• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Немного о новых возможностях КОМПАС-3D V12

Автор Администратор, 16.04.10, 14:56:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

PS

Меня бы больше чем откат, интересовала возможность в одной детали (сборке) иметь несколько вариантов дерева построения. Такая возможность - гораздо больший маневр, чем просто откат.

bergovin

Цитата: PS от 27.04.10, 21:40:14
Меня бы больше чем откат, интересовала возможность в одной детали (сборке) иметь несколько вариантов дерева построения.
Это всё есть, используйте переменные (ими отключайте подключайте нужные эскизы и операции)

PS

На это уходит много времени (для организации переменных, хотя через макро может быть быстрее, но время уходит на перестроение), а для переключения между вариантами  - один клик. А сами варианты могут отличаться друг от друга, как небо и земля.

bergovin

Цитата: PS от 27.04.10, 21:48:52
На это ходит много времени, а для переключения между вариантами  - один клик. А сами варианты могут отличаться друг от друга, как небо и земля.
между вариантами  - Меняеш значение переменной и всё, откуда много времени?
исполнений может быть тоже много, до неузнаваемости (менять переменную можно програмно-получится в 1 клик)
Если нужен один клик -менеджер шаблонов

ЗЫ и не нужно засорять тему, на форуме это много раз обсуждалось

ben

Цитата: Makar от 27.04.10, 20:47:26
Если дальше всё будет развиваться в том же направлении, то компанию АСКОН, на мой вгляд, ждет судьба АвтоВАЗа со всеми вытекающими ассоциациями и отношением конечного потребителя к выпускаемому продукту.
Вот здесь приржал сильно, аналогия с АтовВАЗом показывпает истиное лицо зажравшихся российских компаний, которых интересует прибыль здесь и сейчас, и неважно, что через несколько лет без откатов их продукт продаваться просто не сможет из-за своей моральной отсталости.
Мои старые цитаты
ЦитироватьМнение сугубо субъективное, и отражает мысль нашего коллектива, опять же вернусь к ВАЗу чем отличается 2105 и 2107, на МОЙ взгляд тем же, что и 8 версия от 10
ЦитироватьВообще большинство предложений идут от того что где то это уже видели в других программах. Вообще работа АСКОН, по моему мнению, похоже на идиологию работы ВАЗа, купили когда то технологию (а Компас очень похож на старый солид) и вместо того чтобы развиваться, просто проводят модернизацию и ресталинг.
Собственно я уже не один об этом говорю.

Причины, почему я работаю в Компасе сугубо корпоративные, их отелось бы от программы большего раз пришлось в ней работать. В принципе, на мой взгляд, для с/х машиностроения Inventor был бы оптимальным.

ЦитироватьС Уважением, ваша Оппозиция
Вот это тоже поддерживаю.

Falcon555

Ох как я согласен с Makar-ом! Жаль нет отечественного конкурента Компасу. Думаю все поменялось бы кардинально.

Senior lecturer

Цитата: Urik от 27.04.10, 18:07:09
PS: Я конечно доволен, что АСКОН не стоит на месте, но все же хочется, чтоб ошибки предидущей версии не повторялись в последующих.
Давно уже замечено, что самая главная проблема КОМПАСа не в отсутствии какого-то функционала, а в кривой работе некоторого имеющегося. Уж лучше не иметь какой-то функции, но знать, что имеющиеся не подведут тебя - правильно сработают и не приведут к вылету КОМПАСа и потерей данных. Хотя нужно объективно признать, что последние версии уже "чище". Видимо повлияло увеличение сроков внутреннего тестирования, бета-тестирования и обработки после всех тестирований.

Senior lecturer

#87
Цитата: bergovin от 27.04.10, 21:07:23
в 2D компас - супер
в 3D - ........ его вижу смысл использовать если деталей меньше 50 и для Параметрических моделей.
Всё остальное - геморой (верю и надеюсь, что только пока)
Очень сильно улыбнуло. Это чисто студенческие задачи - редуктор двухступенчатый в зависимости от конструкции может уже не уложиться в 50 деталей.

Андрей 777

С Makar-ом согласен. Понимаю его. Давайте зададимся мыслью: от чего он так пишет? Я думаю, он пишет от души. Критковать Аскон смысла нет. Он поступает так, как считает нужным. Тем более, как уже заметили, особых отечественных конкурентов ему (пока!) нет.  Единственно, Аскон - это не мифический герой греческих эпосов, а огромный коллектив. А действия различный сотрудников на различных уровнях могут разниться в зависимости от интересов и заинтересованности. Тем более это НАШ, Российский коллектив. За Державу обидно! Компас, вполне, жизнеспособных продукт. Но кому он предлагается. НАМ. Поэтому критика вполне уместна.

