Я НЕ люблю свою страну!

Автор ben, 23.01.12, 14:55:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ben

Да не придпринимал, только интересовался, мобирал информацию. Некогда мне заниматься иностраным языком, мне семью кормить надо.
Starik, у вас какое то искаженное представление о том что должно давать государство своим гражданам. Государство должно давать гражданам возможности. Возможность зарабатывать в первую очередь (не считая, что все таки нужно кормить детей, стариков и больных). Если я буду зарабатывать, то у меня будет свое жилье, будет доступ к качественной медицине. А доход у кого, чиновники, нефтяники и силовики.
Только тот факт, что я пожертвовал тем, что ребенок появился у меня позже чем хотелось, дал возможность набраться какого то опыта на работе за копейки, и найти более менее оплачиваемую работу. В итоге только в 26 появился ребенок.

Так за что любить, за лозунги, за то вранье?
Вот вам и любовь. Любовь чувство взаимное, а не в одну калитку.

Вопрос сколько здесь молодых людей до 30 с профессией инженера, имеющих, свое жилье (купленое имено самими) и при этом имеющии детей. Кто вы? Научите жить и любить Родину?

sulyco

Любовь, думается, это "НА" с сознательным отказом от "ДАЙ" в ответ. Это трудно. Трудно потому что необязательно. Потому что обидно "не получить обратку". Потому что это кажется слабостью. Потому что это никому не нужно.
Но это так просто когда любишь.  :shu:

Администратор

Цитата: ben от 24.01.12, 11:26:32
Вопрос сколько здесь молодых людей до 30 с профессией инженера, имеющих, свое жилье (купленое имено самими) и при этом имеющии детей.

Ничего себе у Вас "скромненькие" запросы  :o

Возьмите любую страну, в которую бы Вы с удовольствем "свалили бы не задумываясь, если бы Вам представили такую возможность". И узнайте, сколько там  молодых людей до 30 с профессией инженера, имеющих своё жилье (купленное именно самими на собственные деньги и окончательно выплаченное) и при этом имеющих детей.
Будете ОЧЕНЬ удивлены.

Цитата: ben от 24.01.12, 11:26:32
Некогда мне заниматься иностраным языком, мне семью кормить надо.
Это называется "отговорка".
1. Изучение иностранного языка кормлению семьи не помеха. Более того, оно может стать стратегической инвестицией в кормление семьи в долгосрочной перспективе.
2. Опять же спорю на что угодно, что иностранный язык Вы не изучали и когда у Вас не было семьи и обязательств перед ней.

Во всём у Вас какие-то нехорошие дяди виноваты  8-)  А для собственной лени всегда находятся благовидные оправдания  ::)

FuG4s

У меня детей пока нет))и мне до 30)и есть свое жилье,правда в ипотеке))но есть)))Как говорится,бросаешь пить и курить и деньги появляются...,а ,если при этом еще и рабоать плодотворно,то можно всего достичь...и самое интересное))государство в этом процессе вообще не учавствует)))

ben

Да будте Вы хорошими. По спрашивайте про заграницу у знакомых, и спросите, назад хочется им или нет.
Всем критикующим, вопрос про детей. Сколько у Вас их, будете заводить (кто помоложе)?

Кстати да, в Германии проще снять жилье, чем купить, но от общего достатка, это незначительная сумма.

Языками в свое время не занимался, дурак был, наставить некому было. А сейчас чтобы на уровень выйти, очень многим нужно пожертвовать, но время, проведенное с ребенком и семьей, оно бесценно.

Starik

Все равно во всем сказанном Вами, уважаемый ben, так и сквозит слово ДАЙ.
А пример простейший, жизненный. Есть у меня старший сынуля. Хороший парень, это я не только как отец говорю. И есть у сынули приятель. Учились в одной группе в институте. Тоже хороший простой парень. У моего сынули здесь были и есть я и вся семья. А тот парень эмигрировал к нам на Урал из Узбекистана, когда СССР развалился и русским там стало жить, ну как бы мягко сказать, не комфортно. Приехали имея "0". Т.е. ничего. Причем отец - инвалид. Родители поселились где то на периферии в области, а парнишка поступил в институт, толковый парнишка, и поселился в общаге. Учились оба, нельзя сказать что, что блестяще, но нормально. Но сынуля мой учился да и все. А приятель его все куда то лез. То избирался в студенческий профком, то развивал какую то общественную деятельность. Ну в общем активничал по всем возможным направлениям. Мы спрашивали сына: Костя, что ты все сидишь, вон, смотри, Пашка то все чем то занимается. А сынуля отвечал: До ну, на фиг мне все это надо? Кончили оба институт. Сынулю я устроил, похлопотал, на предприятие где работал. А приятель его организовал свою фирму.
Теперь результат. Сынуля мой так и работает на том же самом предприятии. (Я сам ушел оттуда уже лет 12 как). Правда выбился в начальники техбюро, сам, здесь я ему не помогал. Просто случай подвернулся удачно. На предприятии недавно у них проводили конкурс для молодых, ну что то типа если бы я стал начальником производства или цеха. Кое кто участвовал и сейчас занесены в список командного резерва. Сынуля участвовать не стал. Спросили: Почему? Ответил: "Да ну, А вдруг начальник, которому уже год -два за 60 узнает, скажет: Ага, подсидеть хочешь!!!!" Еще сынуля купил машину, да не одну, уже сменил две, сейчас третья. Женился, дочка у него. Квартира досталась в наследство от тещи моей, царствие ей небесное.
А что приятель? А приятель богатенький. Живет за городом в шикарном коттедже. Ездит на шикарной вольве. Женат второй раз. От первой жены сын уже большой. Купил квартиру отцу инвалиду, мать к тому времени померла. Купил квартиру теще первой. Себе квартиру хорошую купил, комнаты на три, когда развелся, оставил эту квартиру первой жене и сыну. Вот в коттедже живет со второй женой и ее дочкой - инвалидом. Буржуинствует. Да еще подрабатывает в правительстве области на какой то не хилой должности.
Недавно мой сынуля в гости ездил к этому приятелю. А знаете что в беседе тот ему сказал? А сказал следующее: Возможности есть у всех. Надо только захотеть!!!!
Вот так вот.  :um:
Так вот, уважаемый ben, Вы, это мой сынуля, хороший человек, который просто плывет по течению жизни и ждет, а не вынесет ли его течение на благодатный островок? Вынесет, прекрасно, а не вынесет, да и так хорошо. Да еще это течение и поругивает, де уж очень бурное, качает слишком.

