• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Конструирование сложных тел. Конструирование автомобиля.

Автор Zorgy, 17.05.12, 16:26:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

И ваша работу будет крутой) Т.к. это только моя первая работа с поверхностями.

Кстати в руке тоже не получалось усечь поверхность( Сначала расикал на две и удалял лишнею часть отдельной операцией.
Цитата: Вячеслав от 22.05.12, 12:42:06
Всё должно быть по правилам!
Пробовал в разной последовательности удаления пересечения поверхности пальцев разный результат, какие правила? Комбинаций перепробовал кучу и только расечь+удалить помогло.

Zorgy

Цитата: Вячеслав от 22.05.12, 12:42:06
Это только говорит о том, что КОМПАС делает всё правильно - раз полностью не пересекается, то и не могу выполнить операцию: либо уточни задачу, либо отстань...
Указали линию пересечения, сделали как нужно, удовлетворили КОМПАС - и он Вас удовлетворил!
Всё должно быть по правилам!

Как так? Одна и та же операция, только усечение - можно сказать автоматическая операция, когда Компас сам определяет траекторию (линию пересечения), а разбить поверхности по автоматически созданной линии и вручную удалить грани - это ручной аналог того же самого усечения....
Это то же самое: "Усеки мне поверхность по вот этой поверхности" = "Усеки мне вот эту поверхность по вот этой линии, которая получается автоматически опять же из пересечения тех же двух поверхностей".

Zorgy

Цитата: Алхимик от 22.05.12, 12:43:52
И ваша работу будет крутой) Т.к. это только моя первая работа с поверхностями.

Кстати в руке тоже не получалось усечь поверхность( Сначала расикал на две и удалял лишнею часть отдельной операцией.Пробовал в разной последовательности удаления пересечения поверхности пальцев разный результат, какие правила? Комбинаций перепробовал кучу и только расечь+удалить помогло.

Вот-вот. И меня этот факт расстраивает очень: то есть нужно еще наперед думать, как будет Компасу понятнее выполнить то или иное действие....  То есть не весь функционал работает однозначно во всех случаях.

Вячеслав

Цитата: Zorgy от 22.05.12, 12:48:59
нужно еще наперед думать, как будет Компасу понятнее выполнить то или иное действие.... 

Не нужно думать за КОМПАС, он и сам справится.  :)

Построил две поверхности.
Задаю: усеки поверхность 1 по поверхности 2. Ответ: секущий объект не полностью пересекает поверхность.
И прав КОМПАС: а как усекать одну поверхность, ДОГАДЫВАЯСЬ о параметрах другой поверхности.

Делаю продление поверхности за пределы указанных кромок. А продлевать-то я могу по-разному... ::)
В общем продлил как хотел, усёк поверхность, получилось.

Вывод: всё нужно делать по правилам!  :)

igapu

Под каким номер было зарегистрировано ваше обращение в техподдержку?


Zorgy

Цитата: Вячеслав от 22.05.12, 13:06:36
Не нужно думать за КОМПАС, он и сам справится.  :)

Построил две поверхности.
Задаю: усеки поверхность 1 по поверхности 2. Ответ: секущий объект не полностью пересекает поверхность.
И прав КОМПАС: а как усекать одну поверхность, ДОГАДЫВАЯСЬ о параметрах другой поверхности.

Делаю продление поверхности за пределы указанных кромок. А продлевать-то я могу по-разному... ::)
В общем продлил как хотел, усёк поверхность, получилось.

Вывод: всё нужно делать по правилам!  :)


Я сейчас на память уже не назову пример, но уже много раз встречал такое, что только одним из множества способов что-либо сделать в компасе можно добиться положительного результата.

Zorgy

Кстати, для примера: Компас не обрежет одну поверхность по двум другим, если те не буду сшиты. Чтобы обрезать - надо их либо сшить, либо обрезать в два этапа (по отдельности).

Вообщем, как всегда в Компасе - это не косяки, а особенности :)

Сейчас, кстати, в очередной раз доказал (правда не знаю кому....себе, наверное), что не у меня руки из одного места растут, а .... проблема в другом. А именно: Получилось-таки сделать тело из поверхностей. Пришлось только удалить все скругления, которые, к слову, Компас делает автоматом.

Zorgy

Почему при зеркальном отражении этой вот операции Компас сообщает: "Ошибка при подготовке операции"?