Alex@

Далась вам эта "отмена действий"!
Ведь действия можно просто исключить из расчёта и работать дальше. По окончании работы над 3D исключенные действия легко удаляются)))
Да и вообще, выше много текста с общими фразами и аллегориями: не работает..., виснет..., глючит..., бубна, матери и т.д. и т.п. "Зри в корень" говорил К. Прутков. Надо искать истинные причины, а не перечислять видимые следствия.
Извините, если не в тему иль обидел кого, просто "за державу обидно".

ben

Цитата: Alex@ от 29.04.10, 10:25:08
Далась вам эта "отмена действий"!
Ведь действия можно просто исключить из расчёта и работать дальше. По окончании работы над 3D исключенные действия легко удаляются)))
Да и вообще, выше много текста с общими фразами и аллегориями: не работает..., виснет..., глючит..., бубна, матери и т.д. и т.п. "Зри в корень" говорил К. Прутков. Надо искать истинные причины, а не перечислять видимые следствия.
Извините, если не в тему иль обидел кого, просто "за державу обидно".
Мне кажется вы кроме Компаса ни работали с другими продуктами CAD. Отмена действия в 3D это ключевое, чего не хватает.

PS

ЦитироватьМне кажется вы кроме Компаса ни работали с другими продуктами CAD. Отмена действия в 3D это ключевое, чего не хватает.

Немного об откате 3D в других CAD.

SolidWorks 2010:
1. Кнопки отката есть.
2. Кнопка "Назад" - удаляет последнюю операцию.
3. Кнопка "Вперед" - всегда не активная.
Вывод - весь откат заключается в простом удалении последней операции.

NX6:
1. Кнопки отката есть.
2. Кнопка "Назад" - удаляет последнюю операцию.
3. Кнопка "Вперед" - восстанавливает последнюю отмененную операцию.
4. Если  после отмены более одной операции, выполнить какую то операцию, восстановить отмененные операции не удастся.

TF завтра попробую на работе.
PE, CATIA, Invertor -  уменя нет, может кто расскажет как там работает откат в 3D

Resfeder

Откат в 3D, всё таки не ключевое! Это моё линое мнение. Я бы всё таки отдал предпочтение зеркальному массиву в сборке :!:. Что касается NUBS моделирования, судя по ролику оно реализовано.

PS

ЦитироватьОткат в 3D, всё таки не ключевое!

Это я и хотел сказать. Откат 3D есть в CAD тяжеловесах, это очень не тревиальная и не однозначная операция.

ben

ну только что создал в соолиде прямоугольную пластину, установил новые размеры, создал "бобышку", нажал отмену, вернулся в эскиз, нажал еще отменил, вернулся предыдущий размер, еще раз, вернулся еще размер.

Вот в Компасе нет даже близко этому, можно отменять только в эскизе, эскиз приняь, все отмены нет.

:?:

Resfeder

Я вовсе не против отката в 3D! Но, давайте рассмотрим Ваш пример в Компасе. Создал эскиз: прямоугольник с размерами. Выдавил. Получил прямоугольную пластину. Щёлкнул на грани, изменил размеры. Создал эскиз на грани: окружность с размером. Выдавил бобышку. Удалил в дереве построения операцию (тоже самое, что вы сделали откат). Вернулся в эскиз. Только непонятно зачем это.
Цитата: ben от 29.04.10, 20:30:15
...нажал отмену, вернулся в эскиз, нажал еще отменил, вернулся предыдущий размер, еще раз, вернулся еще размер.
Повторю: я не против отката в 3D. К тому же он нужен скорее в сборке. А вот представьте, что мы проектируем самолёт! Этот пример уже был на форуме. Построили (собрали) фюзеляж, правое крыло прикрепили. Щёлк и готово левое крыло. Насколько производительность подымется!

ben

а если очень сложный эскиз, и ты в нем запутался с парметризацией

поймите, это мое личное мнение

dersuyzala

Проецирование образующей тела вращения в 12-м появилось?

KillJoy

Нет (а чего вы ждали? это же Компас!)

bergovin

Кстати, в 12-ке развёртка конуса появилась?