FuG4s

Starik прав)))чтобы что-то иметь-нужно что-то сделать,а не сидеть и вопеть,как всё и все -плохо и плохие вокруг.

Urik

Цитата: sulyco от 24.01.12, 11:39:09
Любовь, думается, это "НА" с сознательным отказом от "ДАЙ" в ответ...
А мне кажется, что это простой альтруизм. Чтоб альтруизм перевоплотился в любовь чего-то не хватает. Вот чего я не знаю... Пока...
Цитата: FuG4s от 24.01.12, 11:43:38
...и самое интересное))государство в этом процессе вообще не учавствует)))
Ну тут вы не правы. Еще как участвует. Можно сказать, что оно член семьи, если по расходам посмотреть... ;)

VV

Печально, что для счастья нужно быть бандитом, чиновником, нефтяником или успешным бизнесменом. Просто жить люди хотят...

ЗЫ я вот вкалываю как папа Карло, детей не вижу, денег больше стало, но не как у бандита и далее по тексту. Счастья не прибавляется, только жизнь утекает...

Goran

    На мой взгляд все рассуждения не в тему! Проясните для начала понятие ЛЮБОВЬ/НЕ ЛЮБОВЬ К СТРАНЕ. Возможно я заблуждаюсь, но я считаю что любовь это область духовных эмоций, а Ваши рассуждения лежат в области прагматизма. Все приведеные примеры, это рассуждения о патриотизме, а в этом понятии не так уж много хорошего.
     Джордж Бернар Шоу, заметил, что "Патриотизм-разрушительная, психопатическая форма идиотизма."
Объясните мне на моем примере
Какую страну я должен любить? Какой страны патриотом я должен быть?
Той, где был зачат, где родился, где провел детство, учился, работал, или живу сейчас?
  :) И еще вопрос, к военообязанным мужчинам моего возраста, после развала СССР которому присягали на верность,  Какую страну Вы любите и какой стране верны?

Starik

Цитата: VV от 24.01.12, 12:37:11
Печально, что для счастья нужно быть бандитом, чиновником, нефтяником или успешным бизнесменом. Просто жить люди хотят...

ЗЫ я вот вкалываю как папа Карло, детей не вижу, денег больше стало, но не как у бандита и далее по тексту. Счастья не прибавляется, только жизнь утекает...
Ну вот еще один нашелся. Только что рассказал правдивую историю без всяких бандитов.

Jean

Где то читал:"Не совершающему добра не стоит сокрушатся о возрастании зла...". В этой стране мы живем. И будут жить 90% наших детей. Знаете, всем хорошо жится не может, не бывает такого. По меркам 70 мы ваще с жиру бесимся. Вопрос скромный, а что будут делать уехавшие, если проблемы начнутся и там? Ехать дальше... так наверное. Для счастья не надо быть успешно богатым, нужно иметь то, что хочеш. И иметь стимул.Starik, Ваш сын не имеет гиганской карьеры, но ему хорошо и уютно. Его друг купил многое, помог родне, но он счастлив? Хреново одинаково и в коттедже и в общаге, это категория не материальная. Большинство не довольно не своей страной, а своим положением в ней. А эт вещи весьма разные. Грубо говоря, страна это биологическо-информационное пространство, формирующее субьекты с наличием функциональных возможностей согласно существующим параметрам для реализации  максимальной стабильности собственной структуры. И кому от того понятнее:(.

Андрей Владимирович

Коллеги, думаю, что сей спор на данный момент бесперспективен. Сначала нужно определить и разделить три понятия:
1. Государство
2. Страна
3. Родина
И уже после этого решать, кто что любит, а что не любит?

