• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сохранение в PDF

Автор f0x, 27.03.13, 03:07:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Garik161

Доброго дня всем пользователям форума и вообще всем! Для начала хочу сказать отдельное спасибо разработчикам Компаса! (на то свои причины) А в целом дать совет тем кому необходимо переводить чертежи Компас в формат PDF. Сам столкнулся с этой темой но нарыл способ методом тыка и наличием программ. Немного заморочено но объясню. Для этого нам нужен  сам "компас" (чертежи) и программа "IrfanView"(в инете или у сиса может найдется, сам не устанавливал). Принцип простой. Из формата чертежи комапс (*cdv) я готовый чертеж сохраняю в формат GIF(*gif), затем выше указанной прогой его в этом формате откурываю и этой же прогой сохраняю в формат PDF.  Самое главное при сохранение в формат GIF(*gif) задать качество изображения ну или просто настроить все как надо и будет вам всем счастье)))))) Я прошу прощение если гдето кто то упомянал это, я все сообщения форума не читал. Пользуйтесь пожалуйста)))))))

tur

Цитата: Garik161 от 21.08.13, 11:10:20
Доброго дня всем пользователям форума и вообще всем! Для начала хочу сказать отдельное спасибо разработчикам Компаса! (на то свои причины) А в целом дать совет тем кому необходимо переводить чертежи Компас в формат PDF. Сам столкнулся с этой темой но нарыл способ методом тыка и наличием программ. Немного заморочено но объясню. Для этого нам нужен  сам "компас" (чертежи) и программа "IrfanView"(в инете или у сиса может найдется, сам не устанавливал). Принцип простой. Из формата чертежи комапс (*cdv) я готовый чертеж сохраняю в формат GIF(*gif), затем выше указанной прогой его в этом формате откурываю и этой же прогой сохраняю в формат PDF.  Самое главное при сохранение в формат GIF(*gif) задать качество изображения ну или просто настроить все как надо и будет вам всем счастье)))))) Я прошу прощение если гдето кто то упомянал это, я все сообщения форума не читал. Пользуйтесь пожалуйста)))))))

Забыли добавить:
шаг 1. Распознать GIF(*gif) какой-нибудь распознавалкой типа ABBY FineReader и Сохранить в оттуда в PDF.
шаг 2. Удалить файл и не позорится.

-1

Garik161

Если таким путем тоже можно я так то не против :) "каждый путник выбирает свой путь"

selili

День добрый.
Столкнулась с проблемой. Документ состоит из двух страниц: А1 и А3 форматов. При сохранении в pdf А3 формат сохраняется с белым полем вверху. То же самое и при постраничном сохранении. Возможно решить эту проблему7 Или придётся один документ создавать в двух разных файлах?

Sprinter500

Белое поле сверху - результат того что в этом листе есть объекты вида, который распространяется с одного из предыдущих листов, при этом объекты в преддущем виде находятся выше текущего листа.

Что делать: созадть новый вид с таким же масштабом на проблемном листе и перенести в него объекты. То есть один большой вид, простирающийся на несколько листов разбить на два.

Надеюсь понятно изложил

selili

Спасибо, всё поняла, переделала - всё получилось! Спасибо Вам большое! Начальнику не нравится, а я не могу решить проблему. у меня действительно на системном слое были тексты заголовков, перенесла на вид второго листа, и всё получилось как надо.

Defencer

При сохранении сохранить как - pdf, шрифты в пдф документе "ползут". Наклон слишком большой. При печати через виртуальный принтер - все хорошо. В чем проблема?

Sadfer

Проблема в следующем.

Имеется чертеж (план 1-ого этажа). Имеются слои на которые разнесены оси, размеры, стены ...
При конвертировании в pdf слои не кончертируются. Т.е. чертеж переводится целиком без возможности в pdf отключать/включать слои.
Есть ли такая возможность в компасе и, если да - что я не так делаю или, что должен сделать?

Спасибо!

VIO

А скрытие слоёв не проходит?
+ Благодарностей: 1

Sadfer

В acrobat выполняю - "просмотр" - "показать/скрыть" - "область навигации" - "слои".
Не отображается ни одного слоя.

В компасе два вида - первый системный (1:1), второй - в масштабе 1:40 и в нем создано 6 слоев.
Может в этом причина, что слои не в системном виде?

Elaeagnus

Слои в Acrobat и в КОМПАСе - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Создание слоёв возможно только в Adobe Acrobat Pro.
+ Благодарностей: 1

Sadfer

У меня acrobat XI Pro стоит. Объясните пожалуйста, как Вы сделали слои?

Elaeagnus

 "Импортировать как слой"

Sadfer

Если я правильно Вас понял...
я в компасе каждый слой сохраняю как отдельный pdf-файл, потом уже в acrobat - импортирую каждый из слоев?


Elaeagnus

Цитата: Sadfer от 09.04.15, 13:07:44
Если я правильно Вас понял...
я в компасе каждый слой сохраняю как отдельный pdf-файл, потом уже в acrobat - импортирую каждый из слоев?


Так точно!  :)
Но лучше сначала рамку с основной надписью, потом рамку в Менеджере документа отключить и дальше работать со слоями.

Sadfer

Цитата: Elaeagnus от 09.04.15, 13:30:42
Так точно!  :)
Но лучше сначала рамку с основной надписью, потом рамку в Менеджере документа отключить и дальше работать со слоями.

Спасибо, конечно, хоть какое-то решение. Но, честно говоря, я думал, что есть какой-то более простой и менее время-затратный способ)

lyxey

Еще такая проблемка: при создании pdf в bullzip автоматом в название файла вписывается "KOMPAS - ..." Как отменить эту вставку?

sanyabin

Цитата: lyxey от 19.06.15, 11:14:10
" Как отменить эту вставку?

наверное никак. Как вариант пользоваться этим http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16941.msg211861.html#msg211861

lyxey

Посоветуйте быстрый PDF принтер.

sanyabin