Не могу открыть файлы компас

Автор shisha720, 17.03.12, 16:17:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андреич76

Цитата: VIO от 07.06.14, 15:00:52
Так и есть.
Что мне посоветуете сделать, как снять эту защиту? В вспомогательных программах нету "КОМПАС-зашита". Пожалуйста, выручите кто может!
+ Благодарностей: 1

Starik

Ох и достали эти дипломники с просьбами снять защиту с файлов. Обсуждение этих вопросов запрещены на форуме с 2008 года. И все  неймётся. Начинаю применение "драконовских"мер.
Уважаемому Андреич76 бан на три дня, режим только чтение.

semenkontorovskij

А меня больше умиляет всегда, что человек просящий что-то сделать со своими чертежами очень редко догадывается их выложить )) Интересно, на что надеется ? Что тут опишут как сделать то, что нам даже не видно ))

Sinus

Цитата: Starik от 08.06.14, 20:26:10
Ох и достали эти дипломники с просьбами снять защиту с файлов. Обсуждение этих вопросов запрещены на форуме с 2008 года. И все  неймётся. Начинаю применение "драконовских"мер.
Уважаемому Андреич76 бан на три дня, режим только чтение.
Дипломников надо любить! Ведь это будущие инженеры! Т.е. потенциальный конечный потребитель продуктов Аскон. А вы их в бан из-за какой-то компас-приблуды про которую может все забудут через 3 года.

Starik

Я их люблю. Особенно тех которые делают диплом своими ручками и головой. А правила есть правила. Раз нельзя обсуждать снятие защиты, значит нельзя. И бан не полный. Всего то спокойно почитать форум три дня и не задавать запрещенных вопросов.

Newer`

 :`( Ребят,прошу помогите. Скоро сдавать курсач,времени мало.. Компаас 14просрочен,остался 13,не могу открыть в нем файлы. Кто умеет менять,помогите.

Starik

Интересно, кричит : ПОМОГИТЕ!!!! А помогать то что??? Файлы то где??? Смешные эти студенты :-)))

VIO

Может скинемся ему на диплом.  :-)))
У каждого есть ненужные чертежи..
:)))))

Штирлиц 27

Здравствуйте знатоки. Проблема уже опостылевшая, осточертевшая, надоевшая, но до сих пор существующая. В общем есть чертеж, не знаю где поглядеть в какой версии он сделан. но Kompas 3D V12, его не открывает. Причем любопытно, что Kompas 3D V12 LT без проблем пережовывает этот чертеж. В общем кто чем может, помогите пересохранить этот файл под 12 версией компаса, или сохранить его под 10 Автокадом. Собственно Kompas 3D V12 мне для этого и нужен был, но не получилось. Так как с Автокадом то я дружу, а вот с Компасом нет.. Заранее спасибо :) :)
Ссыль( на всякий случай) https://cloud.mail.ru/public/daa624abd2c4/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA..cdw

VIO

Чертеж сделан в К12.1 LT
+ Благодарностей: 1

Штирлиц 27

Спасибо, теперь хоть знаю в чем он сделан. но другой вопрос. И что его теперь не открыть?

Штирлиц 27

Обновил Компас до версии 3D V12 SP1. Попытался открыть, но сново неудача.. Написал ошибку "неверная структура файла".

Компас-3D V12 SP1 и Компас-3D V12 LT, разные, если файл сделан в LT, то PRO версия не откроет.

Штирлиц 27

Ну сам по себе Компас-3D V12 LT у меня есть и проблем с тем чтобы открыть файл у меня нет, но Компас-3D V12 LT не может сохранить этот чертеж в 10 Автокад. А исправить в самом Компас-3D V12 LT я не могу.. во первых не бум бум как работать в Компасе. Поэтому ничего не могу предпринять. Эх.. мне на худой конец хотя бы рамку в нем чертеже под себя поправить.. про чертеж я вообще молчу уже...

semenkontorovskij

Как то так
+ Благодарностей: 1

Штирлиц 27

Вообще спасибо ОГРОМНОЕ просто!)) Прям очень помогли) Избавили мои нервы и глаза от долгих мучений по поводу данного чертежа) А я уж тут начал по тихоньку разбиратся в компасе и думать что предстоит пару бессонных ночей провести у монитора. А Вы существенно уменьшили мне работенки. Сейчас в Автокаде все подредактирую что нужно и будет готово! Еще раз большое человеческое спасибо)

300687

Добрый день. Помогите, пожалуйста, пересохранить файл, пытался открыть во многих версиях, но увы. Нужна ваша помощь. В более позднюю версию и еще, если можно, в DWG формат, на всякий случай.

Alexey2014

Доброго времени суток. Нужна ваша помощь. Пересохраните, пожалуйста, все чертежи в архиве в 14 или 15 версии, так как у меня 13 не открывает. Очень нужно. Заранее спасибо

obesov

Цитата: Alexey2014 от 07.12.14, 03:41:28
Доброго времени суток. Нужна ваша помощь. Пересохраните, пожалуйста, все чертежи в архиве в 14 или 15 версии, так как у меня 13 не открывает. Очень нужно. Заранее спасибо
Если у Вас 13-й КОМПАС, то версии 14, а тем более 15, он не откроет!
Установите обновление на свой 13-й и открывайте сами! Кроме файла, созданного в версии LT (см. скрин).
+ Благодарностей: 1

krokodil

Добрый день! Впервые имею дело с Компасом, не могли бы вы мне помочь. Установил 13 компас, но нужные архивы не открывает - пишет созданы в более поздней версии. Установил 12 lt - тоже самое. Я понятия не имею. Буду очень признателен, если вы мне пересохраните документы в 13 версии.