• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

KompasWorks

Автор Дмитрий22, 21.06.15, 17:11:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий22

Цитата: Petrovi4 от 09.11.15, 07:55:49
Если спецификация на листе чертежа, то в основной надписи "СБ" и "Сборочный чертёж" не пишется.

К сожалению, такие сборочные чертежи библиотека пока не регистрирует правильно.

tramp_m

Цитата: Petrovi4 от 09.11.15, 07:55:49
Если спецификация на листе чертежа, то в основной надписи "СБ" и "Сборочный чертёж" не пишется.


Вот именно о чертежах, созданных не по ЕСКД, как их вносить в базу и поисковик какой то для того что бы искать в сотне или тысячи документов  ...
Именно спецификация (сохраняя её оформление и формат) и является библиотекой сборочной единицы, изделия, для этого она и создаётся, и исходя из неё мы и выходим на нужный документ...
Про это раньше и писал...

Starik

Цитата: tramp_m от 08.11.15, 21:18:44
Уважаемые программисты, .................
Уважаемый tramp_m, делаю Вам замечание за дублирование этого сообщения в другой теме и разделе форума. Дубликат я удалил.

tramp_m

09.11.15, 20:41:09 #23 Последнее редактирование: 09.11.15, 21:13:27 от tramp_m
Цитата: Starik от 09.11.15, 17:20:44
Уважаемый tramp_m, делаю Вам замечание за дублирование этого сообщения в другой теме и разделе форума. Дубликат я удалил.


Ошибочно разместил в похожей теме, но как мне показалось удалил и у себя на компе всё хорошо и повтора не было....
Значит не всё у меня на компе так гладко...
Прошу прощения...

Дмитрий22

Вышла новая версия программы KompasWorks v 0.90.

Улучшения:
1. Начиная с версии 0.90 KompasWorks стал полноценной программой, а не просто библиотекой.
2. Появилась возможность строить Ведомость материалов. Для точного подсчета рекомендую вставлять материалы в чертежи и спецификации из справочника материалов (МИС). Программа умеет считать и без наличия справочника, но тогда необходимо отслеживать точность записей одинаковых материалов для их сложения.
3. Теперь чертежи с спецификацией на поле чертежа также умеют регистрироваться в системе.

Требования: Net 4.0, MS Word 2007 и выше, Компас 12 и выше.
+ Благодарностей: 2

Falcon555

Запускаю KompasWorks v0.90.exe , дальше правой кнопкой мыши - Активный документ. Пишет "Не могу зарегистрировать объект в детали". Что это значит?

Дмитрий22

1. Для начала в настройках укажите путь к папке с файлами.
2. Далее откройте в Компасе головной сборочный чертеж.
3. Вернитесь в окно с библиотекой. Выберите правой кнопкой мыши команду "Зарегистрировать активный документ".
4. Правой кнопкой мыши на активном документе выберите пункт "сформировать состав". "получить информацию"
5. Ждите.
6. После построения состава выберите головную сборку и в меню нажмите "отчеты->перечень покупных".
7. Ждите.
8. Откроется MS Word с перечнем покупных
+ Благодарностей: 1

Falcon555

Зарегистрировать документ удалось только когда встал на строчку "база данных". Все сделал как вы сказали. Но при получении перечня покупных пишет ошибку "Необработанное исключение в приложении".

Причем со всех подсборок нормально создает ведомость покупных. А с головной сборки ошибка выходит...

Дмитрий22

На объект сборочного чертежа встали прежде чем выбрали команду на получения перечня?
Если да, то мне нужна Ваша сборка. Kosh24@gmail.com

Falcon555

офис 2010 , Ms word 14.0.7188.5002
Ведомость подсборок нормально создает. Не хочет создавать ведомость с головной сборки .

Falcon555

Только чер
Цитата: Дмитрий22 от 03.10.17, 10:51:12
На объект сборочного чертежа встали прежде чем выбрали команду на получения перечня?
Если да, то мне нужна Ваша сборка. Kosh24@gmail.com
Да. Только чертеж головной сборки?

