• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Я НЕ люблю свою страну!

Автор ben, 23.01.12, 14:55:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jean

Понимаю, что Вас не переубедить, но таких стран просто нет. Вы можете создать собственный мирок с убеждением, что тут все хорошо, но столкновения с действительностью... По Сингапуру через 2 руки (друг имеет там контакты, заезжает туда раз 14 в год). Там жесточайшая диктатура. Если ты соблюдаеш все правила, по нашим меркам жирно, но выйти из своей ниши нереально. Если ты инженер конструктор, ты он пожизненно, как бы не называлась твоя должность. Конкуренция безжалостна, потеря работы после 50 - норма. Другую найдешь легко, но уровнем ниже. Потолок иностранца - одно-двух комнатная квартира в пожизненной наследуемой аренде, счет в банке для поездок на отдых, работа по 10-12 часов до 68 лет. Извините, но это Вы можете достичь и здесь. Пишу крамолу. Уезжают активные аутсайдеры. Я не слышал ни об одном успешном уехавшем. Сытых много, о влиятельных не слышал. За рубежом Вы узбек в Москве. Выводы делайте сами.

Администратор

Цитата: ben от 26.01.12, 09:54:21
Но хотелось бы жить в стране, где есть ...
...и где всё перечисленное заранее обеспечат для Вашего удобства какие-то посторонние добрые дяди.

Вы не задумываетесь, что "понятия свободы и частной собственности" (где они есть) возникли не сами собой, а из активной позиции граждан.

Вы не знакомы с реалиями жизни за рубежом и в результате пребываете в иллюзии, что "у соседа трава зеленее". Переехав жить в "развитые страны", будете очень сильно удивлены степенью развития бюрократии и участия государства "в каждой дырки".

Цитата: ben от 26.01.12, 09:54:21Самое подходящее наверное Сингапур, но у меня нет отзывов об этой стране, только информация из СМИ.
Это напоминает рассуждения "вот на Николь Кидман я бы женился, а на Кейт Бланшетт — ни за что". Вы не пробовали подумать, зачем ВЫ нужны Сингапуру — без инициативы, без знания языка, только со своей иждивенческой позицией "не задумываясь, приму то, что принесут мне на блюдечке"?

Starik

Да, уж, уважаемый ben. Уважаемые Jean и Администратор правы на на 100, а на все 200%. Вот и получается, что угораздило же Вас родиться в этой, не любимой Вами стране, и деваться то Вам некуда. Впрочем в факте рождения виноваты Ваши родители, вот они во всем и виноваты. Так что, как не верти, получается что Ваши родители виноваты во всех Ваших бедах. Есть кому претензию предъявить. Вот родили бы они Вас британским принцем или сыном Била Гейтса, тогда дело было бы совсем другое. Пожалуй быть дитем Абрамовича Вам тоже не подошло бы, он же в России живет. Отсюда, по логике, перед Вами два пути, первый, простой и быстрый, прямиком на кладбище, второй в "таежный тупик" по пути Лыковых, но полагаю, Вы на это неспособны. :-))) :-))) :-)))
http://www.gramotey.com/?open_file=1269032711

ben

Администратор, то есть вы считаете, что у нас все хорошо в тране, что власть выбрала правильный курс, что все недовольные это просто лентяи, которые бросаются словами, но ничего не хотят делать? Каким то постороним людям я плачу налоги, почему я не хочц взаимности от них? Я не стрмлюсь к богатсву, я стремлюсь к достатку своей семьи. Почему вы меня считаете безиницыативным? Посмотрите мою ветку про бережливое производство. Для того чтобы ориентироваться в этой теме, не достаточно прочесть одну-две статьи, это приличное количество литературы и информации с интернета.

Starik, если бы я считал что во всем виноваты родители, то не завел бы никогда ребенка.

Вячеслав

Цитата: ben от 26.01.12, 09:54:21
Я не скажу, что перехав в другую страну буду любить ее. Но хотелось бы жить в стране, где есть понятия свободы и частной собственности, без бюрократии и участия государства в каждой дырки, где, чтобы нормально жить достаточно хорошо работать. Я проив социализма, коммунизма, фашизма и еще там всяких -измов. Только капитализм.

Добрый день!

По поводу любви, я понял так, что Вы любите себя. Только себя. Или не так? Возможно, я ошибаюсь...

Вы не любите фашизм, коммунизм, социализм, ревматизм. Только капитализм.
Сингапур - явно не капитализм, а почему бы не попробовать старую добрую Великобританию? Или Данию? Или Нидерланды? А? Как Вам сей вариант? Поезжайте туда, поработаете там, устроите свою жизнь, приедете, нам расскажите, авось и мы за Вами поедем жизнь устраивать...

AlexNick

Цитата: ben от 26.01.12, 11:19:26
...если бы я считал что во всем виноваты родители, то не завел бы никогда ребенка.
Заводят собак.... >:(

Вячеслав


Jean

Не стоит господа наезжать на ben. Для человека который привык пахать и надеятся на то что это оценят его реакция абсолютно нормальна. У него за спиной не отложился печальный опыт  всеобщей ненужности как у многих "разменявших 2 века". Я думаю он все понимает не хуже нас. А на заводит... пардон но эт уже хамство со стороны AlexNick и Вячеслав. Господа, неэтично цеплятся к словам, не филилоги на экзамене чай.
ben извините меня. Я похоже нездорово нагрел обстановку.

Goran

  Все-таки, кто-то в состоянии дать определение термину "любовь|нелюбовь к стране"? Все свалили в одну кучу духовность и прагматизм! Думаете про лювобь, а примеры приводите про деньги. Любовь за деньги сами знаете как называется.
   Никто из принимавших присягу на верность родине (стране СССР) не откликнулся, почему? Теперь верны(любите) другую страну (не выезжая из нее) или стыдно признаться в клятвопреступности?
    Последовательными нужно быть.... любовь к стране и социальная обустроенность личности в этой стране разные вещи.
Валерий Брюсов           
Odi et amo.
                  Catullus *

Да, можно любить, ненавидя,
Любить с омраченной душой,
С последним проклятием видя
Последнее счастье - в .......!
* Ненавижу и люблю (лат.). - Катулл.

PS: Где та Родина которую я люблю...
Где моя Родина, кого спросить, кто скажет сразу
Только чтобы наверняка, а не нелепой фразой
Где ты родился там и Родина, логично, просто
Загвоздка в том, что той страны уж нету с девяностых...

Кто заинтересовался вот полный текст

Андрей Владимирович

Жил-был на свете человек. И всюду и всем он жаловался на жизнь свою: "И работа у меня плохая, и начальник сволочь, и жена ... , и дети ... . Господи, за что мне такой тяжкий крест?!" Много лет это происходило и наконец Бог решил отправить к этому человеку Ангела. Приходит Ангел к человеку и спрашивает, что у тебя случилось? Да вот - отвечает человек, - И работа у меня плохая, и начальник сволочь, и жена ... , и дети ... . За что мне такой тяжкий крест?! Тогда выкладывает Ангел перед человеком много-много крестов - и маленьких и больших и в золоте с бриллиантами и деревянных и лёгких и тяжёлых. И говорит Ангел: "Выбирай сам себе крест" И выбрал человек самый маленький и самый лёгкий крест. Посмотрел Ангел и говорит с улыбкой: "А это и есть твой крест!"

Администратор

Цитата: ben от 26.01.12, 11:19:26
Администратор, то есть вы считаете, что у нас все хорошо в тране, что власть выбрала правильный курс, что все недовольные это просто лентяи, которые бросаются словами, но ничего не хотят делать?
Нет, я так не считаю и такого нигде не пишу. Вы делаете ложные выводы из моей критики Вашей потребленческой позиции.

