• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека "Удалить файл"

Автор bergovin, 24.11.09, 15:24:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

Может дорвусь до компа с вистой, попробую глянуьб в чём там несовместимость. Просто никого знакомого с ВИСТОЙ уже не осталось, и на работе везде XP  :).
PS: А может есть у кого WindowsXP и не работает, сообщите пожалуйста!

Starik


wakish

XP, работает, жалко перемещение при отмене удаляет файл((( Не такая уж и ненужная штука как я думал, хотя я бы вот как раз упор на перемещение сделал - открыл кучу "результат непосильного труда" и раскидал по заранее подготовленным каталогам, а папку с остатками удалил.

bergovin

Цитата: wakish от 30.11.09, 12:52:32
XP, работает
Можно узнать, какой КОМПАС?

Цитата: wakish от 30.11.09, 12:52:32
XP, работает, жалко перемещение при отмене удаляет файл
Просто отмену нужно делать когда выводится информация о файле, вы же там согласились! Ато дваойная защита АЖ нужна.
Хотя, исправлю, только вот не знаю когда, пока не много пользователей используют моё "ТВОРЕНИЕ "  ::)
Кстати может получится потключить более расширенный диалог ОТКРЫТИЯ/СОХРАНЕНИЯ чтобы можно было создавать закладки своих папок... (см предложение http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16037.msg88601.html#msg88601)

Так что если у кого какие идей есть-пишите, может насобирается идей, так выделю вечерок для реализации

wakish

Теперь вижу в чем была моя ошибка,убрал галочку Требовать подтверждения операций, вот и получается что в этом случае совсем нет отказа))) А с галочкой можно еще раз просмотреть имя и местоположения файла.

bergovin

Так какой же всётаки у вас КОМПАС, wakish ?

wakish


bergovin

Есть кто нибудь с Компас v.9  и WindowsXP ???
Хочется понять - работает библиотека или нет?

Эдуард

Цитата: bergovin от 30.11.09, 11:39:27
///PS: А может есть у кого WindowsXP и не работает, сообщите пожалуйста!
Сегодня подключил вашу библиотеку, bergovin . Спасибо за вашу отзывчивость и труд :). Думаю полезная библиотека будет для многих пользователей КОМПАСа. Спасибо и Дим за идею  :).
   У меня КОМПАС V11 SP1, Windows XP SP2.
   Работает только удаление открытого файла.
   А вот при попытке переместить открытый файл в корзину выдаётся сообщение об ошибке 70, открытый файл закрывается, но не перемещается и остаётся на прежнем месте. После этого библиотека перестаёт реагировать на нажатие всех трёх кнопок. Один раз было сообщение об ошибке приложения.
   Невозможно настроить корзину на другую папку на другом диске. Так и должно быть?

bergovin

Эдуард? спасибо за сообщение!
Я себе пометил, как только появится время и подсобераю все замечания и предложения - обязательно исправлю!

bergovin

01.12.09, 11:19:34 #50 Последнее редактирование: 01.12.09, 11:43:22 от bergovin
Цитата: Эдуард от 01.12.09, 11:02:44
   Невозможно настроить корзину на другую папку на другом диске. Так и должно быть?
Нет, конечно так не должно быть!
Поэтому несколько вопросов:
1)При нажатии на кнопку 1 (см скриншот во вложении) появляется диалог 2  ??
2)Если появляется, то где вылетает ошибка, что вы сделали вывод что путь к корзине не настраивается.

А ошибка Permission denied возникает когда вы указываете новое место файлов тот каталог - где у вас нет прав доступа. Если вы не меняли путь, то эта системная корзина (я к ней немного не корректно обратился - поэтому возможно причина в этом). Решение проблемы - указать путь к корзине, тот где есть права копирования

PS: Путь к корзине можно посмотреть если навести курсор на кнопку (1) и подождать пару сек.


Эдуард

Цитата: bergovin от 01.12.09, 11:19:34
Цитата: Эдуард от 01.12.09, 11:02:44
   Невозможно настроить корзину на другую папку на другом диске. Так и должно быть?
Нет, конечно так не должно быть!
Поэтому несколько вопросов:
1)При нажатии на кнопку 1 (см скриншот во вложении) появляется диалог 2  ??
2)Если появляется, то где вылетает ошибка, что вы сделали вывод что путь к корзине не настраивается.

А ошибка Permission denied возникает когда вы указываете новое место файлов тот каталог - где у вас нет прав доступа. Если вы не меняли путь, то эта системная корзина (я к ней немного не корректно обратился - поэтому возможно причина в этом). Решение проблемы - указать путь к корзине, тот где есть права копирования

PS: Путь к корзине можно посмотреть если навести курсор на кнопку (1) и подождать пару сек.
1 Диалог появляется.
Первое, что  я сделал после подключения библиотеки, тл, что попытался изменить путь к корзине, создав папку "Корзина" в своём рабочем каталоге (на компьютере я один пользователь с правами администратора). Кстати, именно после этого и появилось сообщение об ошибке приложения.
   2 - Открываю файл.
      - Нажимаю кнопку  библиотеки "Переместить документ" - появляется диалог.
      - Жму на область в нижней левой части диалога перемещения докукмента (со значком похожим на дорожный знак "Стоянка запрещена") - после этого файл закрывается и появляется сообщение об ошибке 70.
      - Проверяю через проводник на прежнем ли месте перемещаемый файл - да, он на прежнем месте.
   После этих действий (при открытых других файлах) ни на какие нажатия кнопок библиотека не реагирует - а только после перезагрузки КОМПАСа..
      - После перезагрузки КОМПАСа для перемещения этого же или другого файла опять приходится указывать путь к корзине (что долго и неудобно, хотелось бы чтобы по умолчанию предлагался путь предыдущего перемещаемого документа с возможностью переназначить в другой каталог). Далее со вторым файлом происходит то же, что и с первым.

