Ошибки, замеченные в новой версии Форума

Автор Администратор, 17.05.09, 17:49:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Нет. Попробовал открыть профиль уважаемого Senior lecturer . Опять ни логина ни статуса не видать. Значит и этот глюк ности какой то избирательный характер.  :um: А мне не повезло.:`( >:(

2VMS

В прошлой версии нашего Форума было прветствие "Здравствуйте, ...", в новой версии этого нет. И если я видел, что вместо моего логина стоит "Гость", значит где-то произошёл сбой.
А теперь этого нет, а жаль.

Senior lecturer

Цитата: 2VMS от 22.05.09, 08:47:07
В прошлой версии нашего Форума было прветствие "Здравствуйте, ...", в новой версии этого нет. И если я видел, что вместо моего логина стоит "Гость", значит где-то произошёл сбой.
А теперь этого нет, а жаль.
Полностью согласен. Есть косвенный метод для определения входа - если есть кнопка Выйти - значит Вы вошли как пользователь.

Starik

Правильно, правильно. Я уже писал об этомвот здесь: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14763.msg79463.html#msg79463
пункт 7.
И уважаемый pavel со мной соглашался вот здесь: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14763.msg79594.html#msg79594

pavel

Starik, Ваше сообщение прошло. Ответить в личка Вам не могу по вышесказанным причинам.

Starik

А у меня тут появился новый глюк. Когда давлю на иконку "Новое сообщение"?, такое маленькое солнышко с восклицательным знаком внутри, експлорер вываливается выдав три сообщения об ошибках. Выложить картинки этих сообщений не могу, т.к. они очень быстро перекрывают друг друга, а последнее это то что "Эксплорер обнаружил ошибку и будет закрыт", и предлагает послать сообщение Биллу, а именно в Майкрософт.
Да, в старом форуме эта иконка была в виде канвертика, вроде более логично.

Минька

Похоже не туда давите!
Этот значок означает, что тема создана недавно, а создать новую тему-так и написано в начале раздела справа

VIO


sulyco

У меня рядом с "Процитировать" есть "редактировать сообщение"

VIO

Цитата: sulyco от 22.05.09, 18:50:57
У меня рядом с "Процитировать" есть "редактировать сообщение"
У меня на части сообщений есть "редактировать сообщение", а на другой только "Цитировать". :bang:
Как будто это чужое сообщение. :o!:
Как и с фото и рисунками, часть отображается, а часть нет.
::) :o :%: :`(

Дим

Да, на вчерашних сообщениях "редакция" исчезла, а на сегодняшних еще есть. :o

Starik

Совершенно верно. Редактирование исчезло  :o 8-). В субботу в нижней правой части своих сообщений видел мконку в виде листочка с карандашиком. Давил туда и редактировал свои сообщения, а сейчас этой иконки нет. ВЕРНИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕДАКТИРОВАТЬ СОБСТВЕННЫЕ СООБЩЕНИЯ:um:

Вот это сообщение редактировать можно, а те сто были раньшн нользя.
Уважаемый Дим прав.

Администратор

Разъясняю про редактирование.

Добавлено временнОе ограничение на редактирование. Хочется оставить возможность исправлять свои сообщения, если через некоторое время после отправик замечана, например, опечатка. Но Но закрыть возможность менять текст обсуждения.

Обычная практика всех форумов. ВременнЫе границы (через сколько уже нельзя редактировать) можем обсудить.

Starik

Иногда бывает потребность отредактировать и через месяц и через год, например дописать, чем дело то закончилось.
Иногда бывает отправишь сообщение и не возвращаешься к нему недели две. А потом вдруг увидишь в нем опечатку, надо поправить. По себе все это знаю.
А вот возможность удалять, мне кажется, надо ограничить. А то порой бывает что уже по этому сообщению много чего кто написал. А предыдущее сообщение удалили, и весь смысл последующих теряется.

pavel

Цитата: Администратор от 25.05.09, 09:51:48
Добавлено временнОе ограничение на редактирование.

Так себе идея. :(

Starik

Цитата: pavel от 26.05.09, 06:16:48
Цитата: Администратор от 25.05.09, 09:51:48
Добавлено временнОе ограничение на редактирование.

Так себе идея. :(
Не ТАК СЕБЕ, а никуда нигодная идея, я так думаю.

sulyco

pavel  с личкой так и не разобрались?

