Библиотека "Удалить файл"

Автор bergovin, 24.11.09, 15:24:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sulyco

"Свежий" запуск - загружена машина и открыт компас. Настройки - настраиваются. Файл удаляется. При перемещении сначала возникает запрос, потом ошибка. Файл на месте, библиотека - "мертвая" - никаких шевелений и отзывов на пинки и клики. После перезагрузки машины опять все хорошо до первого переноса.

bergovin

sulyco, спасибо за информацию, все эти проблеммы я уже знаю, и как только появится время и насобираю остаток информации -исправлю!
Остаток информации - это: 1) как работает бибилиотека по КОМПАС 9 (и ниже) - никто ещё не написал!
2) как работает на Viasta (написал только Дим-не работает, хотелось бы ещё пару человек услышать)

Зы-sulyco, какой у вас компас (может у вас компас 9) ?

Дим

Цитата: bergovin от 07.12.09, 13:46:04
Кстати, так и остался висеть вопрос:
У кого КОМПАС 9 (также интересно и ниже) и система WindowsXP - Библиотека работает?
Проверил на 9-ке в XP - результат - ноль! никакой реакции,
библиотека подключилась, но ничего не работает! Результат тот же что и в Висте!

bergovin

Цитата: Дим от 10.12.09, 06:37:11
Проверил на 9-ке в XP - результат - ноль! никакой реакции,
библиотека подключилась, но ничего не работает! Результат тот же что и в Висте!
А это уже странно!
У sulyco тоже КОМПАС v9 и XP - всё запучкается и работает (единственное что при перемещении - ошибка)

Я однажды сталкивался с тем, что пользователь тоже писал что мол библиотека (правда другая) не работает, хотя у других работала без проблемм  - оказалось у них программисты чёто там позаблокировали, потом он эту проблему с ними решил, но к сажелению я деталей не уточнял.

Дим

Комп новый, система только что установлена, из программ только компас. Ничего не понимаю :(((
Попробую завтра заново...

bergovin

А офис стоит?
Кажется он нуже, я обычно использую элементы управления из офиса, поэтому 90% что он должен стоять.
Вобщем в системе должны быть следующие библиотеки:
C:\WINDOWS\system32\stdole2.tlb
C:\PROGRA~1\ASCON\KOMPAS~\Bin\kAPI5.TLB
C:\WINDOWS\system32\scrrun.dll
C:\WINDOWS\system32\ieframe.dll
C:\WINDOWS\system32\msvbvm60.dll
C:\WINDOWS\system32\FM20.DLL (кажется этот появляется вместе с офисом)
C:\WINDOWS\system32\tabctl32.ocx
C:\WINDOWS\system32\msdatlst.ocx
C:\WINDOWS\system32\MSCOMCTL.OCX

Дим

Цитата: bergovin от 10.12.09, 22:03:34
А офис стоит?
Кажется он нужен, я обычно использую элементы управления из офиса, поэтому 90% что он должен стоять.
У нас OpenOffice.org 3.1, видимо он не подходит?


кстати, мой новый комп навернулся, сегодня в сервис повезут, и полдня не простоял :-)))

bergovin

Вот наверное поэтому и проблемы (нужен MS Office). Но это решаемо, нужно посмотреть каких файлов из списка(я приводил выше) нехватает и скопировать у знакомых или в инете

Дим

Хорошо, как разберусь с делами, еще раз попробую...

bergovin

Ок, тем более что в ближайшую неделю я сам не смогу заняться доработкой.
Кстати, хорошо, что у вас возникла такая проблема - попробую заменить некоторые библиотеки (dll) их аналогами идущими со стандартной Windows (а то я привык что MS Office у всех стоит)

bergovin

Итак, блогадаря администратору вспомнил эту тему и сам попробовал потестить на 9 версии
Выводы:
1)всё работает в том числе и при перемещении
2)выскакивает ошибка если указывать сетевые адреса (пути), при этом сетевые диски работают
3)если Ms Office не установлен работать не будет, поэтому  нужно проверять файлы указанные выше (если их нету - найти и зарегистрировать в системе)

Дим

Я сижу жду из ремонта новый, но уже поломавшийся комп(что то с дровами на видюху), как привезут, так поэкспериментирую...

bergovin

Цитата: Дим от 22.12.09, 18:07:45
Я сижу жду из ремонта новый, но уже поломавшийся комп(что то с дровами на видюху), как привезут, так поэкспериментирую...
Ок, будет интересно узнать результаты.

На этих выходных наверное выделю немного времени и доведу до ума библиотеку, учитывая все замечания.
Если у кого есть ещё идеи (по улучшению расширения функционала) - пишите