Цитата: ben от 26.01.12, 11:19:26Каким то постороним людям я плачу налоги, почему я не хочц взаимности от них?
Вы от них получаете взаимность. Ровно в той же степени, как и другие граждане. Просто свои налоги Вы считаете огРОООООмным вкладом и одолжением, а ответные действия государства — ничтожной ерундой.

Цитата: ben от 26.01.12, 11:19:26Я не стрмлюсь к богатсву, я стремлюсь к достатку своей семьи.
Вы и Ваша семья живёте в гораздо большем достатке, чем 2/3 жителей планеты, "пашущих" гораздо тяжелее Вас.
Проблема в том, что Вы считаете себя достойным гораздо большего уровня достатка, чем нынешний. Так это не вина государства. Вы это воззрение привезёте с собой в любую страну, с ним везде будет недостаточно благ.

Цитата: ben от 26.01.12, 11:19:26Почему вы меня считаете безиницыативным? Посмотрите мою ветку про бережливое производство. Для того чтобы ориентироваться в этой теме, не достаточно прочесть одну-две статьи, это приличное количество литературы и информации с интернета.
Ну я же говорю — Вы _свои_ достижения оцениваете очень высоко, не соизмеряя их с какими-то объективными критериями. Что значит "ориентироваться в теме"? Это само по себе НИКАКОЙ ценности не представляет. За факт прочтения многих книг и интернета никто деньги платить не будет. Ну, я могу прочесть "приличное количество литературы и информации с инета" про разведение кактусов, про строительство небоскрёбов или проектирование систем искусственного зрения. В результате буду "ориентироваться в теме". И чего? У меня от этого  (за это, за сам факт "ориентирования в теме") должна появиться квартира? Жестокая и неприятная правда состоит в том, что раз Ваша степень "ориентирования в теме" не вознаграждается — значит, она либо недостаточна, либо прикладывается не там (ну, еще как вариант — вообще никому не нужна, но это не про бережливое производство). И кто в этом виноват — государство?

Еще раз: я не говорю, что у нас в государстве "всё хорошо" и нет проблем. Я говорю о том, что в конкретно Вами перечисленных Ваших лично трудностях государство "виновато" в последнюю очередь. И переезд в другую страну (1) полностью только в Ваших руках (2) при этом панацеей не является.

Goran

Я вот чего понять не могу. У человека есть своя жизненная позиция, которая не нравиться (ну прямо ужас как не нравится) окружающим, которую он озвучил. Все вокруг начинают его убеждать какая это не правильная позиция, убеждают его изменить эту позицию, приводят разные довода (ориентируясь на свое видение и понимание ситуации). Скажите честно - для чего? Думаете, что сможете переубедить? Или сможете "обломать"  под свое мировозрение?
"Истинность Веры заключается не в том, чтобы быть христинином, а в том, что нужно стать Христом!" (c)

Starik

Уважаемый ben. Не обижайтесь на всех нас. А просто поймите следующее:
Вот я снова пересмотрел всю эту тему. И увидел что, в отличии от Вас, большинство форумчен любят страну в которой живу. Да, они видя, что не все в этой стране хорошо и гладко, но они воспринимают и любят ее такой какая она есть. И им не нравится, когда кто то выражает к этой стране явную нелюбовь. Это усугубляется еще и тем, что Вы гражданин именно этой страны. И я думаю, что подобные нападки на Вашу позицию будут продолжаться до тех пор пока Администратор не рассердиться и не закроет тему, как она поступила с темой про любовь к стране. http://forum.ascon.ru/index.php/topic,21573.msg145690.html#msg145690

