Определить радиально-упорный подшипник.

Автор Grinka, 13.03.19, 14:57:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Цитата: СВ от 19.03.19, 15:07:12
(см. картинку https://www.intechopen.com/books/performance-evaluation-of-bearings/radial-ball-bearings-with-angular-contact-in-machine-tools/ )
И что характерно, здесь видна распорная втулка между подшипниками, о которой я говорил выше.
Не плохо бы в обсуждаемой конструкцию аналогию организовать.

СВ

 Это КЛАССИКА!
Подшипники и с распорными втулками, и без (тандем).

Kirilius83

Цитата: Grinka от 19.03.19, 13:23:26
Шутки шутками, а меня каждую неделю на совещании грязью поливают! Мол я плохой (мягко сказано) конструктор и у меня ничего не работает!
Я бы не был так критичен, но то что у вас, кмк, есть пробелы в знаниях - есть такое))) читайте больше литературы, вникайте в технические тонкости. И учитесь обосновывать свое мнение - именно с расчетами и ссылками, тыканием в нужные госты и практические конструкции. Отмазка "я так считаю" годится для начальства, но не для инженера. Дома вечером гуглить и читать литературу по проблеме на работе - норма для конструктора. И учиться приходиться бесконечно))

Grinka

Цитата: Kirilius83 от 18.03.19, 16:54:41
гаданием на кофейной гуще делу не поможешь. вы для начала маркировку подшипников хоть знайте, а потмо расшифруйте её.
а вот это вот "он же СКФ, качество 100%" - эт, извините, уровень гаража. Оперировать надо цифрами.

Не в тот контекст смотрите !
100% из партии - контроль приемки от поставщика.