Как справиться с артефактами?

Автор Николай, 20.02.16, 09:36:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SilaMusli

Цитата: Алхимик от 23.04.16, 13:11:28
Где об этом говорил? Вам тоже выложил просто рабочее окно Keyshot.
Keyshot это не кад, это спец. прога для рендеринга. Вы уж определитесь, что такое рендеринг, а что кад))
Цитата: Алхимик от 23.04.16, 13:11:28
Искренне рад за Ваш Т-Флекс, но для АСКОН это не эталон для роста.
Я знаю) Сам когда-то работал на Компасе, и сейчас работаю и там и там. Проблема Топов в маркетинге, а у Аскона в выборе эталона для роста))
Цитата: Алхимик от 23.04.16, 13:11:28
К примеру, в Украине ПО которое по вашему "на голову выше" Компаса, не видел и одной такой вакансии.
Ну не "на голову", а на 10, может больше, но не в этом суть) Как я уже писал, у Топов проблема маркетинга и продвижения своего продукта, вот и результат. Они не хотят слушать пользователей и что-то менять. Ну у Аскона тоже самое, когда я предложил провести сравнительный анализ этих систем на реальных примерах, без рекламы, а просто показать сильные и слабые стороны, чтобы было видно что требуется улучшить у Компаса и где он лучше Флекса, то тему сравнения этих кад прикрыли моментально!!! Ибо не нужно подрывать веру фэнов Компаса в то что он самый мощный в мире кад....
И кстати, что касается Украины и Флекса, можно писать тут что угодно, но на оф.форуме Топов много людей с Украины, и я лично консультирую много людей через скайп в том числе и из Украины.

Алхимик

Цитата: SilaMusli от 23.04.16, 13:35:18
Вы уж определитесь, что такое рендеринг, а что кад))
Рендеринг это вроде не ПО, это функционал ПО.

Цитата: SilaMusli от 23.04.16, 13:35:18
у Аскона в выборе эталона для роста))
Нет у них с этим проблем.

Цитата: SilaMusli от 23.04.16, 13:35:18
Ну не "на голову", а на 10, может больше
10 фантиков?

Цитата: SilaMusli от 23.04.16, 13:35:18
Как я уже писал, у Топов проблема маркетинга и продвижения своего продукта, вот и результат.
интересно... учился в ВУЗе там из CADов был только T-Flex, в соседнем кабинете работал представитель АСКОН в регионе. Так что с маркетингом у них все нормально, проблемы в чем то другом.

Цитата: SilaMusli от 23.04.16, 13:35:18Когда я предложил провести сравнительный анализ этих систем на реальных примерах, без рекламы, а просто показать сильные и слабые стороны, чтобы было видно что требуется улучшить у Компаса и где он лучше Флекса, то тему сравнения этих кад прикрыли моментально!!!
Не надо ничего предлагать, следите за конкурсами в РФ. Когда то был конкурс в задании была необходимость оптимизировать геометрию по каким то параметрам. И знаете в чем фишка была? В том что встроенный оптимизатор в CAD есть только в T-Flex, вот вам и маркетинг. Но победил вроде не пользователь T-Flex, вот вам и мощь и удобство инструмента на простом конкурсе, который вроде бы и под T-Flex сделан, но победил не T-Flex. Маркетинг сработал, но что то пошло не так.

Цитата: SilaMusli от 23.04.16, 13:35:18
И кстати, что касается Украины и Флекса, можно писать тут что угодно, но на оф.форуме Топов много людей с Украины, и я лично консультирую много людей через скайп в том числе и из Украины.
Work.ua по запросу T-Flex нашел таки одну вакансию с вашим ПО.... но есть один нюанс она в Краснодаре

Тоже с многими общаюсь и в скайпе и в ВК, были и участники и победители олимпиад. Но за пол года вы 3й человек который произнес T-Flex в моем присутствии, BOG второй.

SilaMusli

Цитата: Алхимик от 23.04.16, 14:27:24
Но за пол года вы 3й человек который произнес T-Flex в моем присутствии, BOG второй.
Поделитесь опытом, сколько раз нужно произнести слово "Компас", что бы он нормально работал??? Я вот произношу по сто раз, правда обычно с матерными вперемешку, может нужно как-то иначе?
https://youtu.be/w67bg3xv2lw

Алхимик

23.04.16, 15:57:32 #83 Последнее редактирование: 23.04.16, 16:08:57 от Алхимик
Цитата: SilaMusli от 23.04.16, 15:21:48
Я вот произношу по сто раз, правда обычно с матерными вперемешку, может нужно как-то иначе?
Многие знают про эти "ваши" проблемы. Но сколько мы тут не обсуждали и не выдвигали хотелок, АСКОН будет внедрять функционал реальных пользователей, а не форумчан :)))))

А какая разница между реальным пользователем и форумчанином? Значит у реальных пользователей нет проблем со скруглениями.

