• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Немного о новых возможностях КОМПАС-3D V12

Автор Администратор, 16.04.10, 14:56:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Влад и Мир

Цитата: Makar от 26.04.10, 15:15:08
Как вам кажется, сколько времени я потратил на создание такой модели
Цитата: Makar от 26.04.10, 15:15:08
Далеко не факт, что последний пример создавался мною да еще и не в КОМПАСе ;)
Предполагаю: Вы потратили 30 секунд, отдав приказ подчинённым создать модель.

Nikon

Хотелось-бы заслушать доклад начальника транспортного цеха ........ :-)))
Немного о новых возможностях КОМПАС-3D V12

Makar

Уважаемая, Администратор
Если бы я хотел похвастаться своими умениями, я бы далеко не этими моделями хвастался и уж точно не на этом форуме.

Все мои сообщения в этой теме это отклики каждодневной потери нервов от работы в КОМПАСе.
Когда я посмотрел ролик с мышкой, у меня в голове крутились мысли:
1. КОМПАС - это продукт который всегда находился в условиях догоняющего и всего скорее будет там находится очень долго
2. Какой толк от данного функционала когда и со стандартными операциями в КОМПАСе не всё «слава богу»?
  2.1. Не пора ли выводить качество вашего ПО на должный уровень?
  2.2. Не мучает ли совесть менеджеров по продажам АСКОНа?
3. До коле, в компании АСКОН, подавляющее кол-во вещей будет делаться "на коленке"?
4. ...
...
997. ...

Знаете, вообще, сказать хочется много чего, но боюсь я натолкнусь на огромную стену не понимания как со стороны форумчан, так и со стороны работников АСКОНа, как когда-то натыкался на неё со стороны руководящих "чинов" того же АСКОНа...
А самое досадно во всем этом то, что вышесказанное не высосано из пальца, а является осознанным выводом из более чем десятилетнего опыта работы в различных САПР и не малом времени проведенном в рядах сотрудников АСКОНа.
И как говорят на одном из известных цитатников RU.нета: «...и пофиг что заминусуют....»

bergovin

Улыбают такого рода высказывания. Не нравится - не пользуйтесь. Если заставляют пользоваться - так это не вина АСКОНа, это притензии к своему руководству.
А если хочется чем то помочь в развитии - так нужно высказывать конкретные предложения безовсяких выпадкав и жёстких упрёков (помоему ТАК)

ЗЫ со стороны посмотреть, что АСКОНу не  делай - всё плохо!  А сравнивать таких монстров как SW, AuroCad, и Компас по функционалу, немного не корректно (или как минимум РАНОВАТО) - разные масштабы финансирования и истории развития

ЗЫ2 Makar, судя по вашему АВАТАРУ вы должны были бы быть поклонником Аскона :)

Администратор

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!  8-)

Цитата: bergovin от 26.04.10, 16:06:43
ЗЫ со стороны посмотреть, что АСКОНу не  делай - всё плохо! 

Точно  :)

ben

Makar поддерживую, предложения у самого были. Работал с разными версиями. От 12 жду много, посмотрим, все равно руководство не перейдет на другой CAD.

Цитата: bergovin от 26.04.10, 16:06:43
Улыбают такого рода высказывания. Не нравится - не пользуйтесь. Если заставляют пользоваться - так это не вина АСКОНа, это притензии к своему руководству.
А если хочется чем то помочь в развитии - так нужно высказывать конкретные предложения безовсяких выпадкав и жёстких упрёков (помоему ТАК)

ЗЫ со стороны посмотреть, что АСКОНу не  делай - всё плохо!  А сравнивать таких монстров как SW, AuroCad, и Компас по функционалу, немного не корректно (или как минимум РАНОВАТО) - разные масштабы финансирования и истории развития

ЗЫ2 Makar, судя по вашему АВАТАРУ вы должны были бы быть поклонником Аскона :)
Так сколько предложений было, большинство что мне отвечали на них то через одно место делать.

