать о порядке выбора если у меня активна сначала строка плоскость, а потом строка грань один, после строка - грань два в таком порядке выбора грань два выбирается не с первого раза.


Андрей_

Цитата: YNA от 09.07.21, 08:01:32Что именно и как нужно скрыть?

Скрыть плоскости, оси, системы координат  - стандартных изделий в режиме "показать все вспомогательные объекты в компонентах". Путем выбора их рамкой в окне, предварительно выставив нужные фильтры

Андрей_

Цитата: VLaD-Sh от 09.07.21, 20:25:17Вроде работает  :shu:
Вы попробуйте разные порядки выбора.......для симметрии например Плоскость-грань 1-грань 2, условие - сопряжение должно добавляться через "Разместить деталь"

Ушкуй

Цитата: Андрей_ от 18.07.21, 03:25:33Вы попробуйте разные порядки выбора.......для симметрии например Плоскость-грань 1-грань 2, условие - сопряжение должно добавляться через "Разместить деталь"
Команда именуется Разместить компонент, т.е., в общем случае Деталь и Сборка. Но раз уж Вам нужно Разместить деталь, то и порядок выбора будет: Плоскость - Деталь 1 - Деталь 2. Что Вас "переклинило" на гранях?  :cl: