• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Обозначение ценра отверсий

Автор injener, 04.04.16, 23:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

dimak222

"Простановка обозначений центров, точек и условных знаков v0.7.0.0"

Что нового:
1. Добавлена опция "Conditional_sign_size_dependence" (ставить ли разные условные знаки в зависимости от размера выделенных объектов).
2. Добавлена опция "Conditional_sign_sort" (сортировка по убыванию размеров выделенных объектов).
3. Добавлена опция "Conditional_sign_number_identical_objects" (с какого количества одинаковых объектов ставить знаки (с n включительно)).

Что изменено:
1. Исправлена работа выбора стиля линии.
2. Способ выбора стиля.
3. Изменён способ перебора обозначений из списка объектов.
4. Вернул группировку ОЦ/Т. (Интерфейс "IDrawingGroup").

Известные ошибки:
1. УЗ неправильно параметризуется с прямоугольником (=> перестаёт работать определение дубликатов УЗ у прямоугольника).
2. При расстановке УЗ не на активном виде, группа "Фрагменты", не раскрывается до переоткрытия документа (Рис. 1.).
3. Нет определения вставленных УЗ, при повторном запуске (без удаления старых УЗ) макроса , УЗ становятся на новые объекты (=> объекты с разным размером, могут быть с одинаковыми УЗ).

P.S. Тот же результат что и с "ksNewGroup", ломается привязка УЗ. На всякий, оставил в макросе (закомментированным).
Цитата: Михаил88 от 25.11.22, 11:47:38Интерфейс IDrawingGroup
+ Благодарностей: 1

FR347

Не ставит УЗ.
"условные знаки уже проставлены"...
Хотя УЗ нет...

dimak222

Цитата: FR347 от 28.11.22, 17:10:34Не ставит УЗ.
"условные знаки уже проставлены"...
Хотя УЗ нет...
Скорее всего, количество одинаковых (по размеру) объектов меньше 2-х (измените "Conditional_sign_number_identical_objects = 1" тогда будет ставить на каждое)

FR347

Все верно! Смутила фраза, что уже стоят центра)

Все работает, УЗ разные, привязываются к отверстиям.

Единственно, при изменении диаметра, не меняются размеры УЗ. А так все отлично


dimak222

Цитата: FR347 от 28.11.22, 17:55:31Смутила фраза, что уже стоят центра УЗ)
Надо будет поменять, по типу "Одинаковых объектов не обнаружено"=)

Цитата: FR347 от 28.11.22, 17:55:31при изменении диаметра, не меняются размеры УЗ
У Вас КОМПАС v20? В КОМПАС v19 тоже самое, в КОМПАС v21 всё работает. Похоже это баг версий...

FR347

КОМПАС-3D 21.0.6.1257 (64-разрядная версия).

dimak222

Странно, странно. :cl:  Тогда хз какая закономерность... :shu:

dimak222

Цитата: FR347 от 28.11.22, 17:55:31при изменении диаметра, не меняются размеры УЗ
Аааа, стоп, изменяете размер уже после установки УЗ? Или при расстановке у них одинаковый диаметр?

FR347

Я хотел как раз уточнить ))) Но вроде я написал при изменении размера...

При простановке все четко. Я и уточнил, что я верно понял, что при изменении не меняется УЗ.

Ну я понял, считывает макрос диаметры и ставит такого же размера знаки.

А менять макрос не меняет...  Тогда если мало УЗ в чертеже, то выделить ненужное, удалить и заново.

Или просто удалить все УЗ и заново...

dimak222

Да да да, всё правильно=) Не так поняли друг друга=)