Resfeder

#66
Да, действительно:
Цитата: Администратор от 26.04.10, 16:39:48
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!  8-)
Мне казалось раньше, что Makar сотрудник Аскона...  :%:
Извиняюсь, это оказывается от части действительно так:
Цитата: Makar от 26.04.10, 15:55:21
... и не малом времени проведенном в рядах сотрудников АСКОНа.

Golicynn

Цитата: Makar от 26.04.10, 14:04:14
P.S. (извиняюсь если не особо по теме)
Лично для себя, хотелось бы спросить:
Как вам кажется, сколько времени я потратил на создание такой модели и в чем она создана?
Предположу, что у Вас это заняло минуты полторы.
А вот мне пришлось потратить времени больше. Наверно я тормоз не настолько быстрый.
ЗЫ: КОМПАС V11 и поверхности в модели не использовались.

Sinus

Думаю, Аскону надо больше выкладывать таких роликов с построениями реальных изделий, сложных моделей со сложными формами, полученными оптимальными правильными и быстрыми действиями. Тогда пользователи не будут оценивать всю работу Аскона за последние 10 лет по одному короткому видеоролику построения компьютерной мыши.

Ser_G

Цитата: Makar от 26.04.10, 14:04:14Лично для себя, хотелось бы спросить:
Как вам кажется, сколько времени я потратил на создание такой модели ... ?
3 часа
Цитата: Makar от 26.04.10, 14:04:14... и в чем она создана?
Не принципиально :)

Urik

Цитата: Makar от 26.04.10, 15:55:21
Уважаемая, Администратор
...
«...и пофиг что заминусуют....»
А ведь со многим из сказанного можно согласиться...
Если разбирать и сравнивать по пунктам Компас и SW (или другой САПР) можно залезть в такие дебри... Но объективно уже то, что модель (мышь) в Компасе делали более часа, а в SW на это ушло гораздо меньше времени. И это говорит отнюдь не о крутости моделлерства Makarа, а о несовершенстве продукта Компас. Хотя я и рад тому, что теперь можно будет моделировать более сложные формы.
На мой взгляд, такой демарш стоит рассматривать не с позиции "что это там говорят", а с позиции "почему такие высказывания вообще имеют место быть".
Цитата: Администратор от 26.04.10, 16:39:48
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!  8-)
Да, вполне неожиданно. Вопрос только что: само высказывание или личность сказавшего?
Цитата: Sinus от 27.04.10, 12:45:48
Думаю, Аскону надо больше выкладывать таких роликов с построениями реальных изделий, сложных моделей со сложными формами, полученными оптимальными правильными и быстрыми действиями. Тогда пользователи не будут оценивать всю работу Аскона за последние 10 лет по одному короткому видеоролику построения компьютерной мыши.
Уважаемый Sinus, это же обычная реклама. Много ли информации можно почерпнуть из такого ролика? Да, можно строить сложные формы, а как? я неуспел запомнить. :%: Если уж выкладывать ролики, то типа "3d_polyline.exe". И незаметил я, чтоб кто-то оценивал всю работу Аскона за последние 10 лет по одному короткому видеоролику...

PS: Я конечно доволен, что АСКОН не стоит на месте, но все же хочется, чтоб ошибки предидущей версии не повторялись в последующих.

bergovin

Цитата: Urik от 27.04.10, 18:07:09
Но объективно уже то, что модель (мышь) в Компасе делали более часа, а в SW на это ушло гораздо меньше времени.
Urik, откуда такие выводы, насколько я понял 20 мин это без проработки деталей (некорректное сравнение так как в ролике прорабатывались внутренности). После того как мышь была доработана до соответствия КОМПАСовской, это тоже заняло час.
Кроме того, обратите внимание что ролик длится 7 из которых 1 мин разговоров.
соответственно 6 мин*10 = 1 час.
Так что я не понемаю в чём была притензия Макара, и ваша.

Кроме  того, инструмент с поверхностями только вышел, сырой, и естественно будет требовать улучшений, и к этому нужно относится с понеманием. Ну не могут программисты компаса за 1 год сделать то что в СОЛИДЕ делалось годами (да и штаты я думаю несопастовимые)

Makar

Цитата: bergovin от 27.04.10, 18:20:17
...насколько я понял 20 мин это без проработки деталей (некорректное сравнение так как в ролике прорабатывались внутренности)...
Вы не правильно поняли. За 20 минут я сделал модель соответствующую конструктивно той, что демонстрировалась в ролике. В оставшиеся 40, я что-то упрощал, что-то выкинул, что-то оптимизировал. Причем минут десять я промучился с логотипом мышки.

Urik

Цитата: bergovin от 27.04.10, 18:20:17
Urik, откуда такие выводы, насколько я понял 20 мин это без проработки деталей (некорректное сравнение так как в ролике прорабатывались внутренности). После того как мышь была доработана до соответствия КОМПАСовской, это тоже заняло час.
Откуда выводы? Просто я знаю.
Цитировать
Кроме  того, инструмент с поверхностями только вышел, сырой, и естественно будет требовать улучшений, и к этому нужно относится с понеманием. Ну не могут программисты компаса за 1 год сделать то что в СОЛИДЕ делалось годами (да и штаты я думаю несопастовимые)
Позволю себе перефразировать:
:-))) Это булка, она немного не пропеклась, отнеситесь с пониманием :shu: Не может же батон полностью испечься за 3 минуты,  другие его по 20-30 минут в печке держат...

bergovin

#74
Цитата: Urik от 27.04.10, 18:47:13
Позволю себе перефразировать:
:-))) Это булка, она немного не пропеклась, отнеситесь с пониманием :shu: Не может же батон полностью испечься за 3 минуты,  другие его по 20-30 минут в печке держат...
Не хочется спорить, каждый при своём мнении.
Я свою мысль уже говорил, но перефразирую - "если не нравится эта булка, кто мешает купить в другом месте. Эта булка не пропеклась но у неё есть изюм(свои достоинства), можно купить булку подороже, без изюма, но хорошо пропеченную".
Лично я выбераю с изюмом но непропеченную, и буду надеятся что современем мы со вместным трудом подберём рецептуру и всё будет пропекатся не хуже :)

ЗЫ Видимо я не гурман (задачи попроще) поэтому и за КОМПАС. А гурманам надо Солид  юзать :)

Цитата: Makar от 27.04.10, 18:43:22
Вы не правильно поняли. За 20 минут я сделал модель соответствующую конструктивно той, что демонстрировалась в ролике. В оставшиеся 40, я что-то упрощал, что-то выкинул, что-то оптимизировал. Причем минут десять я промучился с логотипом мышки.
Тогда извеняюсь за немонемание, а пока остаётся принять это обстаятельство(медлительность) за  данность и надеяться что после выхода 12 мы получим море отзывов и сырой инструмент ПОВЕРХНОСТЕЙ станет более удобным и скоростным

Makar

Цитата: bergovin от 27.04.10, 19:31:02
ЗЫ Видимо я не гурман (задачи попроще) поэтому и за КОМПАС. А гурманам надо Солид  юзать :)
На сколько я понимаю, Вы работаете в "Комас11+Sp1". И подрабатываете, а возможно и зарабатываете тем, что делаете курсовые всё в том же КОМПАСе. И попробую предположить, что КОМПАС Вы не покупали, да и чертежи/детали/сборки/спецификации у Вас к реальности имеют малое отношение (тут, да и до этого, если я ошибаюсь, поправьте меня).
Так вот, к чему это я... будучи студентом я не мог нарадоваться КОМПАСу, когда я стал работать в АСКОНе я то же радовался КОМПАСу, а вот когда я, больше года назад, уволился из АСКОНа положительные эмоции стали проходить.

