Осваиваем Компас V18

Автор YNA, 15.10.18, 16:57:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kastus

Ну крута...
... а я обычно левой рукой голову подпираю...

Не буду усугублять, но моя левая рука - либо на функциональных клавишах, либо на дополнительной цифровой клавиатуре.
Т.к. я не отсиживаю время в конторе, а работаю удалённо, т.е. - ДОМА. И мне некогда подпирать что-либо...
Только - без обид! (Таки "усугубил"...)
А сдвиг чертежа "по-старому" был настолько удобен, что я инстинктивно в других программах нажимаю данное "клавишесочетание".

Петрович-47

Да нет... всё нормально...
Я этим хотел сказать что 17-ый работает так медленно что хватает одной руки и можно при этом ещё чайку попить...

SergAK

Есть ещё вопрос. Быть может кто знает, как настроить показ файлов Компас в проводнике Виндовс 10 (при включённой опции ALT+P)?

tsap

Как редактировать данные линии выноски ? Длина выдавливания задана в переменных и передаётся через ссылку в наименование детали.

Defencer

13.04.19, 22:36:08 #84 Последнее редактирование: 13.04.19, 23:48:16 от Defencer
В версии 18 (настройка - библиотеки стилей - основные надписи- окно работа с основными надписями)почему то не активны кнопки изменения. - редактирования? W10x64
Разобрался. Права доступа к файлами и папкам - проблема W10. Поставил разрешение и все стало активно

tsap

Вышел новый патч - 18.1.4
+ Благодарностей: 3

YNA

Подскажите пожалуйста как активировать Инструментальную панель КОМПАС-VDM?
Сама програмка работает но никакой панели инструментов не появляется.
Возможно ошибка 18-й версии. Но сначала нужно убедиться.


YNA

Да, печалька. Буду делать запрос на ошибку.

YNA

Две хорошие новости.  :)

1. По поводу панели КОМПАС-VDM. Видимо готовится новый функционал прямого моделирования непосредственно в КОМПАС-3D. Видимо по этому такой панели и нет (а может просто забыли)  :)

2. Вышло новое экспресс-обновление.
+ Благодарностей: 2

sulyco

Установили К18.1
В моделях не видно системы координат с плоскостями и фантомов операций. При вращении модели с зажатой ЛКМ они появляются (поскольку в настройках не прописано их скрывать).
Что пошло не так?

Петрович-47

Установите все ЭО, может поможет...