Сохранение в PDF

Автор f0x, 27.03.13, 03:07:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

f0x

Проблемма в том, что для сохранения в PDF при выводе на какой-нибудь виртуальный принтер не распознаются спецзнаки (обозначения профилей металлопроката, градусы, диаметры и т.д.) Хотел узнать, кто как эту проблемку решает. Извиняюсь, что наверно не в той ветке создал тему. Заранее всем ответившим спасибо!

Дим

На виртуальном никогда такого небыло. на обычные принтеры бывало. Но как ни странно тут виноваты не настройки компаса, а настройки ПРИНТЕРА!!!! 

feniks

Подобное было в Компас3D V13 при использовании bullzip pdf printer знак градус в ТТ вызывал ошибку, но только если документ был создан в Компас3D V11, для устранения оказалось достаточным удалить знак и проставить его заново.
К тому же такая ошибка возникала только в этом принтере при использовании к примеру Universal Document Converter ошибки отсутствуют, но изображение получается растровое, а при использовании bullzip pdf остается векторным, надписи остаются текстовыми и соответственно размер чертежа снижается, а его читаемость возрастает.
Если вам размер итогового файла не критичен попробуйте сменить виртуальный принтер, либо ввести обозначения вновь. Переустановка шрифта тоже может помочь.

Senior lecturer

А зачем через виртуальный принтер? Можно выбрать Сохранить как и там выбрать pdf...

Resfeder

Вроде нет пока ещё такой опции. :shu:

Senior lecturer

М-да, перепутал. Это я в ipg сохранял...

nema81

На данный момент я модель сохраняю в PDF таким образом:
Конвертирую модель в солид, а в солиде уже сохраняю данную модель в PDF. Очень удобно кстати, когда дирекции или маркетингу для презентации нужно покрутить и посмотреть данную модель.

IvanCAD

nema81
А что делать, если из САПРа на ПК  только Компас, а в PDF всё таки надо сохранять? Ставить самому "ворованый" Солид?

VIO

Цитата: IvanCAD от 03.07.13, 22:19:09
...А что делать, если из САПРа на ПК  только Компас, а в PDF всё таки надо сохранять? Ставить самому "ворованый" Солид?
Установить виртуальный принтер PDF CREATOR и всё будет ОК.
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,19726.msg157571.html#msg157571
и ещё очень много ссылок.
:)

Starik

Виртуальный принтер создает "плоские" PDFы. А народ интересуется PDF 3D.

tolikwu

Кстати, встроенный конвертор PDF в Компасе, тоже не распознаёт свои спецзнаки.

obesov

Цитата: tolikwu от 04.07.13, 08:09:01
Кстати, встроенный конвертор PDF в Компасе, тоже не распознаёт свои спецзнаки.
Какие именно?  :%:

tolikwu

знак диаметра например

obesov

Цитата: tolikwu от 04.07.13, 11:16:07
знак диаметра например

А что с ним не так?

tolikwu

В какой программе смотрите. Я в SumatraPDF.

obesov

Цитата: tolikwu от 04.07.13, 08:09:01
Кстати, встроенный конвертор PDF в Компасе, тоже не распознаёт свои спецзнаки.
Цитата: tolikwu от 04.07.13, 12:06:47
В какой программе смотрите. Я в SumatraPDF.
Так "встроенный конвертер" или...?
Я создаю PDF файл через команду "Сохранить как". И здесь, по моему мнению, проявляется та самая "встроенность" в КОМПАС.

tolikwu

Это СуматраПДФ некорректно открывает

Wesserfal

dopdf нормально печатает.

GkmSoft

сохранение в 2D PDF уже есть в стандартной поставке Компас начиная с 14-й версии SP1

а сохранение в 3D PDF можно сделать при помощи платного плагина - http://gkmsoft.ru/allcatalog/pdf3dkompas_plugin/

Serious

Цитата: f0x от 27.03.13, 03:07:01
при выводе на какой-нибудь виртуальный принтер не распознаются спецзнаки
Была аналогичная ситуация, как правило решается просто обновлением программного обеспечения до актуальной версии, в данном случае это ваш виртуальный принтер.