Дмитрий22

Попробуем с него, но лучше и всех входящих, можно без деталей

Falcon555

+ Благодарностей: 1

Дмитрий22

Вышла версия 0.92
https://yadi.sk/d/Iv-ZPB8H3Q8V3i
1. Исправлены критические ошибки
2. В ведомости покупных изделий появилась колонка "Входит в"

Требования: Net 4.0, MS Word 2007 и выше, Компас 12 и выше.
+ Благодарностей: 1

Вират Лакх

1) Справка - О программе. Версия компаса почему имеет четыре цифры?
2) Справка мне лучше видится не со знаком ?, а знаком i (информация, а не программа спрашивает у меня)
3) Отчеты - "Перечень материаллов" должна быть с одной "л".
4) Выход из программы лучше вынести из меню База данных
5) Если среди чертежей есть габаритный чертеж по той же модели, что и сборочный, то база у себя обозначение прописывает _ГЧСБ
6) Как программа обрабатывает БЧ детали? Не ищет, если формат = БЧ? А если не у всех экземпляров данного объекта сп проставлена БЧ, то пытается искать. Выдавала сообщение, что не шмогла я, не шмогла найти такую деталь. Поиск и так тормозной, плюс поиск несуществующего еще затягивает процесс.
7) На некоторые детали думает, что они сборки/подсборки
8) В дереве хорошо бы иметь сортировку по обозначению.
9) В верхнем колонтитуле Перечня покупных изделий обозначение изделия пишется с СБ, но СБ - это всего лишь сборочник. Должно быть без СБ.
и т.д. Короче, всё плохо )

Умка

просьба сделать видео как добавлять и использовать файлы 3D моделей, чертежей, ПЗ и спецификаций.

Дмитрий22

Цитата: Умка от 29.11.17, 06:03:22
просьба сделать видео как добавлять и использовать файлы 3D моделей, чертежей, ПЗ и спецификаций.
1. 3D модели пока не поддерживаются.
2. Видео сделаю.

По замечаниям Вират Лакх:
Над улучшением производительности работаю. Замечания тоже исправлю.

Дмитрий22

Сделал видео по просьбе пользователей

https://youtu.be/iGQwZIT4HQg
+ Благодарностей: 1

Дмитрий22

Вышел первый релиз программы KompasWorks v1.01
Demo-версия - https://yadi.sk/d/DZod05773Vp2mc

Изменения:
1. Скорость построения состава изделия выросла в 200 раз!
2. Скорость формирования ведомости покупных и ведомости материалов выросла в 50 раз!
Спасибо OlegKozintsev и статью как это сделать http://forum.ascon.ru/index.php/topic,31053.0.html
3. Исправлены некоторые критические ошибки и часть замечаний Вират Лакх. Справку оставил со знаком ? после изучения данной области на примере других программ.
4. Упрощена процедура построения состава изделия:

1. Для начала в настройках укажите путь к папке с файлами.
1.1. Мышкой перетащите спецификацию или чертеж с спецификацией на листе в поле программы.
2. Далее откройте в Компасе головной сборочный чертеж.
3. Вернитесь в окно с библиотекой. Выберите правой кнопкой мыши команду "Зарегистрировать активный документ".
4. Правой кнопкой мыши на активном документе выберите пункт "сформировать состав". "получить информацию"
5. Ждите.
6. После построения состава выберите головную сборку и в меню, нажмите "отчеты->перечень покупных", либо "отчеты->перечень материалов".
7. Ждите.
8. Откроется MS Word с перечнем покупных, либо материалов.

Требования: Net 4.0, MS Word 2007 и выше, Компас 16, 17 .
Demo версия ни чем не отличается от прородительницы, единственное, в окне предварительного просмотра будет маячить надпись "Demo" и через 100 запусков программы нужно будет переустановить OC.

Спасибо всем бета тестерам! Без Вас релиз вышел бы не скоро!
+ Благодарностей: 1

Вират Лакх

Цитата: Дмитрий22 от 13.05.18, 13:52:02
через 100 запусков программы нужно будет переустановить OC.
0) А если я не хочу переставлять ось, все равно придется? :)
1) Зеленым цветом в левом окне "или чертеж с спецификацией" - лучше "со" спецификацией.
2) Опечатка Помощь - "Сравка"
3) Если я правильно помню, то я писал, что, если у одной детали без чертежа несколько экземпляров, она у тебя все-таки входит в состав. По крайней мере в настройках стоит по графе формат и в сп стоит у этой детали бч. Если деталь БЧ одна, то она не входит в состав - тут нормально.
+ Благодарностей: 1