• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Я НЕ люблю свою страну!

Автор ben, 23.01.12, 14:55:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Вот тут уважаемый Goran спрашивал, почему "все" возражают ben'у.

Предыдущие сообщения Андрея Владимировича и ben'а очень хорошо иллюстрируют логическую кульминцию позиции "обиженных государством" — типовое заявление "хорошо в нашей стране могут жить только воры, чиновники и мажоры" (и тому подобное).

Тем самым так это "невзначай" мажутся грязью честные люди, довольные свой жизнью и не жалующиеся на неё. "Обиженные" заведомо отрицают возможность покупки жилья или приобретения иных благ честным путём. "Раз у меня не получается купить квартиру честно — значит, все её купившие, получили её нечестно". И вот это несправедливое обвинение и заставляет людей отвечать.

Андрей Владимирович, ау, Вы про какие "крупные состояния" и "палаты каменные" говорите? ben, кажется, жалуется вовсе не на невозможность стать миллиардером или получить дворец на Лазурном берегу.
Вы тоже считаете, что скромная квартира молодой семье образованного специалиста может достаться только неправедными способами?

Переезд в другой город или даже страну — это только отрыв папки от дома? Уверяю Вас, такая схема актуальна для жителей среднеазиатских государств, приезжающих в Россию на низкооплачиваемые работы (да и те часто находят возможности подтянуть сюда и семью). Не надо мыслить категориями штукатура, мотающегося "на шабашки" в крупный город. При контракте инженера в цивилизованной развитой стране вся его семья получает визы, а он — доход, позволяющий достойно жить всем вместе за границей. Только для такого контракта надо представлять ценность для работодателя. А не прикрываться наличием ребёнка как непробиваемой причиной якобы полной невозможности заниматься саморазвитием.

Администратор

Цитата: Urik от 26.01.12, 16:53:49
И как вас после этого понимать?

Меня понимать так. Мне многое не нравится. При этом я понимаю, что _мои_ жизненные проблемы (как и достижения) чаще всего являются прямым следствием моих собственных действий или бездействия. Также я вижу людей (объективно нетрудоспособные, жители далёкой "глубинки"), проблемы которых не могут быть решены их собственными силами (но дальше речь не о них).

Я с пониманием отношусь ко всем, кто говорит "Мне тут не нравится, я хочу уехать". Каждый вправе сам решить, в какой точке планеты будет лучше ему и семье.

Однако мне буквально до вчерашнего дня никогда не приходила в голову идея, что "представления возможности уехать за границу" можно ждать от кого-то постороннего (интересно, кого? — собственное государство должно принести эту возможность на блюдечке или новая страна?)  Наверное, именно  это меня "зацепило" в сообщении ben'а — ожидание "вот если мне кто-то за просто так принесёт чемодан денег — возьму, не задумываясь".

Я считаю, что никто не обязан изучать иностранные языки. И да, любой человек вправе сказать "общение с семьёй для меня важнее самообразования и зарабатывания денег". Семья — важная ценность, настоящая. НО:
1) человек САМ расставил свои приоритеты именно так, а вовсе не государство мешает ему учить китайский. Получить ВСЁ в жизни не удаётся никому. Каждый человек от чего-то отказывается, чтобы получить другое, более важное для _него_.
2) очень часто ребёнок (как безусловная ценность) становится спекулятивной ширмой, чтобы оправдать любое своё бездействие. Якобы участие в воспитании ребёнка ну вообще никак не совместимо с поисками другой работы или изучением языка. Или нашёл работу в другом городе — всё, точно семья развалится.

Кроме того, мнение, что жизнь за границей — сплошное довольство и отсутствие "тутошних" проблем, является предельно наивным и инфантильным. Как говорится в известном анекдоте — "не надо путать туризм и эмиграцию".
При определённом складе ума (который как раз и демонстрируют некоторые в этой теме) жизнь россиянина, уехавшего в Японию, США, Францию, Италию, Швецию etc, будет ОЧЕНЬ кислой и полной неприятных сюрпризов. И в новых проблемах будет виновато, конечно же, новое государство.

Андрей Владимирович

Я не считаю себя обиженным государством. Я, по возможности, стараюсь жить по принципу государство отдельно - я отдельно насколько это возможно! Я должен соблюдать законы государства и я это делаю, но не более того. Во всём остальном государство для меня на самом последнем месте. Это государство допустило возникновение такого понятия как Чечня. Это государство допустило, чтобы нашим парням в Чечне резали головы как баранам. Это государство допустило, что в Чечне (а потом и в Дагестане) людей похищали и делали рабами. И когда это всё творилось президент этого государства танцевал на сцене вместе с певцом. Это государство сделает прибавку к пенсии старикам 100 рублей, а потом вещает как великое достижение. Слава Богу, что последнее меня не касается. Я обеспечиваю и себя и своих домашних. И работать стараюсь на полную. Если бы было иначе, то думаю, что мне не предложили бы, а после согласия не назначили бы руководить всеми КБ завода. Я не хочу продолжать дальше. НО!  Я люблю свою РОДИНУ и не люблю государство. С одной оговоркой - не любить - это не обязательно ненавидеть!