А знаете почему?
А потому, что я пришел на предприятие которое этот самый КОМПАС купило и использует в постоянной работе. И вот тут то и началось...
Как можно нормально относится к софту из-за которого приходится ждать порой по полчаса и более пока перестоится/построится вид (и не факт что результат будет адекватный)? А ведь вас руководство, всего лишь, попросило сделать габаритные чертежи, а вы тратите на это полдня и далеко не от плохих навыков работы в КОМПАСе, как можно было бы предположить.
Как можно спокойно реагировать на то, что мы с моим коллегой по несколько раз в неделю вылавливаем новые баги КОМПАСа ? И слать запросы в СТП уже совсем не хочется, т.к. ошибки о которых сообщалось еще очень давно успешно перекочевывают из версии в версию и исправлять их никто не спешит. А если отсылаешь запрос, то некоторые ответственные лица в СТП пытаются еще доказать, что ты верблюд... и хоть ГОСТов это ответственное лицо толком не знает (по его же утверждению) он, чуть ли не с пеной у рта, и постукивая пяткой себе в грудь будет даказывать, что твоё утверждение/мнение не верно и будет стараться всеми правдами и не правдами не признавать ошибки КОМПАСа.
Как можно спокойно относится к тому, что инструменты которые во всех САПР давно признаны стандартом де-факто, в КОМПАСе до сих пор не появились и надежды на их появления пока нет?
Как можно спокойно относиться к тому, что за этот "не пропеченный батон" просят суммы которые у меня всё меньше и меньше укладываются в голове? Ну как можно продавать ПО (стоимость которого начиная от 100т.р. (в более или менее нормальной комплектации)), от которого, зачастую с трудом, с применением ректальных способов и приемов работы ,а так же применение бубна и какой-то там матери, можно добиться нормальных и стабильных результатов работы?

...ладно, этот список можно продолжать еще очень долго...

На какой черт я работаю в этом КОМПАСе?
Есть много причин по которым я остаюсь на КОМПАСе и это всё больше субъективные и относящиеся к прошлому вещи, но их (причин) с каждым днем всё меньше и меньше. И в 3D я стараюсь выталкивать КОМПАС другими САПР.

Вся моя критика, в большей своей части, не от ухудшающегося отношения конкретно к КОМПАСу, а от того, что компания котороя его создаёт (в которую я очень хотел устроится и когда это произошло счастливее меня не было), помоему, всё меньше и меньше понимает, что она делает и какова ее отвественность перед пользователями. Если дальше всё будет развиваться в том же направлении, то компанию АСКОН, на мой вгляд, ждет судьба АвтоВАЗа со всеми вытекающими ассоциациями и отношением конечного потребителя к выпускаемому продукту.

Извините за сумбурность мыслей. Два месяца без выходных :)
С Уважением, ваша Оппозиция

bergovin

Makar, я вам отправил ЛС
Сдесь же хочу сказать следущее:
в 2D компас - супер
в 3D - сырой, поэтому в этой части его вижу смысл использовать если деталей меньше 50 и для Параметрических моделей.
Всё остальное - геморой (верю и надеюсь, что только пока)

PS

ЦитироватьКак можно спокойно относится к тому, что инструменты которые во всех САПР давно признаны стандартом де-факто, в КОМПАСе до сих пор не появились и надежды на их появления пока нет?

Если можно поподробнее?

В какой версии работаете Вы?

bergovin

Цитата: PS от 27.04.10, 21:14:59
ЦитироватьКак можно спокойно относится к тому, что инструменты которые во всех САПР давно признаны стандартом де-факто, в КОМПАСе до сих пор не появились и надежды на их появления пока нет?

Если можно поподробнее?
Я думаю в первую очередь имеется ввиду откат в 3D

Makar

Цитата: PS от 27.04.10, 21:14:59
Если можно поподробнее?
В какой версии работаете Вы?
Да хотя бы проевшая всем плешь "отмена действий" в 3D... да какой к черту 3D, если её даже в спецификации нет?
Работаю в 11й версии