Текущий масштаб чертежа

Автор Zorgy, 04.07.13, 13:02:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

semenkontorovskij

А какой смысл в том, чтобы добиться точного соответствия графики монитора реальным размерам (как в Автокаде) ?
+ Благодарностей: 1

IgorT

Мой коллега, товарищ старой закалки, очень любит взглянуть на изделие в реальном масштабе.
Да и мне бывает иногда охота посмотреть на экране на железку в 1:1. Почувствовать реальные размеры так сказать.... А что тут плохого?

semenkontorovskij

Плохого ничего ) А если железка раза в 2 больше экрана ?))
+ Благодарностей: 1

IgorT

Скажу по секрету, она (железяка) иногда норовит во много раз больше экрана быть  :-)))
Разговор канэшна про масштаб в разумных пределах :)

Студент 2015

Цитата: IgorT от 12.02.15, 21:03:24
Мой коллега, товарищ старой закалки, очень любит взглянуть на изделие в реальном масштабе.
Да и мне бывает иногда охота посмотреть на экране на железку в 1:1. Почувствовать реальные размеры так сказать.... А что тут плохого?
Поддерживаю Вас на все 100.
Недавно зашел на сайт Chanel, искал воду туалетную, а у буржуев уже что придумано. Нажмите, говорят мышкой на окошке и ощутите аромат данной воды. Так минут 5 ждал пока запах по нашему интернету дойдет, так и не дождался. Правда экран потом пришлось мыть, весь какой-то заляпанный стал в месте куда нос прикладывал. Наверно сайт паленный оказался.

semenkontorovskij

+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: Студент 2015 от 12.02.15, 21:33:43
Поддерживаю Вас на все 100.
Недавно зашел на сайт Chanel, искал воду туалетную, а у буржуев уже что придумано. Нажмите, говорят мышкой на окошке и ощутите аромат данной воды. Так минут 5 ждал пока запах по нашему интернету дойдет, так и не дождался. Правда экран потом пришлось мыть, весь какой-то заляпанный стал в месте куда нос прикладывал. Наверно сайт паленный оказался.
Вы под видом юмора унизить хотите?

Студент 2015

Цитата: IgorT от 12.02.15, 21:47:54
Вы под видом юмора унизить хотите?

Да что Вы сразу так!!!
Ну посмотрите киносериал "ОСА" , с руководителем генералом полиции Зотовым  Где главным помощником людям во всех их делах становится компьютер с искусственным разумом под названием «Матильда».
Значит это есть, раз сериалы снимают.

IgorT

Сериалы врать не будут!
И запах по инету есть и ИИ само собой...
просто у меня  напряженка сейчас. нервы расшалились.

semenkontorovskij

К примеру, французская компания Olf-action разместила на рынке гаджетов устройство SMELLIT, которое позволяет ощутить запах того, что пользователь видит на экране своего монитора. Раньше Olf-action разрабатывала проект Odoravision - система, синхронизирующая запахи для кинотеатров. Есть шанс, что подобный товар выйдет на рынок для массового пользователя и станет доступен каждому. Система SMELLIT является «домашним» вариантом Odoravision с возможностью интеграции устройства в монитор. Пока  компания держит в секрете устройство и принцип работы своей разработки, а также спектр излучаемых запахов.
+ Благодарностей: 1

СВ

Цитата: IgorT от 12.02.15, 20:56:30
...
К стати в Акаде можно сделать точное соответствие графики монитора реальным размерам. Это так..... к слову.
А как именно? Нажать такую же кнопку 1:1 или какие-то манипуляции?  И это работает при любом размере окна, что на полностью развёрнутом, что на частично...?

YNA

Была уже такая тема и то же очень бурно обсуждалась  :-)))
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,24717.0.html

Starik

Ну так как? Будем шутить на эту тему или объединить её с темой на на которую указал уважаемый YNA? Как скажете, так и сделаю.

Николай

Каждый может найти масштаб, при котором изображение "один в один". При данном разрешении экрана у меня плучилось 0,7. Я  запомнил цифирь и использую только, когда надо взглянуть на какую- либо мелкую деталь "в реале".Это требуется очень редко, так что требовать от разработчиков ещё одну кнопку ни к чему.

Resfeder

13.02.15, 08:19:32 #54 Последнее редактирование: 13.02.15, 09:08:15 от Resfeder
Цитата: semenkontorovskij от 12.02.15, 20:50:52
..Вообще то, я расчитывал  ...
Да вроде и я не напрягаю! :)

СВ

Цитата: Starik от 13.02.15, 07:06:46
... объединить её с темой на на которую указал уважаемый YNA? ...
Однозначно объединить, особенно потому, что данная тема "послабее" той и, значит, могут начаться повторы того, что когда-то было высказано.

Zorgy

Ого....как далеко зашла тема то.... А то сначала запахи через монитор....потом и другие "очучения" передавать станут....

А если серьезно, то речь изначально шла именно о том, для чего тогда указание текущего масштаба, если оно не имеет смысла? ))) Можно ведь просто разместить рядом с моделью отрезок в 100 мм (например), и каждый раз крутить колесико мышки, пока 100 мм на линейке не совпадут со 100 мм на экране )))

Хотя это не особо важно, так что не стоит уделять этому столько внимания...

IgorT

Важно это кому-то или нет имхо решать отдельному индивиду :)
Предложенный способ крутить колесо у мыши конечно действенный, но не совсем эффективный.
Ловчее, если кому-то надо увидеть графику 1:1 на экране, предлагаю следующее:
Нужно взять мерительный инструмент, измерить графику (размер которой должен соответствовать некой величине) на экране, сравнить эти величины. Если они отличаются, то в поле текущего масштаба экрана ввести выражение: "величина размера, который должен быть" / (это знак деления) "величина размера измеренная с экрана". Полученный коэффициент приведёт графику экрана к масштабу 1:1

В Акаде примерно тоже самое нужно сделать, но там можно добавить в интерфейс кнопочку, где будут выполняться действия приведения масштаба экрана к требуемому.
Я не нашёл возможности добавления в интерфейс К собственноручных кнопок. Это принципиально не возможно простому смертному или я плохо истчу?

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: IgorT от 12.02.15, 22:02:58
не нашёл возможности добавления в интерфейс К собственноручных кнопок. Это принципиально не возможно простому смертному или я плохо истчу?
второе...