• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

2D+3D в одном файле

Автор Alex_32RUS, 20.04.16, 15:33:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tramp_m

Цитата: Warlock-72 от 22.04.16, 08:53:48
При создании спецификации Вы можете подключить к ее объектам соответствующие файлы (документы, модели) на вкладке "Документы" (см. скрин 1).
Рассказывать, каким образом потом открыть интересующие документы/модели, думаю, нет необходимости.


Подключить, то да, а вот включить ну скажем для просмотра или доработки, или.... 
Или например, выбрать для подключения из другой групповой, детали одно из исполнений, другой групповой, базовой сборочной единицы (сборки), других спецификаций..., не выходя из спецификации разрабатываемого изделия в другие окна меню....
Иначе говоря, спецификация управляет составом изделия (составных частей) ....
На практике по спецификациям собирают комплект проектной документации КД...


Resfeder

Alex_32RUS! Модель и соответствующий чертёж в одном файле понятно. А вот можно ли в чертёж вставить ассоциативные виды нескольких моделей? С какой моделью он будет в одном файле?

Alex_32RUS

Цитата: Resfeder от 22.04.16, 20:44:38
Alex_32RUS! Модель и соответствующий чертёж в одном файле понятно. А вот можно ли в чертёж вставить ассоциативные виды нескольких моделей? С какой моделью он будет в одном файле?

Достойный вопрос! Сходу ответить могу так. В любом случае мы создаем чертеж с какой-то первой модели, с её же берется название чертежа и т.п. Отсюда и ответ на вопрос.

Судя по количеству ответов в данной теме, предложение будоражит разум конструкторов и не только) Чтобы сохранить идею предложения и критику в адрес 2D+3D имеет смысл предложить проектное моделирование. В котором сохранятся все виды ныне существующих файлов) А группировка будет осуществляться благодаря нечто похожем на СП. Такой общий файл/папка упростит связи между СП+СБ+Дет, так же упростит жизнь конструктору (изначально можно создавать любое доступное имя файла модели, в процессе моделирования можно присвоить другое наименование и обозначение. После чего оно автоматически передастся в наименование с обозначение самого файла), и я считаю будет проще передавать информацию далее в PDM. Мы живем в век цифровых технологий и поэтому эту рутину пусть выполняет программа)) В общем это только часть предложения, многим оно не понятно особенно если не вникать) :)

tramp_m

Цитата: Alex_32RUS от 23.04.16, 13:16:09
Достойный вопрос! Сходу ответить могу так. В любом случае мы создаем чертеж с какой-то первой модели, с её же берется название чертежа и т.п. Отсюда и ответ на вопрос.

Судя по количеству ответов в данной теме, предложение будоражит разум конструкторов и не только) Чтобы сохранить идею предложения и критику в адрес 2D+3D имеет смысл предложить проектное моделирование. В котором сохранятся все виды ныне существующих файлов) А группировка будет осуществляться благодаря нечто похожем на СП. Такой общий файл/папка упростит связи между СП+СБ+Дет, так же упростит жизнь конструктору (изначально можно создавать любое доступное имя файла модели, в процессе моделирования можно присвоить другое наименование и обозначение. После чего оно автоматически передастся в наименование с обозначение самого файла), и я считаю будет проще передавать информацию далее в PDM. Мы живем в век цифровых технологий и поэтому эту рутину пусть выполняет программа)) В общем это только часть предложения, многим оно не понятно особенно если не вникать) :)


Название чертежа берется из классификатора (изделий) ЕСКД, а не с « созданного чертежа с какой-то первой модели, с её же берется название чертежа и т.п.....»
И ни в какую PDM передавать на этом этапе не надо...
С изделием деталью достаточно просто (и то с групповым чертежом довольно не корректно получилось , что в дальнейшем и вызывает проблемы с параметрической таблицей и доставкой исполнения детали  в нужную спецификацию)...
Все очень просто, отсутствует в Компасе взаимодействие между спецификациями (СП), в цепочке изделий типа - сборочная единица , комплект, комплекс...
Ни какая PDM не спасет пока не будет решена эта задачка...
Об этом уже писал даааавненько....
Может быть ошибаюсь, прошу прощения...

Alex_32RUS

Цитата: Resfeder от 22.04.16, 20:44:38
Alex_32RUS! Модель и соответствующий чертёж в одном файле понятно. А вот можно ли в чертёж вставить ассоциативные виды нескольких моделей? С какой моделью он будет в одном файле?

Это уже к сборке я так понимаю относится))

Toptotal

Цитата: Alex_32RUS от 23.04.16, 13:16:09Такой общий файл/папка упростит связи между СП+СБ+Дет, так же упростит жизнь конструктору (изначально можно создавать любое доступное имя файла модели, в процессе моделирования можно присвоить другое наименование и обозначение.
Давайте определимся в чем преимущества главные чтоб все было в одном файле.
Что я пониля Вас волнует это
1. Это открытие одним кликом так сказать всех связаных файлов
смотреть их, сравнивать видеть размеры.
Два открытых окошка или вкладки Вас не устраивает ..
2. Хранения связаных файлов в самом файле и не плодить 101 фаил на диске чтоб не путатмся где копия , где версия, где то чертеж или PDF для заказчика или dxf на станок.
Решение простое хранить все в 3д файле в его потоке ntfs потоке можно хранить и писать все что хочешь.
плагин к Total commander mPDM.wdx для всяких записей типа Обозначений, Наименований и тд..
Для записи в файл файлов пдф, копий, дхф, фоток и тд.. плагин NTFSFileStreams заходишь в любой фаил как в архив или папку и копируешь.. внутри файла так и хранится.
Почему то не юзают потоки, думаю просто не достаточно элементарных знаний у юзеров , причем просто элементарных знаний с ИТ.
Есть API по потокам и ими можно работать из того же КОмпаса. Но выгодно продать всякую хрень типа системы по управлению вашими файлами+сервер+лицензии+ поддержку и поехало...