Как настроить штриховку, чтобы 2 соседние детали штриховались правильно?

Автор Олеся_Орен, 24.10.18, 09:34:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Цитата: 6o6auko от 26.10.18, 12:13:34
....
ВпреДь, не указывайте мне, что делать.
А Вы мне не указывайте. И будет у нас взаимопонимание, надеюсь.

VLaD-Sh

Ну мужики, похоже сегодня придется получить по аватарке, как только придет Starik   :-)))
PS. Уклонилиcь от темы
+ Благодарностей: 1

СВ

Цитата: ТрындецЪ от 26.10.18, 11:34:48
Меня печалит только одно: на форуме нет официального представителя от Аскона, который бы отвечал на все вопросы/претензии/предложения пользователей, участвовал бы во всех обсуждениях, представляя мнение разработчиков об обсуждаемой проблеме. Нужна обратная связь от Аскона. СТП это немного не то, нужно коллективное обсуждение проблем и способов их решения. Как говорится: "Одна голова хорошо, а две - лучше". Мы должны знать, что нас слышат и прислушиваются.
Это от того, что мы разбалованы: АСКОН откликается на наши предложения и потому многие из нас начали считать, что форум предназначен для живой, так сказать, связи АСКОНа с пользователями. Ан нет; и неспроста постоянно видим - "Обращайтесь в СТП". Посмотрите, к примеру, на автофорумы - никакой связи производителя и потребителя, народ занят исключительно взаимопомощью.
Уверен, АСКОН настолько завален работой, что все наши пожелания/предложения - не более чем подсказки/напоминалки к намеченному фронту работ и почти всё из этих подсказок им известно (как минимум из других КАДов). Эта заваленность ещё и означает невозможность мелких изменений, если они связаны с большими трудозатратами (а также средними и даже мелкими). И пр., пр., пр.

Kirilius83

Несогласен.
Если бы Аскон имел большущий штат тестировщиков и выпускал полностью законченный продукт, не требующий кучи SP, тогда да. Но поскольку как мне видиться в данный момент полозователи по началу сами и выполняют роль тестировщиков - то как иначе? Обратную связь-то надо иметь.
А автопром - пример некорректный. Там и конкуренция другая, и выбор побольше, и качество выпущенной продукции другое (хотя и не всегда в лучшую сторону). А самое главное - там всегда можно продать непонравившееся и купить другое. А тут - единожды купив лицензию и уперевшись в недостатки, сбагрить не выйдет...

СВ

 Похоже, мы говорим о разном:
я - о том, что есть, Вы - о том, что хотелось бы.
Может, всё-таки отталкиваться от объективной реальности, данной нам в ощущениях?
- - - -
На счёт некорректности примера - не согласен. Производитель ЛЮБОГО товара имеет связь с покупателем, от нулевой до почти 100-процентной, не зависимо от конкурентных особенностей.
Кстати, форумы "дружественных КАДов" - если кто захаживает и в них, - они не жалуются на невнимание производителя к своим форумным пожеланиям/предложениям?

Kirilius83

А реальность такова что компас хорошо подходит только для оформления 2д чертежей. Как только начинается полноценное 3Д, СП, проектирование в большом КБ с кучей конструкторов, работа в PLM/PDM - то усе, компас не тянет. Но ведь первое - это любительский уровень, для мелких шаражек. А второе - для крупных серьезных предприятий, но там он так себе тянет. И какова же конкурентоспособность такого продукта?

СВ

 Кстати, была тема с вопросом, мол, как К17 хорош/плох "в сравнении со своим предшественником", так отвечу здесь: общее впечатление по работе в 3Д - производительность упала. Не из-за "потерь на привыкание" - уже привык, просто подавляющее количество основных действий стало выполняться в большее число кликов, чем раньше. Однозначно. Плюс СТРАННАЯ реализация привязок (и здесь, КОНЕЧНО, тоже увеличенное число кликов). Самое интересное, сам же подавал предложение и только через несколько месяцев работы сообразил - а ведь это моё предложение, но как УДИВИТЕЛЬНО(!) сделано. Та же штриховка: уверен - старое предложение по ней несложное, но, боюсь, если сделают, то получится ... по западно-толерантному методу.

инженер



Цитироватьто получится ... по западно-толерантному методу.



Олеся_Орен

Дааа. Компас радует, как всегда. Мне тут посоветовали выбирать ручное штрихование при создании разреза. И будет счастье. Но его не случилось, потому что изменение направления не работает, если в детали есть неметалл. Добрый Компас в этом случае заменяет его штриховку металлом. Круть, как всегда. Здесь работает. Там не работает. И в целом делаем ручками. Улыбаемся и машем.  :`(