Ну или нужно писать в СТП.

SilaMusli

Цитата: Алхимик от 23.04.16, 15:57:32
Многие знают про эти "ваши" проблемы.
Я уже понял, что на этом форуме проблема с пониманием определений некоторых слов... Вот для меня скругление - это "базовая операция", а для Вас "хотелка".
Цитата: Алхимик от 23.04.16, 15:57:32
А какая разница между реальным пользователем и форумчанином?
Для Вас есть разница, а для меня нет, коли человек тут пишет, значит он пользователь, а "реальный" или "виртуальный" нет разницы, раз в каде не работают "базовые операции" и пользователей это не устраивает, а может только меня...


semenkontorovskij

Цитата: Алхимик от 23.04.16, 15:57:32
Многие знают про эти "ваши" проблемы. Но сколько мы тут не обсуждали и не выдвигали хотелок, АСКОН будет внедрять функционал реальных пользователей, а не форумчан :)))))

А какая разница между реальным пользователем и форумчанином? Значит у реальных пользователей нет проблем со скруглениями.

Ну или нужно писать в СТП.

Как выяснилось, действительно так )) Я с этим столкнулся при обсуждении волпроса создания детали вместо тела в библиотке "Оборудование. Металлоконструкция" Один из разработчиво честно сказал, что они ориентируются на свои знания о том, что большинство пользователей не изготавливают чертежи к деталям металлоконструкций и в ждоказательство показал выдержку из ГОСТА с примером спецификации , где были указаны БЧ детали. К которым действительно чертеж не нужен т.к. эти детали получены простым резом перпендикулярно профилю. Хотя я говорил именно о деталях, которые требуют чертежа для указания скосов и разделок. Справедливости ради, следует отметить что пообещали в следующих обновлениях учесть такую необходимость  :shu:

Ё

Цитата: BOG от 23.04.16, 12:05:08
Я вот не пойму.
А что конкретно вас не устраивает?
Вы попросили сделать эту шайбу.
Ее сделали, выложили и фото и скриншот из программы и видео создания.
Можете объяснить для общего развития интересно.  :)
И еще я давно понял, что в САПР не главное

Да и вообще я как человек из авиации могу сказать...



  Я понял так, что Вы хотели сказать, что: хвалЁный "Паря Солид" "моделит" хуже "никуда не годного" С3D... Достаточно сравнить это: http://forum.ascon.ru/index.php?action=dlattach;topic=29075.0;attach=67767;image     и - это:
+ Благодарностей: 1

SilaMusli

Я делал с упрощением и как Вы видели с большим диапазоном размеров(количество волн от 2х до 14х). То что у Вас на скрине не понятно что и как построено, может там чисто скруглениями без синусов сделано? Может там размеры, которые позволяют сделать без самопересечений? Может там не синусоида, а проекция со спирали? Я могу сделать эту синусоиду "гладкой"  и будет без рёбер, но каков тайный смысл в этом? Массив менее "тяжёлый" по сравнению с "телом по параметрам", но если нада, то легко;) А пока ждём видосик от Вас по построению того что на скрине.
+ Благодарностей: 1

Ё

Цитата: SilaMusli от 24.04.16, 15:20:14
Я могу сделать эту синусоиду "гладкой"  и будет без рёбер, но каков тайный смысл в этом? Массив менее "тяжёлый" по сравнению с "телом по параметрам", но если нада, то легко;) А пока ждём видосик от Вас по построению того что на скрине.

Ага, прям вот так: "гладкой" и будет без рЁбер"... "Афтары" "Парасолида" - в курсе этаких достижений "флекса"?

1) Ребята! ЧЁ вы здесь ищите? Почему "компасятники" не лазят по "иным" Форумам и не обхаивают "иные" САПРы?
2) Какой смысл в моЁм "видосике", если здесь подавляющее большинство форумчан с "Компас"-ом соответствующего "номера" могут сделать эти построения за пару минут?!
3)
Цитата: SilaMusli от 24.04.16, 15:20:14
...Может там не синусоида, а проекция со спирали?...
А проекция со спирали - пример очередного маленького достижения СемЁна Аркадьича! СилЁн он в пространственном мышлении, ох, силЁн! Учитесь, молодЁжь!