Urik

Цитата: Администратор от 26.01.12, 12:21:37
...Вы от них получаете взаимность...
А можно по-подробнее? Может этих людей на руках носить надо, а я не в курсе...
Цитировать
Вы и Ваша семья живёте в гораздо большем достатке, чем 2/3 жителей планеты, "пашущих" гораздо тяжелее Вас.
Ага, а в далеких галактиках таких "пашущих" еще больше, давайте и о них поговорим. Для чего это сравнение? ben говорит о себе, а вы ему про "большой театр"...
Цитировать
Проблема в том, что Вы считаете себя достойным гораздо большего уровня достатка, чем нынешний. Так это не вина государства...
Человек считает себя достойным или не достойным чего-либо потому, что именно так воспитало его государство. Через призму родительского взгляда, знаний, полученных в школе-институте, общения с гражданами этого государства и его чиновниками, и еще много и много чего... Так вот ко всему этому государство приложило свою руку. И говорить, что оно не виновато - бестактно, по меньшей мере.
Цитата: Starik от 26.01.12, 12:49:48
...Вот я снова пересмотрел всю эту тему. И увидел что, в отличии от Вас, большинство форумчен любят страну в которой живу...
Т.е. ответ на вопрос "что же такое любовь к своей стране" вами уже решен?
Цитата: Goran от 24.01.12, 12:38:00
На мой взгляд все рассуждения не в тему! Проясните для начала понятие ЛЮБОВЬ/НЕ ЛЮБОВЬ К СТРАНЕ.
Не мне одному это интересно...

Starik

Цитата: Urik от 26.01.12, 14:09:20
Т.е. ответ на вопрос "что же такое любовь к своей стране" вами уже решен?Не мне одному это интересно...
Лично для меня ДА, и давным давно. Об этом я писал здесь: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,21623.msg145423.html#msg145423

ben

Серьезно, такое ощущения, что я говорю на другом языке.

Я просто человек, с семейными идеалами, который хочется чтобы страна как можно меньше мешала ему жить. Про завести детей, это когда ребенок появляется не просто так, а когда его планируешь. А планируют детей, те кто действительно их хочет. Хочет чтобы ребенок был накормлен, одет и здоров. Если не нравится слово, это ваша проблема.

У меня были надежды на наша страну, но  когда премьер сказал наглым образом, что будет президентом, и его терпеть придется еще 12 лет (не дай Бог революция, еще хуже), когда единовбросы странным образом набрали половину. Все, последнии надежды куда то улетучились, и стало понятно будет еще хуже. Или кто-то считает, что может повлиять на ситуацию?

Будте вы хорошими!!!

Администратор

Цитата: Urik от 26.01.12, 14:09:20
Человек считает себя достойным или не достойным чего-либо потому, что именно так воспитало его государство. Через призму родительского взгляда, знаний, полученных в школе-институте, общения с гражданами этого государства и его чиновниками, и еще много и много чего... Так вот ко всему этому государство приложило свою руку. И говорить, что оно не виновато - бестактно, по меньшей мере.
Ааааааа... Ну то есть в позиции "мне недосуг выучить иностранный язык и найти новое место работы, но если кто-то сам предоставит мне возможность переехать за границу — свалю не задумываясь, а пока буду жаловаться в энторнете" виновато государство? Воспитало гражданина неправильно? Ну тогда да, вам с ben'ом есть за что очень сильно ненавидеть свою страну.  :-)))

А ваших более успешных и довольных жизнью соседей и сверстников воспитывало, очевидно, какое-то другое государство.  ;)

Склонность человека винить в своих проблемах себя или окружающую действительность абсолютно от государства не зависит. Я знаю, что Вы не поверите, но спорить не собираюсь  :)  "Через призму родительского взгляда, знаний, полученных в школе-институте, общения с гражданами этого государства и его чиновниками, и еще много и много чего" _меня_ моё государство воспитало в понимании, что ждать от него абсолютно нечего. Мне это не нравится, но я подготовлена к этой суровой правде жизни :)
Как совсем недавно писала в соседней теме, к проблемам нетрудоспособных людей и жителей "глубинки" отношусь с огромным сочувствием. Кстати, и желание эмигрировать никак не осуждаю — каждый волен жить, работать и растить детей там, где считает нужным. Но когда образованный взрослый дядя, отец семейства, встаёт в иждивенческую позицию — тут даже мои социалистические взгляды ломаются  :)

ben

Цитата: Администратор от 26.01.12, 15:41:32
"мне недосуг выучить иностранный язык и найти новое место работы, но если кто-то сам предоставит мне возможность переехать за границу — свалю не задумываясь, а пока буду жаловаться в энторнете"