Urik

Возможности есть у всех. С этим не поспоришь. Только вот бывает так (и к сожалению часто), что есть возможность, но невозможно нет желания ею воспользоваться... В лучшем случае воплощая одну, другими придется пожертвовать. И не стоит говорить о "плавании по течению". Люди разные, один и в ванне потонет, другой против течения рекорд установит. Скажете, они тоже равны в своих возможностях, просто один не сильно захотел? Вот, например, есть возможность улучшить жилищные условия? Конечно есть, бери кредит, ипотеку, у друзей займи. А с другой стороны что? "А отдавать будем молоком"(с)? Работаешь, получаешь вроде бы не плохо, а посмотришь на ежемесячные выплаты, посчитаешь - в остатке пол хлеба и бульонный кубик... Но возможность-то есть!!! Просто плохо хочешь. Вот и пытаешься выбрать: лечебное голодание и закаливание всей семьей, бег трусцой на работу и обратно, вместо музеев, кино, отдыха на природе с друзьями - труд, сделавший из обезьяны человека. Но за то !!! через каких-то 10-20 лет собственная квартира, может даже трехкомнатная. Или ну ее нафиг эту трешку, поживем по-человечески на зарплату (не плохую, надо сказать). А возможность-то есть, только не хочется как-то.
Цитата: Jean от 24.01.12, 12:58:20
...Большинство не довольно не своей страной, а своим положением в ней. А эт вещи весьма разные....
Абсолютно точно, именно это воспринимается как нелюбовь к стране...

Jean

24.01.12, 13:08:00 #34 Последнее редактирование: 24.01.12, 13:21:42 от Jean
Андрей Владимирович, все просто, только цифры на оборот:
1. Родина. Место возикновения биологического обьекта с постоянным характеристиками (опушка).
2.Страна.  Территория свободного и комфортного перемещения обьекта, геометрически доступно позиционированное к родине (выпас).
3. Государство. Территория (читай страна), имеющую постоянную однородную структуру управления с единым центром(ферма).
Грубо но по схеме так. Правда когда все на чистой схеме, получается хамство.

ben

Цитата: Urik от 24.01.12, 12:17:06
Ну тут вы не правы. Еще как участвует. Можно сказать, что оно член семьи, если по расходам посмотреть... ;)
:))))) точно.

Я смотрю вы понимаете о чем говорю

Starik, если бы у меня была квартира в наследство, детей наверное было бы двое. Про работу тоже интересно, полгода собирал окна платсиковые, чудом по объявлению устроился на завод конструктором. Но через два года кризис, и если бы не случайность (позвонил обногруппник искали конструктора срочно), ушел бы опять работать руками.

Starik

Цитата: Jean от 24.01.12, 12:58:20
По меркам 70 мы ваще с жиру бесимся.
ОООООООООООО!!!!!! Вот это отличная мысль, Вам + от меня. Я как раз из этих годов.
Цитата: Jean от 24.01.12, 12:58:20
Грубо говоря, страна это биологическо-информационное пространство, формирующее субьекты с наличием функциональных возможностей согласно существующим параметрам для реализации  максимальной стабильности собственной структуры. И кому от того понятнее:(.
Дяденька, а это Вы с кем разговариваете???? :o 8-) :-))) :-))) :-)))

Jean

Да эт я так... выпендриваюсь... :kuku: и в кустики... у опушки :shu:

maty1ek

почитала тему....
да уж к 30годам квартира своя, это смело... с нашими зп и стоимостью квартиры, думаю, что может к 50 хотя бы на кредит насобираю, на начальную сумма)))(не было бы так смешно, если бы не было так грустно)
средняя зп у нас сейчас где-то 340 у.е. однакомнатная квартира нулевая(без мебели и отделки) от 40.000 у.е.
у меня сейчас где-то такая зп и есть.При том, что живу в съемной квартире (родители в другом городе) и плачу 180 у.е. аренды и это еще не дорого. Появляется возможность подработать, хватаюсь обеими руками.
Как заводить детей, мне 24 года, даже не подозреваю(( Если я соберусь завести хотя бы в 26, я буду счастлива.
Молодой человек, тоже инженер. Сейчас переучивается на программиста, потому что они у нас к доллару не привязаны, и у них как были зп 1500 у.е. и выше (я про опытных) так и остались.
Переехать в другую страну??? Каким образом, у меня даже денег на билет в одну сторону не хватит)))

Вот так и живем(

AlexNick

Цитата: Goran от 24.01.12, 12:38:00
    На мой взгляд, все рассуждения не в тему! ...
И еще вопрос, к военнообязанным мужчинам моего возраста, после развала СССР которому присягали на верность,  Какую страну Вы любите и какой стране верны?
А, ещё вопрос к пионерам...

Не смешно! Но по доброму весело... :-)))
Что-то мы растеряли перестраиваясь... :|

Торжественная клятва пионера Советского Союза
" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."
Законы пионеров Советского Союза:
• Пионер предан Родине, партии, коммунизму
• Пионер готовится стать комсомольцем
• Поинер ровняется на героев борьбы и труда
• Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
• Пионер лучший в учебе, труде и спорте
• Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду
• Пионер - товарищ и вожатый октябрят
• Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран.