KompasWorks

Автор Дмитрий22, 21.06.15, 17:11:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий22

Добрый день!
Выкладываю бета версию библиотеки KompasWorks v.0.21. Библиотека предназначена для создания базы данных чертежей на локальном компьютере.

Библиотека работает в среде .Net (4.0), поэтому для ее работы необходима регистрация.
Либо вручную http://forum.ascon.ru/index.php/topic,23942.msg202778.html#msg202778
Либо при помощи визуального регистратора (см. вложение).
Если будет много вопросов, могу сделать видео на ютубе.

andrei260

Было бы интересно уведеть ее в работе

Дмитрий22

+ Благодарностей: 1

vasurnik

подключаю к базе чертеж - в базе не записывается обозначение чертежа (смотри "+"). При попытке подключить чертеж с другим обозначением - выдает сообщение - смотри "-"
+ Благодарностей: 1

Дмитрий22

Исправлено в версии 0.22 Beta

vasurnik

26.06.15, 22:08:41 #5 Последнее редактирование: 26.06.15, 22:18:49 от vasurnik
при попытке получить информацию выскакивает вот такое сообщение...
А при регистрации активного документа нет одной цифры в конце
И как пожелание - регистрировать НЕактивные документы, т.е. указать просто папку с чертежами

Дмитрий22

26.06.15, 22:14:29 #6 Последнее редактирование: 26.06.15, 22:32:54 от Дмитрий22
Все правильно говорит. Отсутствуют буквы "СБ" в обозначении сборки. Вроде как не по ЕСКД. Буквы обрезает по той же причине. Присваиваете обозначение сборочным единицам по ЕСКД. Хотя насчет обрезания еще подумаю.... Если не сложно, вышлите мне чертеж без внутренностей (один заполненный штамп) в котором обрезает номер на kosh24@GMAIL.COM. У меня такой финт не воспроизводится.
По поводу пожелания: Я предполагаю, что если дать возможность регистрировать чертежи из папки, а в ней будет бардак, то этот бардак перейдет в дерево. Подумаю над Вашим предложением.

vasurnik

26.06.15, 22:21:16 #7 Последнее редактирование: 26.06.15, 22:39:27 от vasurnik
СБ есть, только их тоже не добавило (смотри 5)
А при попытке зарегистрировать активный документ с тем же номером, но исполнения "А" - выдает сообщение, что он уже есть в дереве (смотри 6)
А для этого чертежа с исполнением "-А" все написалось (смотри 7)

Дмитрий22

Можете выслать все проблемные чертежи с штампами (без внутренностей) на kosh24@gmail.com для тестирования?

vasurnik

26.06.15, 22:46:02 #9 Последнее редактирование: 26.06.15, 22:59:52 от vasurnik
я попробовал зарегистрировать в базу штук 10 чертежей с СБ - а  в базе СБ не пишет


попробуйте мой пустой чертеж подключить к своей базе (смотреть во вложении) - СБ не прописуется в базе

Дмитрий22

У меня нормально зарегистрировался Ваш документ. Почему-то у меня Ваш файл открылся без пробела между обозначением и "СБ" (на Вашей картинке он присутствует).
Какая версия Компаса у Вас? Применяете ли хитрые стили?

Дмитрий22

Попробуйте версию 0.23 Beta
+ Благодарностей: 1

vasurnik

Цитата: Дмитрий22 от 27.06.15, 16:03:30
Попробуйте версию 0.23 Beta
СБ появилось, но тоже без пробела
Цитата: Дмитрий22 от 27.06.15, 07:44:55
Какая версия Компаса у Вас? Применяете ли хитрые стили?
12 без хитрых слоев

Vin

В Компас 15 СП2 не запускается.

Дмитрий22

Цитата: Vin от 31.07.15, 13:15:08
В Компас 15 СП2 не запускается.
Возможно у Вас не установлен .Net 4.0 Скоро выйдет новая версия библиотеки под целевую среду 3.5. Целевую среду понижу для большего круга пользователей.

Дмитрий22

Вышла новая бета версия библиотеки KompasWorks v0.25
Улучшения:
1. Появилась возможность в настройках программы добавить путь к базе данных и закачать ее в дерево.
2. Стало необязательно подцеплять чертежи к объектам спецификации, программа может сама искать чертеж в папке, правда скорость построения дерева заметно падает.
3. Состав теперь строится и в глубину. Только так.
4. Появился поиск в дереве по наименованию.
Требования: Компас 12, 13
Компас более высоких версий требует запуск под администратором, чтоб на вкладке ActiveX появилась библиотека
Были планы по понижению целевой среды до Net.3.5, но там столько оберток нужно поставлять с библиотекой, что отказался. Остался на Net.4.0
+ Благодарностей: 1

Дмитрий22

Вышла новая бета версия библиотеки KompasWorks v0.26
Улучшения:
Появилась возможность строить ведомость покупных изделий.

Требования: Net 4.0, MS Word 2007 и выше, Компас 12, 13
Компас более высоких версий требует запуск под администратором (первый раз точно). Вопрос задавал в техподдержку, заявление приняли, в следующих версиях подумают, как исправить.

Вкладываю улучшенную версию визуального регистратора v2.0 Теперь для регистрации не нужно выбирать программу regasm.exe. Визуальный регистратор сам определит разрядность системы и подберет нужную regasm. Нужно будет указать только саму библиотеку Works.dll. Будут вопросы по установке, пишите в личку.

tramp_m

Уважаемые программисты, неужели вы думаете, что проектировщик-конструктор будет вникать в тонкости регистрации...
А, если это противоречит логике проектирования-конструирования и будет иметь непривычный вид конструкторского-проектного документа, то это ему будет не интересно, и не понятно...
Когда вам не понятно что-либо, и вам не когда с этим разбираться, что вы делаете...
Надеюсь без обид...

Дмитрий22

Цитата: tramp_m от 08.11.15, 21:18:44
Уважаемые программисты, неужели вы думаете, что проектировщик-конструктор будет вникать в тонкости регистрации...
А, если это противоречит логике проектирования-конструирования и будет иметь непривычный вид конструкторского-проектного документа, то это ему будет не интересно, и не понятно...
Когда вам не понятно что-либо, и вам не когда с этим разбираться, что вы делаете...
Надеюсь без обид...
Нисколько не обижаюсь.... Но, позвольте вместо C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v4.0.30319\RegAsm.exe C:\Release\KompasLibrary.dll /codebase создал визуальный регистратор (уже 2-й версии). Мне кажется, не сложно нажать кнопку и указать путь к библиотеке. Понятно, что на стадии коммерческого продукта, сделаю установщик, который сам будет регистрировать компоненты. На стадии бета-тестирования не так уж сложно нажать кнопку лишний раз. Без обид.

Petrovi4

Цитата: Дмитрий22 от 26.06.15, 22:14:29
Все правильно говорит. Отсутствуют буквы "СБ" в обозначении сборки. Вроде как не по ЕСКД. ....

Если спецификация на листе чертежа, то в основной надписи "СБ" и "Сборочный чертёж" не пишется.
+ Благодарностей: 1