Администратор

Предлагаю на этой мажорной ноте завершить обсуждение политики и вернуться к вопросам любви :)

Андрей Владимирович


JIK

Думаю позиция ben, понятна все молодым инженерам и я ее разделяю. Конечно, он немного резковато выразился, но думаю - это просто накипело! В понятие страна вкладывается отношение государства к рабочему классу, а все сразу о родине, любви...сказал же человек: "семью люблю...". А "родина начинается с семьи" (Ф. Бэкон). Это все из-за отсутствия жилищных условий. Я уже говорил как-то, что легко рассуждать, о том, что государство не причем, имея советскую приватизированную квартиру или наследство. А когда смотришь на клоунов в новостях и понимаешь, что так будет и дальше, возникают такие мысли, как у bena. Конечно, у человека завышенное мнение о себе и это нормально. Это нормально, что человек хочет работать и хочет, чтобы его труд был по достоинству оценен и только не надо говорить, что у нас в стране он ценится. ben, а Вы не сидите на месте, и ничего от страны не ждите. Уезжайте для начала в более крупный город, например, в Москву, если Вы действительно квалифицированный специалист, Вас с руками оторвут! Страна рушится на глазах будете сидеть сиднем - останетесь "пушечным мясом". Здесь, хоть какие-то шансы выжить есть. И не говорите про маленького ребенка и т.д., моему 2.5 годика и мне, как и Вам -27 лет, я это давно понял, не тяните резину, чем раньше, тем лучше. Да я семью не вижу и пашу, как вол, но 2 квартиры в глубинке я купил на кровно заработанные, а возвращаться туда не собираюсь, просто деньги коплю. У Вас выхода нет другого будете сидеть - семья развалится рано или поздно все-равно. Здесь хоть какой-то шанс сохранить семью есть - к годам 35 -40 купите квартиру и семья Ваша закалится и окрепнет или тоже развалится не выдержав всех трудностей, но шанс есть! Я готов помочь переехать и посодействовать в трудоустройстве если Вы квалифицированный специалист. Не тратьте время на рассуждения - действуйте! Времени нет!
Ну и, коли, стихи и песни пишут здесь люди - вот из современного:

Мы кровью дышим нашу жизнь,
Не веря больше в миражи.
В непредсказуемой, как сон, стране,
В стране героев и воров
Награбленное грабят вновь
И сводят совесть, как пятно, на нет.

Богом забытый край,
Абсурдный до слёз,
Призрачный дивный рай,
Где жить мне пришлось.

Чёрный квадрат — бесконечный тоннель,
Разве ты этого ждал?
Лишь на словах есть великая цель,
Где всё, о чём ты мечтал.

Чёрный квадрат — бесконечный тоннель.
Чёрный квадрат — бесконечный тоннель.

Из ниоткуда в никуда
Несёт нас мутная вода,
Разумным тварям всё трудней дышать.
Дорога к храму не спасёт,
Нет высших сил, их топит чёрт,
И место не найдёт себе душа.

Сколько ещё идти,
Искать верный след,
Может в конце пути
Есть всё-таки свет?

Чёрный квадрат — бесконечный тоннель,
Разве ты этого ждал?
Лишь на словах есть великая цель,
Где всё, о чём ты мечтал?

Чёрный квадрат — бесконечный тоннель.
Чёрный квадрат — бесконечный тоннель.

Нас за флажки загнать
Хотят, как зверей.
Сколько ещё молчать
И молча терпеть?

Чёрный квадрат — бесконечный тоннель,
Разве ты этого ждал?
Лишь на словах есть великая цель,
Где всё, о чём ты мечтал.

Чёрный квадрат — бесконечный тоннель.
Чёрный квадрат — бесконечный тоннель.


М. Пушкина (гр. Ария  - "Черный квадрат")

Администратор

JIK, вот Вашу активную позицию приветствую и желаю удачи во всех начинаниях!  :fr:   :beer:

Андрей Владимирович

Ну судя по правилам форума - обе эти темы должны были умереть в годовалом возрасте!

Вот это да! И на какое сообщение Администратора интересно я отвечал?!

Андрей Владимирович

Цитата: JIK от 26.01.12, 17:48:47
...
Нас за флажки загнать
Хотят, как зверей.
Сколько ещё молчать
И молча терпеть?

...
М. Пушкина (гр. Ария  - "Черный квадрат")
Ну прямо призыв к социальной революции! :)

Администратор

ну я же говорю — давайте без политики :)

JIK

Спасибо, Вам,! тоже больших успехов во всем :*:
Вот, кстати, у нас завтра встреча выпускников будет. Из всех, один я инженер остался! Опять будет пьяное" Юрик, айда к нам, бросай все!" :))) Вот и где справедливость?  :o:

Андрей Владимирович

Если понятие страна воспринимать как государство, то без политики не обойтись. А если как Родина, то можно и без политики.

Администратор

Тогда давайте как Родина. :)

AlexNick

Цитата: Администратор от 26.01.12, 17:58:31
ну я же говорю — давайте без политики :)
".....Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат: "уродина",
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам - тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...
Эй, начальник!...."