Конечно, я лучше те 4 часа жизни после работы посвящу семье, а не иностраному языку. Воспитание ребенка процесс непрерывный и требует личного участия (а у Вас есть дети?).

Цитата: Администратор от 26.01.12, 15:41:32
А ваших более успешных и довольных жизнью соседей и сверстников воспитывало, очевидно, какое-то другое государство.  ;)


Меня воспитывали, жить честно, не воровать, к обманывать, уважать семью.

В нашей стране редко порядочность и успешность соединяются вместе (теперь еще виновата моя порядочность). и большинство моих успешных свестников без детей.

Знаете, у нас мало довольных жизнью соседей и сверстников (за исключением 2-х сваливших однокласников за границу, и одногу в Питер-Москву), и соседей (за исключением главы администраии, живущем в соседнем доме, а начальника энергосбытовой сети, пилящим вместе).

Может надо было наплевать на карьеру инженера, и работать руками, в 2006 после института не плохо получалось, да и деньги тогда выходили неплохие, по сравнению с инженерами.

Что за пренебрежительная позиция в отношении к "замкадцам". Куда мне со своими провинциальными взглядами, деревня есть деревня. Там все иждевенцы, Москва всех кормит (или мы Москву).

Андрей Владимирович

Но когда образованный взрослый дядя, отец семейства, встаёт в иждивенческую позицию — тут даже мои социалистические взгляды ломаются 
Ну тут я с вами немного не соглашусь. Можно конечно сказать, что здоровый мужик должет найти работу и хорошо зарабатывать. Не может в своём городе - пусть переезжает в другой где есть эта работа. Но тогда он будет оторван от семьи - от детей и не на месяц - на год, а может и на годы! И в таком случае дети лишаться отцовского воспитания, а можно сказать, что и самого отца. Нет, отец-то будет, но только лишь номинально/формально. По факту он будет даже не воскресный (раз в неделю) папа и даже не олимпийский (раз в 4 года)! У нас в России итак у детей не хватает отцовского влияния, а мы ещё и увеличить хотим эту нехватку?! Можно конечно и с семьёй рвануть, но кто осмелится с малым ребёнком уехать в неизвестность. А неизвестность будет - факт, несмотря на какие-либо обещания будущего работодателя!
А по поводу, что кто-то выбился в люди - давайте вспомним слова:
..В основе любого крупного состояния лежит преступление..." К. Маркс
или
На труды праведные не построишь палаты каменные
Последнее изречение - от народа, который врядли за свою тысячелетнюю историю будет неправду говорить.

Urik

Цитата: Администратор от 26.01.12, 12:21:37
Цитата: ben от 26.01.12, 11:19:26
Администратор, то есть вы считаете, что у нас все хорошо в тране, что власть выбрала правильный курс, что все недовольные это просто лентяи, которые бросаются словами, но ничего не хотят делать?...
Нет, я так не считаю и такого нигде не пишу...
Цитировать
Каким то постороним людям я плачу налоги, почему я не хочц взаимности от них?
Вы от них получаете взаимность. Ровно в той же степени, как и другие граждане....
Цитата: Администратор от 26.01.12, 15:41:32
..._меня_ моё государство воспитало в понимании, что ждать от него абсолютно нечего. Мне это не нравится, но я подготовлена к этой суровой правде жизни :) ...
И как вас после этого понимать? Вам не нравиться, но вы подготовлены. А те, кто жалуются - иждивенцы?