bergovin

Цитата: Эдуард от 01.12.09, 15:05:06
      - Проверяю через проводник на прежнем ли месте перемещаемый файл - да, он на прежнем месте.
А вы смотрели в папке куда перемещаете, там он появляется?
(дело в том что поцесс перемещения происходит так - сначала файл копируется в новое место, а потом старый удаляется). Хочется понять, копирование произошло или уже на этом этапе библиотка вылетела.

Цитата: Эдуард от 01.12.09, 15:05:06
   После этих действий (при открытых других файлах) ни на какие нажатия кнопок библиотека не реагирует - а только после перезагрузки КОМПАСа..
В таких случаях компас не нужно перезагружать, достаточно снять галочку с библиотеки (в менеджере библ) и сново её поставить!

Эдуард

Цитата: bergovin от 01.12.09, 15:29:24
Цитата: Эдуард от 01.12.09, 15:05:06
      - Проверяю через проводник на прежнем ли месте перемещаемый файл - да, он на прежнем месте.
А вы смотрели в папке куда перемещаете, там он появляется?
(дело в том что поцесс перемещения происходит так - сначала файл копируется в новое место, а потом старый удаляется). Хочется понять, копирование произошло или уже на этом этапе библиотка вылетела.

Цитата: Эдуард от 01.12.09, 15:05:06
   После этих действий (при открытых других файлах) ни на какие нажатия кнопок библиотека не реагирует - а только после перезагрузки КОМПАСа..
В таких случаях компас не нужно перезагружать, достаточно снять галочку с библиотеки (в менеджере библ) и сново её поставить!
1 Да. проверял папку в которую хотел переместить - она была пуста (забыл об этом сообщить).
   2 Спасибо за совет про необязательность перезагрузки - учту.

Эдуард

[
Цитата: Эдуард от 01.12.09, 15:05:06
   После этих действий (при открытых других файлах) ни на какие нажатия кнопок библиотека не реагирует - а только после перезагрузки КОМПАСа..
В таких случаях компас не нужно перезагружать, достаточно снять галочку с библиотеки (в менеджере библ) и сново её поставить!
[/quote]
  ...
   2 Спасибо за совет про необязательность перезагрузки - учту.
[/quote]
  Всётаки приходится перезагружать КОМПАС, манипуляции с галочкой не помогают - КОМПАС сначала выдаёт сообщение "Не найдена библиотека. Вы хотите найти её сами?" Указываю путь к библиотеке - появляется сообщение "Неверное имя библиотеки". Закрываю последнее сообщение, нажимая на чёрный крестик, появляется ещё одно сообщение "DelFile-ActiveX component can't create object".
  Уважаемый bergovin .
     У меня вопрос. В настройках вашей библиотеки можно поставить галочку на опцию "Требовать подтверждения операций". По умолчанию эта галочка у меня стоит. Но библиотека мне ни разу не выдала запрос на подтверждение удаления или перемещения файлов. Здесь, наверно, тоже есть проблема в работе библиотеки?

   

bergovin

Цитата: Эдуард от 03.12.09, 09:01:22
     У меня вопрос. В настройках вашей библиотеки можно поставить галочку на опцию "Требовать подтверждения операций". По умолчанию эта галочка у меня стоит. Но библиотека мне ни разу не выдала запрос на подтверждение удаления или перемещения файлов. Здесь, наверно, тоже есть проблема в работе библиотеки?
Как ни разу не выдало, вы же сами писали про кнопку с иконкой похожей на автомобильный знак - именно в окне подтверждения и находится эта кнопка (там ещё информация о файле).
Если галочку не ставить в настройках, тогда файл удаляется/переносится сразу-без этого запроса.

А вылет программы из-за ошибки в следующей версии устраню

Эдуард

Цитата: bergovin от 03.12.09, 10:12:14
Как ни разу не выдало, вы же сами писали про кнопку с иконкой похожей на автомобильный знак - именно в окне подтверждения и находится эта кнопка (там ещё информация о файле).
Если галочку не ставить в настройках, тогда файл удаляется/переносится сразу-без этого запроса.
Теперь понятно, какое окно подтверждения. А я думал, что после нажатия кнопки ОК должно появиться предупреждение на выполнение удаления или перемещения фойла - как в Windows. Спасибо.

bergovin

Изначально я и хотел сделать как в Windows (обычное стандартное окошко с 2 кнопками), но потом решил сделать его более информативнее, поэтому и сделал своё окошко (вставил дату, размер, автора, комментарий)

ober

О полезная програмка, спасибо

bergovin

Кстати, так и остался висеть вопрос:
У кого КОМПАС 9 (также интересно и ниже) и система WindowsXP - Библиотека работает?