• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Я НЕ люблю свою страну!

Автор ben, 23.01.12, 14:55:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YorikER

Хотелось бы поблагодарить Администратора за терпение... За то, что до сих пор не закрыла топик... Вопрос вечен как мир, у каждого правда своя, как и своя Родина... На предыдущей работе я за 26 лет вырос как технический специалист: от рядового инженера-конструктора до директора по конструкторской и исследовательской работе. Причем в самые дикие для России и российского машиностроения времена. Негативных процессов действительно много, сам свидетель - долго рассказывать...По роду деятельности много раз бывал заграницей в командировках... Хорошо помню первую: 1993 год в США - Кливленд и Нью-Йорк... Российский инженер в Нью-Йорке - Задорнов отдыхает, рассказывать долго, да и не к чему... Когда стоишь посреди Бродвея на Times Square, сразу в голову приходят слова Маяковского - не дай бог оказаться здесь одному и без доллара в кармане... Ужас сковывает ноги... Всегда возвращался из загранкомадировок только с одной мыслью - скорее бы домой к жене и дочери. Никогда не возникало мысли остаться. Никому мы там не нужны, своих проблем хватает.... По поводу ужасов российской бюрократии - не кипятитесь... Много раз летал в Индию, как руководитель проекта участвовал в международных тендерах... Российская бюрократия - детский лепет по сравнению с индийской. Представьте, что взятка в стране обеспечена законодательной поддержкой, с нее даже берут налоги... Возьмите Китай - ситуация вроде другая, ежемесячно в газетах публикуют материалы о расстрелах коррупционеров, по телевидению показывают публичные казни (сам лично читал и видел...). Но воз и ныне там... Так что где родился - та и пригодился...

YorikER

Год назад вынужден был резко поменять свою судьбу. Предложили возглавить металлопрокатный проект в одном из российских городов в качестве генерального директора. Предприятие находится в инвестиционном предпусковом периоде. Задачка - формула со множеством неизвестных, и самое главное неизвестное - количество неизвестных, которое свалится еще на головы мою и команды единомышленников. Однако безумно интересно! Хочется самому себе доказать, что в нашей стране можно и нужно запускать новые производства и достойно зарабатывать. Хотя прекрасно понимаю, что риск отрицательного результата еще велик... И вот здесь кроется самое основное мое отношение к своей стране. Я сознательно обхожу слово "любовь" - слишком много спекуляций вокруг него, как в пафосном, так и в личном плане... МНЕ ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ! И в этом самое главное мое отношение к Родине. Желаю и Вам всем того же...

Goran

Цитата: YorikER от 27.01.12, 13:16:00
... Вопрос вечен как мир, у каждого правда своя, как и своя Родина...
Сразу вспомнился Асадов

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!


А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

YorikER

Политика - это отражение экономики (В.И.Ленин). Раз нельзя о политике - давайте поговорим об экономике... В России в 90-е годы сложилась система ускоренного роста капитала. Высокие ставки доходности во всех сферах экономики... Западу такие проценты по ставкам кредитов и не снились! В стране вырос целый пласт типа менеджеров, выросших на высокой доходности. Однако времена изменились... Ресурсы страны не бесконечны, социальное давление снизу съело доходность многих участников бизнеса. Для того чтобы сегодня заработать, необходимо уже включать мозги... Так что уважаемый den - у вас все впереди... А эмоции - это нормальное дело. только мой вам совет - фильтруйте информацию... Обратите внимание на то, кто больше всех сегодня недоволен ситуацией? Кто больше всех выступал на Болотной площади и кричит о демократии и возможной революции? Всякие ксении собчак и иже с ними... Те кому деньги достались просто так, и кто думал, что так будет всегда и просто... Кто привык к высокой доходности, между прочим за наш с вами счет... Но время ушло и надо работать головой, а не всем это дано... Научитесь отделять зерна от плевел... И постарайтесь эмоции и энергию направить прежде всего на свое развитие, это нашей стране скоро пригодится...

sulyco

Юрий Львович, я вас сплющил  88))  (+)

ben

YorikER, на счет того что здесь не соскучишься, это да.

Немного о себе http://bestmodels.ascon.ru/yearlist/items/?bm_id=17072, модель моя полностью, сама разаработка коллективная.

Если не поменяется отношение власти к народу, не поменяется и мое отношение к этой стране.

