• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Задать мышкой направление перемещения, деформации объекта

Автор don-Valeryk, 15.09.11, 09:56:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bordes

Цитата: Poltava от 13.10.11, 12:08:04
....Ув Bordes посчитали действия ??? Убедились в идентичности ??? если нет то жду ваш ответ....
Не убедился.
Для подсчета действий здесь http://forum.ascon.ru/index.php/topic,20696.msg136903.html#msg136903
ваш вариант был смоделировал командой "отрезок" (при включенном орторежиме) - панель там очень похожа на обсуждаемую.
И сколько действий было (после задания т1), столько их записал (подсчитал).

Poltava

Ув. Bordes я раз пять перечитал ваш пост но если честно так и не понял что вы имели в виду  :%: ???
Единственное что смог понять это то что я не убедил вас своим постом ваша математика не совпала с моей. На мой взгляд немного странно и я так и не понял почему ??? я ведь всего навсего убрал ЛИШНИЕ действия из ВАШЕГО ЖЕ алгоритма.
Ну если так уж охота посчитать давайте делать это вместе вот мой алгоритм.

Разложим по полочкам
1.Выделяем объект.
2.Вызываем команду.
Надеюсь к первым двум вопросов нет!
Дальнейшие действия на мой взгляд зависят от ситуации. Если нам нужно сдвинуть на угол кратный вбитым у нас в настройках ну или в виртуозном владении мышкой человек не сомневается и уверен что сможет четко выставить угол 10 градусов при кратности 15) то тогда дальнейшее мне видеться так.

3. "Вбиваем" значение параметра Расстояние. (тут Enter  нажимать необязательно хотя я его и не писал но всеравно специально акцентирую  на этом внимание!!!)
4. Указываем базовую точку (в вашем алгоритме шаг упущен. И может быть как здесь так и перед действием 4 но на мой взгляд здесь логичней во первых нет необходимости метаться между действиями мышкой и клавиатурой во вторых в таком случае 7 действие может закончиться Enter а не только ЛКМ)
5. Двигаем курсор в нужном направлении и...
6. Если угол по дикретности удовлетрворяет желаниям пользователя;
7. Жмём "Enter". (либо ЛКМ)

Если мы намереваемся сдвинуть на угол не кратный настройкам и не уверены в том что мы сможем его точно выставить тогда дальнейшее мне видеться так

3. Указываем базовую точку
0. Двигаем курсор в нужном направлении и... (не вижу смысла мы ведь все равно будем все вбивать ручками хотя если нужно узнать ориентировочные значения тогда да) поэтому обозначу шаг как 0 и не учту в подсчетах.
4. "Вбиваем" значение параметра Расстояние.
5. Жмём "Enter" (если его нажать то тогда нас автоматом перекинет на поле угол. А вот если вместо Enter нажать tab то действие нужно будет выполнить дважды!!! ведь по 1 нажатию на таб нас перекинет не в поле ввода угла а в поле где ставиться крестик (перед углом)
6."Вбиваем" значение параметра Угол.
7.Жмём "Enter".

Как видеться такой алгоритм и математика ??? если в чем то не прав милости прошу исправляйте и критикуйте только пожалуйста не просто словами типа так неправильно или так будет дольше, а вкладывайте смысл и логическое обоснование в каждый исправленный пункт