BOG

Ну короче слив зачтен.
Видео не будет, расходимся.
А говорили то говорили...
И кстати компас я купил так что имею право обсуждать его косяки здесь.
А T-flex упоминается в сравнении.
Обеим САПР есть что посмотреть друг у друга.
Ну нет хорошей картинки в 3d окне компаса, почему не написать об этом тем более я скриншоты прикладывал.
И никто никого не поливает грязью или пытается что то доказать.
Вы сами меня в эту тему позвали, не помните?  :-)
+ Благодарностей: 1

Ё

Цитата: BOG от 25.04.16, 20:28:16
Ну короче слив зачтен.
Видео не будет, расходимся.
А говорили то говорили...
И кстати компас я купил так что имею право обсуждать его косяки здесь.
А T-flex упоминается в сравнении.
Обеим САПР есть что посмотреть друг у друга.
Ну нет хорошей картинки в 3d окне компаса, почему не написать об этом тем более я скриншоты прикладывал.
И никто никого не поливает грязью или пытается что то доказать.
Вы сами меня в эту тему позвали, не помните?  :-)

1) Для начала: научитесь пользоваться "Компас"-ом! Чтобы не выпрашивать "видео"! Из трЁх-пяти команд!
2) В этой теме ВСЕ могли убедиться, что не может хвалЁный "Паря Солид" обрабатывать самопересекающиеся поверхности! И не надо считать других за дураков! Мы знаем, что при самопересечении "флекс", просто-напросто, отказывается выполнять операцию. Почти всегда! А если что-то "проскакивает", то нужно юзеру нажать кнопку "Диагностика".
3) Если убрать интерфейс "ядра" - что останется во "флексе"?
4) У "АСКОН"-а есть и желание, и силы вносить улучшения в "ядро". А что может сделать "флекс"? Только ждать "подачки" "из-за океана".

Golovanev

Вообще ParaSolid ParaSolid'у рознь.  Насколько мне известно - ядро ParaSolid используемое в NX (Unigraphics) и лицензируемое ядро ParaSolid - это разные ипостаси. И далеко не все что можно сделать в NX можно сделать при использовании лицензируемого ядра. Такая вот буржуйская политика.
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: Ё от 26.04.16, 06:51:17
....
4) У "АСКОН"-а есть и желание, и силы вносить улучшения в "ядро".....

Желания и силы есть. А он вносит улучшения в ядро? А то до сих пор (v15.2) потрясающие глюки в действиях этого самого ядра наблюдаю.

Ё

 1) Тов. Sinus создал тему для размещения всяческих "косяков" - давайте, не стесняйтесь!
2) ЧЁ тестируем, то и получаем! ВсЁ, что я натестировал: в v15 и потом - устранено либо сразу, либо через довольно-таки значительный промежуток времени. НО! УСТРАНЕНО!

IgorT

как вам такой разрез?

Ё

Цитата: Golovanev от 26.04.16, 08:09:03
Вообще ParaSolid ParaSolid'у рознь.  Насколько мне известно - ядро ParaSolid используемое в NX (Unigraphics) и лицензируемое ядро ParaSolid - это разные ипостаси. И далеко не все что можно сделать в NX можно сделать при использовании лицензируемого ядра. Такая вот буржуйская политика.

Ну так... Работа с самопересекающимися поверхностями - это этап в КАД-геометрии!
И, тем не менее, если "руки не из попы растут", то "синусную шайбу им. кол. Николая" с геометрией, точность которой соответствует только точности обсчЁта "ядром", вполне можно получить, например, в версии 14... Ну, а "флексную" модельку "по сечениям" оставим для восторженных учеников.

Vitalij Lysanov

Зачем провоцировать систему?

Окружность перемещаем на бесконечно малые величины, по прямой, все нормально.
Окружность перемещаем на бесконечно малые величины, по радиусу? Пересечения окружностей обеспечены.
Дальше только вопрос с какой градацией компас перемещает эскизы.

В примере:"
http://yandex.ua/video/search?text=кинематичекая%20операция%20примеры&clid=1959252&redircnt=1461910158.1
Направляющую для операции проводят не по оси окружности, а по внутреннему радиусу, и никаких пересечений.

Если Компас не разбивает направляющую на отрезки, может это делать программно или кто умеет разбить и собрать без программы?

Если одна направляющая, нужны эквидистанты, и сглаживать хитрое движение на петлях?.

Если задать две направляющие, можно как то переключаться между ними.
Если для синусоиды, можно разбить на две части, для каждой, своя направляющая и соединить, Затем размножить? 

     

Ё

Цитата: Vitalij Lysanov от 29.04.16, 09:45:20
Зачем провоцировать систему?


Зачем изобретать "костыли", когда в "Компас"-е "приличных" версий есть приличные инструменты для иссечения самопересечений?..

Николай

Чтобы построить направляющую по внутреннему радиусу, следует построить траекторию, которая является эквидистантой к исходной траектории. При автоматическом построении у эквидистанты будут петли, которые надо будет удалять вручную. Без ручного труда не обойтись. Я правильно понимаю?

Vitalij Lysanov



Насчет ручного режима с коррекцией петель, вначале наверное вручную.
Затем можно сформулировать что нужно и завести на программу. Но разбивать на отрезки вроде проще.

В случаи синусоиды просто разбить волну на два участка.



И это просто один из работающих методов построения кинематики.