YorikER

Посмотрел, впечатляет...

sulyco

Цитата: ben от 27.01.12, 14:07:30
Если не поменяется отношение власти к народу...
Если теща не угостит пирожками - разведусь...
Когда-то мне казалось, что меня не понимают родители, потом непонимающих стало - больше добавились учителя в школе, преподаватели в вузе. Секретарь комитета ВЛКСМ меня тоже не понимал, и начальство на работе. Да что начальство, жены - и те не понимали... Прошло время. Оказалось все гораздо проще. Непоятливый был один. Я сам. Не надо требовать понимания от среды. Она субъективна. Надо понимать её самому. Мне почему-то так кажется.  88))

Jean

Цитата: ben от 27.01.12, 14:07:30
Немного о себе http://bestmodels.ascon.ru/yearlist/items/?bm_id=17072, модель моя полностью, сама разаработка коллективная.
Извините средненасыщенная ,но тривиал. Модели такого типа интереса на рынке не имеют. Интересует специализация в определенных областях, знание конкретных "узких" мест. Знания по экономичному производству и умение моделировать не позволяет войти в "когорту" вышсреднего $. Хотя... Без особых усилий в столице, при наличии  отзывов, найдете 35-40 т.р. Извините за холодный душ.

ben

Цитата: sulyco от 27.01.12, 15:50:57
Если теща не угостит пирожками - разведусь...
Я же не с тещей живу. Развод это когда связь разрывают, а тут наоборот приходится уживаться.

Пусть государство не берет налоги, и я тогда приму, почему оно забило на меня.

Jean, у меня конечно не 35-40, чуть поменьше. Понятно что следующий шаг это менеджмент, это не холодный душ. И в столицу я не собираюсь, уже писал, много теряю нематериальных ценностей.

Сейчас идет переосмысление процессов, другой взгляд на орагнизацию производства, плюс появились западные компание со своей философией. То же лин-производство.

Resfeder

Мне понравился ответ JIK_а. Так же мнение Goran и Urik. Я по эту сторону баррикад. ben_a я не осуждаю. Это его личное мнение. Вспомните 90-е годы! Что проповедовали оборотни - кандидаты в члены и тому подобные? Вот и результат! Конечно следует признать заявление "Я Не люблю свою страну" эмоциональным! Да и вообще, шо це за кохане к державе? Типа я люблю куст ракиты над рекой? Разве водопад "Виктория" менее прекрасен? Или я полностью одобрямс внешнюю и внутреннюю? Старая песня!
И еще несколько замечаний:
Цитата: Jean от 26.01.12, 10:11:58
... Уезжают активные аутсайдеры. Я не слышал ни об одном успешном уехавшем. Сытых много, о влиятельных не слышал....
Некоторые из них получают Нобелевскую премию! Интересно, а почему они уехали?
Цитата: Starik от 24.01.12, 09:58:38
Вся ваша позиция любви к стране сводиться к тому что вам должны ДАТЬ. Дать то, дать это, дать много чего еще. А что ДАЛИ Вы. Лично Вы. И почему Вы считаете, что кто то лично Вам что то должен дать. И кто же конкретно должен дать????
Тоже старая песня! Лет так 25! Когда начали сдавать комсомольские и партийные билеты! И в упомянутые 70-е года прошлого века можно было услышать фразу "Вы, молодой человек, живёте так плохо потому, что вы лентяй! Молодым везде у нас дорога!" И тогда были молодые люди, которые достаточно быстро делали карьеру!
Удивительно вот ещё что! Стоит как следует колупнуть какого-нибудь ярого "антикоммуниста", так частенько можно обнаружить партбилет! Оказывается Елена Боннер тоже успела побывать в членах!

Zombi

Есть способ полюбить свою страну и одновременно поправить материальное положение! Но берут не всех! Годитесь ли Вы? Просто пройдите тест ....http://pochkapochka.ru/test.html

obesov

 Уважаемый Zombi!
Лично у меня нет никакого желания "шариться "по сомнительным сайтам.

Zombi

вирусов нет, дальше сами, можете отключить "детский режим" в браузере и самому решать на какие сайты идти и какую порногр информацию смотреть, можете положиться на мнение компьютерной железки и корпораций выпускающих ваше ПО.

Resfeder

obesov! Я там был, у меня всё прошло без проблем. Только вот сам сайт - сперва брррр, а потом ха ха ха!

Warrior

Цитата: YorikER от 27.01.12, 13:46:29
...эмоции и энергию направить прежде всего на свое развитие, это нашей стране скоро пригодится...

