• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ошибки, замеченные в новой версии Форума

Автор Администратор, 17.05.09, 17:49:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Цитировать
Цитировать6. Как добавлять картинки и вложенные файла, а так же смайлики при редактировании сообщений????

Вроде всё осталось по-старому. Нет?
Теперь увидел. Если давить на пункт редактирования что вверху справа сообщения, то все как и раньше. А если давить на иконку что внизу справа, листочик с карандашиком, там ни смайликов, ни ворматирования ни добавка вложенных файлов

Цитировать
ЦитироватьРаньше при входе в систему в левой верхней части окошка было приветствие из которого сразу было видно, под каким ником она меня видит, типа "Здравствуйте "Starik". ... А чтобы войти в систему, находясь в верхней части окна, надо давить на какую то блеклую надпись "Вход".
Я подумаю, что тут можно улучшить.
Не я один про это писал в этом же топике и считаю что так хуже.

ЦитироватьВы некорректно вложили друг в друга множество дополнительных признаков форматирования. Сделали не только жирный крупный красный шрифт, но и выравнивание по центру. Выравнивание по центру является признаком абзаца, а Вы его вложили внутрь форматирования символов (красного жирного крупного).
Автомат Форума не может разобрать такую последовательность, некорректную с точки зрения html.
В предыдущей версии форума этих проблем небыло. Можно бало выделить и расскрасить даже одну букву. Это широко применялось, особенно в поздравлениях.
Посмотрите топик про Новых героев форума. В моих сообщениях, которые были созданы до пересделки форума все было чики пуки, а сейчас как???

Про статус таблица и сортировка исправились, а вот наименование нет, второй "Статус" так "Группой" и не стал. См. Приложенную картинку.


ЦитироватьКак-то непонятно, что происходит... В других браузерах нормально видно? По дальнейшему обсуждению мне показалось, что ни у кого это не повторяется...
МИСТИКА  :o


Starik

Предыдущее сообщение написал вчера вечером. Можно сказать перед сном. А сейчас утро, перечитал, заметил опечатки, хотел поправить, а правка УЖЕ ЗАКРЫТА.
Всетаки насчет года я и загнул, но вот дать возможность править хотябы несколько дней, ну допустим неделю, это надо, во всяком случае
Цитироватьлично мне так КААААТСЯЯЯ
. (А. Райкин)

pavel

Поставил IE-8. Ушла проблема с личными сообщениями. При просмотре в окне частично ушла проблема с обрезкой правого края сообщений. Сейчас обрезает только, если ширина окна менее 3/4 экрана (19", 1280х1024).

VIO

Цитата: VIO от 19.05.09, 06:41:54
Часть фотографий и рисунков открывается в браузере, а часть можно только скачать чтобы увидеть, что там изображено.
:(((
А как с этим будет исправлено или так задумано. :o
Раньше эти рисунки спокойно отображались.
Даже в топике "Фото участников ..." часть фото видно, а на другую часть ссылка.
хочешь увидеть скачай. 8-)

Starik

Сейчас зешел посмотреть профили и увидел, что глюка о котором писал здесь -
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14763.msg79639.html#msg79639
больше нет. :j: :j: :j:

Появится приветствие и буду совсем счастлив.  :-)))

А вот насчет оформления, в новых сообщениях, что я писал уже после открытия нового форума все всало на место, как я и задумывал. А вот на старых сообщениях наоборот все съехало, да ладно, бог с ними, со старыми сообщениями. Будем писать новые и читать их.

t@uru$

Решил я зайти в раздел "Помощь", узнать, что нового... И вот, что прочитал:
ЦитироватьИ так Вы используете Simple Machines Форум (SMF)! Вероятно, Вы видели начало форума или меню где предлагается Вам зарегистрироваться, прежде чем Вы сможете прочитать или сделать еще что-либо?

В некоторых разделах форума гостям разрешено как читать, так и оставлять сообщения, в других же гостям разрешено только читать и есть некоторые ограничения также для зарегистрированных пользователей. ... С этого момента SMF, настолько гибкая системы, что немногие форумы будут идентичными, мы начнем с описания четырех ключевых областей которыми Вы в основном будете пользоваться:...
Машинный перевод? 8-) Жирным шрифтом помечены ошибки. Есть еще несколько пропущенных запятых и, мягко говоря, корявое написание текста :~
Дальше я читать не стал, но подозреваю, что там то же самое.


YNA

Не знаю, локальная это ошибка или нет, но при отправке сообщения в СТП появляется сообщение "неверный формат e-mail адреса" и выкидывает из редактировангия. Не пойму как может быть формат e-mail неверным? Пишу адрес, естественно с собачкой, но всё равно выкидывает из отправки с тем же сообщением. Ни кто не пробовал написать сообщение в СТП?

