• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека "Удалить файл"

Автор bergovin, 24.11.09, 15:24:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

24.11.09, 15:24:26 Последнее редактирование: 24.11.09, 16:04:11 от bergovin
Цитата: Urik от 24.11.09, 11:18:01
делаю вывод в пользу существования команды "Удалить файл", но не особо надеюсь на ее появление... Есть гораздо более существенные пожелания...
+1
Чего уж так сразу,  может случится чудо, голосуем, если желающие будут, я через два часа организую данную функцию, совершенно БЕСПЛАТНО   :)  ::) (что то у меня хорошеее настроение сегодня, хочется помочь  Диме и положить конец его мучениям!
Может и СПАСИБО кто скажет  ;)

wakish

Уважаемый  bergovin я уже очень хочу увидеть эту функцию, релизованую вами, не потому что она мне нужна, а потому что вы говорите что это довольно просто написать)   

bergovin

Цитата: wakish от 24.11.09, 18:10:02
Уважаемый  bergovin я уже очень хочу увидеть эту функцию, релизованую вами, не потому что она мне нужна, а потому что вы говорите что это довольно просто написать)   
По-моему я не писал что очень просто, я говорил, что за 2 часа справлюсь. Пока что мало народа просили реализовать это именно МЕНЯ (и самого Дим не слышно) – так что пока ждём

Дим

Цитата: bergovin от 25.11.09, 09:44:50
По-моему я не писал что очень просто, я говорил, что за 2 часа справлюсь. Пока что мало народа просили реализовать это именно МЕНЯ (и самого Дим не слышно) – так что пока ждём
Просим просим :beer: Вот только одно не представляю, у меня 9ка, а участники форума работают и 10ке и 11й версии...
Или вам без разницы, под всеми версиями будет работать?

У нас обновление до 11-ой (а может сразу и до 12-ой :o:) версии, возможно произойдет в 2010 году..

bergovin

Цитата: Дим от 25.11.09, 10:16:50
Вот только одно не представляю, у меня 9ка, а участники форума работают и 10ке и 11й версии...
Или вам без разницы, под всеми версиями будет работать?
Теоретически должно работать начиная с 5, вродебы новый интерфейс использовать не понадобиться, ну в процессе написания есть вероятность что появятся неожиданные проблемм, так что пока обещать что и в 9 заработает на 100% не могу - гарантия -99%
Ну, вобщем ещё пару нуждающихся ждём, и тогда наверное начну всётаки писать

sulyco

Считайте, что еще одного дождались  :shu:
А тз согласовывать будем? :)

bergovin

Ну пишите  пожелания и какие функции хотите
Мне что первое в голову пришло сделать:
A) две команды:
  1)удалить
  2)переместить)
B)настройки:
  1)удалять в карзину (путь к ней настраивается)
  2)перед удалением требовать подтверждения

НиколаЫч

 :o А что, тема еще не закрыта? Удивительно, сколько можно воды налить в дырявое ведро......

bergovin

Цитата: НиколаЫч от 25.11.09, 12:19:57
:o А что, тема еще не закрыта? Удивительно, сколько можно воды налить в дырявое ведро......
Нет, но чего так сразу! Я тож поначалу в штыки воспринял, а потом доводы меня переубедили, что полезная может быть штука.
Просто нужно понемать что удалять нужно не просто любой файл, а стоит проблемма удалить из множества похожих версий документа все ненужные (а для этого их нужно просматривать) - отсюда и потребность удалять прямо из КОМПАСа

Вообщем берусь я за это дело, так что пока буду программить, пишите свои предложения (какие функции нужны) чтоб больше не возвращаться к этой доработке (команде)

sulyco

По мне, так вполне достаточно команды Переместить. Если в окошке выбора каталога для перемещения будет возможность создать новый каталог - будет хорошо, а не будет, так и ладно 88))

bergovin

Цитата: sulyco от 25.11.09, 13:53:56
По мне, так вполне достаточно команды Переместить. Если в окошке выбора каталога для перемещения будет возможность создать новый каталог - будет хорошо, а не будет, так и ладно 88))
Не наверное не буду заморачитваться с такой возможностью, Я буду использовать стандартное окно WINDOWS выбора каталогов (там такой возможности нет). Можно конечно поискать и более навёрнутое стандартный диалог, но у меня под рукой только этот а времени искать другой нет, так что учитывая что это не критично не буду удовлетворять ваше предложение

bergovin

25.11.09, 15:29:33 #11 Последнее редактирование: 25.11.09, 16:01:58 от bergovin
Ну всё вродебы что то сделал(смотри вложение), сильно не тестил так что допускаю что возможны глюки, хотя впринципе функционал не большой и ошибкам прятаться сильно негде.
Тестируйте, если что найдете пишите

Благодарности принимаются в любой форме  ::)

Resfeder

Уважаемый bergovin! Выражаю Вам свою благодарность за создание програмки. Осмелюсь пожелать Вам не останавлиаться на достигнутом. В разделе пожелания и предложения много толковых просьб.

wakish

Вы уж извините за вопрос, но, что с этим делать? Вроде зарегистрировал  DelFile.dll в командной строке, но ничего не появилось в КОМПАСе.   

Дим

Некорректная структура  библиотеки!!!

Как её подключать?


bergovin

Цитата: Дим от 26.11.09, 07:33:02
Некорректная структура  библиотеки!!!
Как её подключать?
Извиняюсь за долгое отсутствие, инструкция по подключению любых dll библиотек прилаживаю (см.вложение)
Правда там инструкция для другой библиотеки, но смысл и поседовательность таже

sulyco

Спасибо, благодетель! Дай Бог тебе здоровья. 88))
Скачал, но пока не пробовал. Сборщики не отпускают надолго.
Еще раз спасибо

bergovin

Цитата: Resfeder от 25.11.09, 22:01:51
Уважаемый bergovin! Выражаю Вам свою благодарность за создание програмки. Осмелюсь пожелать Вам не останавлиаться на достигнутом. В разделе пожелания и предложения много толковых просьб.
Рад бы, да не всегда есть время, а деньги то ведь тоже на семью нужно когда то зарабатывать, а время деньги, без дела сижу очень редко, так что на безвозмездной основе никогда до толку ничего не доводится в наше время рыночных отношений.  :)
Так, решил человеку помочь, тем более подумал что мне пригодиться да и задачка не сложная поставлена была.

Дим

Подключил, но увы, не работает - никак :`(

Yurok

У меня подключилось. Только обнаружил следующий глюк: если использовать команду переместить файл и в меню где библиотека просит указать место куда перемещать файл нажать отмену, файл удаляется безвозвратно.
зы: компас 11.1.