Удалите меня ещё раз, мне нравится, что Вы обращаете на меня внимание.

Администратор

Уважаемый AlexNick!

Вы напрасно испытываете моё терпение, замусоривая одну тему за другой совершенно не относящимися к ним потоками букв. Перенос и удаление сообщений недостаточно явно намекают Вам на то, что так делать не нужно. А теперь ещё и оказывается, что Вы так поступаете специально, с целью обратить на себя внимание.

Ну, считайте, что Вы этой цели добились. Делаю Вам очередное замечание за упорное систематическое злонамеренное создание сообщений не по теме и публичное обсуждение мер администрирования Форума. Пожалуйста, побудьте здесь только читателем в течение месяца. Раз для Вас бравада "за рюмкой чая" важнее возможности участвовать в общении на профессиональные темы — думаю, Вы не сильно расстроитесь.

Goran

Цитата: Администратор от 26.01.12, 17:01:10
.... Goran спрашивал, почему "все" возражают ben'у....
Я не спрашивал почему, я спрашивал для чего и зачем! Что все пытаются объяснить-доказать человеку? Хотите навязать свой образ мысли?
  Я смысл его высказываний понял следующим образом "не вижу чего-то такого, ради чего стоило бы любить страну", а ему втирают про его иждивенчексую позицию.
  Вот интерпритация этой дискуссии:
  Журавль, который в небе, это та возможность для любого, и страна у тебя эту возможность не отобрала, и ты должен платить налоги для содержания системы которая у тебя не отбирает твои права, но пока ты держишься за синицу, не важно кто тебя этому научил (только он в этом и виновен), ты - иждевенец. И все разговоры, о том что содержать синицу, что бы она не сдохла от голода это просто-напросто отговорки. Пока ты не отбросишь синицу ничего не измениться, ну разве после всего этого можно не любить свою страну?
   В другой стране очень востребованы люди разбирающиеся в птицах, но за тобой никто не приедет и не позовет! Так что научись чирикать и езжай, но будь готов, что в той стране журавли в руки не даются, так же как и в твоей. так же нужно платить системе которая ни чего для тебя не будет делать, ну разве после такого сопоставления можно не любить свою страну?
   Тот, кто все это осознает, готов  с пониманием относится ко всем социальным проблемам большей части населения планеты над которыми, не то что журали, синицы не летают, горячо любит свою страну! Так чт,о прежде всего, необходимо выбросить дурь из головы про то, что лучше...Без этого любовь к стране не познать никогда! (И заметьте все только о птичках :))   

Участник

Вообще хорошо там где нас нет. Есть такая страна, как Шведция, очень благополучная страна, купить жильё до 30 лет и завести детей там не вызывает никаких проблем. НО, вот воспитать своих детей там ооочень сложно! При населении около 10 млн. человек там ежегодно лишают родительских прав 40 тыс. семей! Вдумайтесь в эти цифры! И это при их хвалёной демократии и разрекламированной свободе! Да я ни за какие ЗП в этот гадюшник не поеду. С другой стороны у нас, сколько детей страдает в неблагополучных семьях.
По теме, я не люблю наше правительство, терпеть не могу чиновников, не перевариваю экономическую и политическую модель нашей страны. Все разговоры о том, что надо самому всего добиваться- это однобокое мышление. Сам то ты конечно должен, особенно если можешь, но государство может в один миг всё отобрать и перечеркнуть все твои старания в одночасье. Это уже было в 91-93, в 98. Да и в 2008 лучше всех себя чувствовали финансисты и банкиры, хотя по их вине всё и забурлило. И нет гарантий, что не будет "относительно честного отъёма денег у населения" и впредь.

b_leo

Цитата: Администратор от 26.01.12, 17:58:31
ну я же говорю — давайте без политики :)

Ну, это тогда только про Родину, а про Государство уже нельзя. :(


«Я живу в чудесной Стране, но в чудовищном Государстве» (с) М. Задорнов.

Отсюда выводы:
1. Я люблю свою Страну (Родину), но ненавижу Государство в котором живу.
2. Я не хочу уезжать со своей Родины (из своей страны), а вот с Государством надо что-то делать.  88))

Честно говоря, не понимаю нападок на ben. Он говорит о ненависти к Государству, а его обвиняют в нелюбви  к Родине. :shu:

ben

JIK, спасибо за приглашение.

Я вырос в пригороде, уже не деревня, но далеко не город. Восемь лет прожил в городе (5 - в инстите + 3 работа), перед появлением ребенка опять перехали в пригород, причем работаю также в городе. Что это мне дало? Это возможность пожить у родителей пока дете кроха, и недорого снять жилье + здесь чисто посравнению с городом.

Возможность уехать в Питер или Москву была и есть кому помочь, не поеду в большой город (еще одна моя вина). Я еще раз говорю, у меня есть вечером время провести его с семьей, там его не будет.

Будьте Вы хорошими!!!!
P.S. :))) мелкая ни как не дает дописать пост.

FuG4s

+1 JIK!!!!
Тоже придерживаюсь такой позици...