Jean

В профиле "У пользователя нет ниодного сообщения!" Просто правописание... А так ничего, привыкается :)

Urik

Такой вот глюк в Opera 9.63

t@uru$

Цитата: Urik от 04.06.09, 16:40:27
Такой вот глюк в Opera 9.63
У меня тоже такое было, когда включаешь сжатие страницы по ширине в Opera. Так что надо выбирать - или смотреть без полоски прокрутки или с правильным отображением надписей ::)

VIO

Цитата: VIO от 27.05.09, 06:40:54
[Раньше эти рисунки спокойно отображались.
Даже в топике "Фото участников ..." часть фото видно, а на другую часть ссылка.
хочешь увидеть скачай. 8-)
Понял  :o!: свои картинки не видишь. :bang:

Senior lecturer

Основной язык - всё таки русский...

sulyco

Находясь в топиках, ссылку на предыдущую/следующюю темы можно вызвать как в начале страницы, так и в конце. А ссылку на главную страницу - только в начале. А что, если ссылку на главную страницу повесить и в конце? Лучше не будет? :shu:

Senior lecturer

На сайтах есть функция подписки на новостные рассылки. Я вроде бы подписан, но новости не приходят...

YNA

16.06.09, 21:25:36 #74 Последнее редактирование: 16.06.09, 21:49:49 от YNA
Это смотря какие сайты. Если главная страница  Аскон, то да, там вроде бы есть ошибки и дата последнего обновления новостей подчёркнута на рис. 1.
Новостная рассылка с форума работает,  объёмом - 5 сообщений и есть возможность избирательной фильтрации (см. рис. 2).
Вообще я не очень разбираюсь в этих рассылках, но судя по сообщениям эксплорера, так оно и есть

Всё прояснилось - достаточно было обновить ссылку на веб канал на главной странице и всё заработало!
Если У Вас осталась старая ссылка то удалите её, зайдите на главную страницу и заново подключите канал (называется "Новости компании Аскон") - всё должно работать.

Senior lecturer

Аааа, вот оно что - новостная рассылка в окно браузера. Это не удобно... Я думал рассылка на майл - открыл почту, почитал и всё. А так с браузера можно и на сайты сходить.

YNA

Не обязательно для просмотра канала запускать браузер. Вот цитата из справки по вебканалам:
«Да, Internet Explorer предоставляет общий список веб-каналов другим программам. Это позволяет подписываться на веб-каналы через Internet Explorer и читать их в других программах, например в клиенте электронной почты или в боковой панели Windows.»
По поводу почты не знаю как настроить (я не пользуюсь локальным почтовым клиентом), а на счёт боковой панели см. рис.

Starik

Что то все же не доработано у нас тут. Вот смотрите приложенные картинки. Смотрю профиль уважаемого Jean. Видите, на картинке нет ни ника ни статуса. Кручу колесико мыши так, чтобы часть изображения залезло под обрамление окна, это вторая приложенная картинка. Опускаю потом изображение снова вниз. Вот вам и ник и статус.


YNA

Как то у Вас всё не так отображается. Каскадное меню почемуто сбоку.
На рис.1 показано как выглядит изначально профиль.
На рис.2 показано как выглядит какскадное меню, если на него навести курсор и нет необходимости крутить колёсико.
По снимку трудно понять какая у вас операционная система, но если Win XP то просто обновите браузер. Точно знаю что корректно работают IE8, Opera 9.64, ну и скорее всего FireFox (у меня не установлен). Возможно все Ваши проблемы разом решатся!

Starik

Цитата: YNA от 23.06.09, 11:46:50
Как то у Вас всё не так отображается. Каскадное меню почемуто сбоку.
Не знаю. У маня сначала все отображалось так же как и у Вас, а потом вдруг отображение поменялось. Причем я никаких настроек не менял.
ЦитироватьПо снимку трудно понять какая у вас операционная система, но если Win XP то просто обновите браузер. Точно знаю что корректно работают IE8, Opera 9.64, ну и скорее всего FireFox (у меня не установлен). Возможно все Ваши проблемы разом решатся!
У меня IE6. Он меня вполне устраивает. До обновления форума никаких предпосылок к его замене у меня не было. Как то ставил 9ую Оперу. Но в какой то проге после этого появились проблемы, Я тогда эту Оперу просто снес, и больше к ней не возвращался. Но с тех пор я форматнул весь комп, переразбил диски, все установил заново. Попробую поставить Оперу снова. Может полегчает.  :-)))