YorikER, плюс Вам и от меня!
Случайно не в Балаково руководите? :shu:

YorikER

Тула, Металопрокатный завод

niklas

Цитата: ben от 23.01.12, 14:55:17
Ха! За что ее любить? За олимпиаду или чемпионат мира? Есть конечно надежда что жизнь станет лучше. Я не люблю свою страну!
И шо Вы так мучаете себя, а скорее всего страну, живя в этой стране? Мозахист однако!

AlexNick

09.03.12, 13:10:34 #118 Последнее редактирование: 09.03.12, 14:35:52 от AlexNick
Цитата: ben от 24.01.12, 11:26:32
Вопрос сколько здесь молодых людей до 30 с профессией инженера, имеющих, свое жилье (купленое имено самими) и при этом имеющии детей. Кто вы? Научите жить и любить Родину?

"любит? не любит? плюнет? поцелует?
к сердцу прижмет к черту пошлёт
крепко обымет повыше подымет
макнёт и вынет...   "                              Лавут Евгения.


Сегодня отмечаю день второго рождения дочери.

Вспомнилось...
Цитата: ben от 26.01.12, 20:07:32
JIK,

Будьте Вы хорошими!!!!
P.S. :))) мелкая ни как не дает дописать пост.

"Мелкая" (2 месяца), не мешает, она сопит в своей кроватке.
Мы с супругой в съёмной комнате коммунальной квартиры.
Я пишу пояснительную записку дипломного проекта, скоро у меня защита. Супруга сцеживает молоко  и  учит "научный коммунизм", завтра у неё  экзамен. Как мне завтра выстоять полдня с этим "чудовищем"? Когда же придумают памперсы, средство с запахом кормящей матери, (это "чудо" не обманешь) и всякие штучки-дрючки для мам?
Тогда мы ничего не боялись.
- Испугались, когда захотели сына. Ещё вчера был дефолт, сегодня  неизвестность, завтра перестройка и развал. И каждый вспомнил о своём. Супруга, как донашивала одежды за тремя старшими сёстрами. Я, как делил конфеты с сестрой и братом....

- Второй раз испугались год назад, когда чуть не потеряли единственное...
Нашли в интернете через сутки, по фото со знакомой собачкой на груде металлолома.
" 9 марта 2011 г . Можайское шоссе...Мазда шла в крайнем левом, ее начало заносить и вынесло на встречку, где в нее влетел фургон Chevrolet.... Но вроде как очевидец сказал, что все живы... А вот девушке водителю мазды повезло меньше, хоть у неё и вскрылись все подушки и на лице следов удара не было, её выбросило с сиденья... находилась без сознания...Документы  в/у 2004 г....Мария Николаевна... Я рад, что благодаря моему Посту нашли Водителя мазды.  Узнали на фото по собачке у заднего стекла.»
Она всегда хотела завести собаку, почему-то большую, но мы не могли себе этого позволить. Большую собаку, чтобы она её защищала, и чтоб не быть одинокой.
Три больницы за год, кости срослись после первой (корсет и костыли уже не нужны...), но...
Её первые слова после реанимации: «Мне больно, я не смогу, я устала быть сильной, я не хочу,  я одна, у меня нет друзей, я не умею общаться, меня не слышат и не понимают, я - уродина...».
А как же мы, ведь мы тебя любим.
Но любовь такая непонятная. Наверное, надо любить,  как будто вот-вот потеряешь.
Наверное, дело не в Стране, а в Нас с Вами.
Мы не любим, не слышим и не понимаем друг друга, хотим разрушить, поделить и потерять.
Остановись, подумай, не предавай.
Вернутся трудно, а иногда невозможно.
Она простит, Он отпустит грехи, а Ты себя простишь?
P. S.
«....Красная, красная кровь -
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце...»            Цой.

Вячеслав

AlexNick!
Спасибо Вам.

Слеза - осенних дней примета
Росой холодной потекла,
И журавли уносят лето,
Раскинув серые крыла.

Кружатся листья, как записки,
С какой-то грустью неземной,
Кто не терял друзей и близких,
Пусть посмеётся надо мной.

Немало мы по белу свету
В исканьях радости кружим.
Порой для слёз причины нету,
Но кто не плакал, тот не жил.

И часто плачем мы невольно,
Когда дожди стучат в окно,
Не потому, что сердцу больно,
А потому, что есть оно.
  (Л. Завальнюк)


И хоть на улице весна...