Администратор

Цитата: Starik от 25.05.09, 11:01:08
Иногда бывает потребность отредактировать и через месяц и через год, например дописать, чем дело то закончилось.
Давайте не будем притягивать за уши ну совершенно искусственные аргументы.  ::)  Каждая тема, составляясь из последовательных сообщений, показывает развитие ситуации во времени. Если надо проинформировать, чем дело-то закончилось (хоть через месяц, хоть через год) — дописываете еще одно сообщение в конец темы. В чём проблема? Кстати, в этом случае тема «всплывёт», и все смогут увидеть новую информацию в ней. В то время как при редактировании старых сообщений она так и останется где-то внизу...

Предлагаю не доводить «экономию новых сообщений» до абсурда.  Заметили ошибку сразу после отправки сообщения — молча исправьте, не надо создавать новое отдельное сообщение с рассказом о том, что вы забыли дописать, где опечатались и не прикрепили документ. Но если через какое-то время появилась новая информация по сути темы — напишите об этом в новом сообщении, почему нет?

ЦитироватьИногда бывает отправишь сообщение и не возвращаешься к нему недели две. А потом вдруг увидишь в нем опечатку, надо поправить. По себе все это знаю.

Если вы до такой степени серьёзно относитесь к опечаткам — можно набирать текст ответов в редакторе с проверкой орфографии. Можно перечитывать своё сообщение сразу после отправки (я стараюсь делать именно так). Можно пользоваться предварительным просмотром.

Но поверьте, если сообщение прожило с опечаткой две недели — его уже увидели 90% его читателей (из них как минимум половина опечатки вашей не заметили), и никто от этого не умер. Все понимают, что опечатки в форумах — дело житейское.

ЦитироватьА вот возможность удалять, мне кажется, надо ограничить. А то порой бывает что уже по этому сообщению много чего кто написал. А предыдущее сообщение удалили, и весь смысл последующих теряется.
А чем по сути отличается возможность удалить от возможности редактировать? При наличии возможности неограниченного редактирования отдельные экзальтированные персонажи (не будем показывать пальцем) просто в режиме правки сообщения стирают весь его текст. От этого весь смысл последующих не теряется?

А если человек написал сообщение на два экрана мелким почерком, а потом несколько раз (в течение пары недель) правит его, то как понять, что он изменил (поправил опечатку или переписал половину заново)?
Я надеюсь, что в этом случае невозможность неограниченной правки хоть кого-то заставит обдумать и корректно сформулировать своё сообщение ДО отправки.

Повторюсь, в правильности решения об ограничении редактирования меня убеждает практика всех Форумов, в которых я участвую как пользователь. Неограниченных возможностей правки нет нигде.

Администратор

Цитата: Starik от 18.05.09, 06:53:38
1.Зашел в список пользователей. В шапке таблицы почему то два столбца "Статус". Первый показывает текущее состояние типа "Онлайн" или Офлайн", второй статус в привычном понимании как то: "Ножичек", "Завсегдатай" и т.д. Ткнул в заголовке в во второй "Статус" для сортировки.... Пустое поле. Продвинул страничку вверх, там таблица участников, причем в каком то искаженном виде.
Я переименую второй «Статус» в «Группу». Так устроит?

«В каком-то искажённом виде» — непонятная формулировка. Если вид всё еще искажённый — пожалуйста, приложите скриншот и пометьте в нём, что конкретно искажено.

Цитировать2. Зашел в календарь.  Сразу обыкновенный календарь на три месяца, причем текущая дата не выделена. Чтобы посмотреть непосредственно календарь форума, опять же надо поддернуть страницу вверх. И тоже, текущая дата не выделена. Подергал уголок размера окошка. В какой то момент табличка календаря форума встала справа от трехмесячного календарика. Но это не очень удобно.
Необходимость «поддёргивания вверх» должна исправиться (исчезнуть). Должен стоять слева табель на три месяца, а справа календарь текущего месяца.
Добавлена отметка текущего дня (оранжевой рамочкой).


Цитировать3. Увидел, что сегодня День рождения уважаемого  ingeneer. Это просто замечательно, будем его поздравлять. Но.... зашел на страничку посмотреть его профиль. Увидел что там есть картинка аватора, а ника нет,  нет и статуса и пометки что он "Герой форума".

Как-то непонятно, что происходит... В других браузерах нормально видно? По дальнейшему обсуждению мне показалось, что ни у кого это не повторяется...


Цитировать
4. Некорректно работает оформление и предварительный просмотр. Вот пример: Хотел сделать "жирный" шрифт красного цвета высотой симвала равной 14. Получилось вот так.
http://forum.ascon.ru/index.php?topic=14322.msg79465#msg79465
Вы некорректно вложили друг в друга множество дополнительных признаков форматирования. Сделали не только жирный крупный красный шрифт, но и выравнивание по центру. Выравнивание по центру является признаком абзаца, а Вы его вложили внутрь форматирования символов (красного жирного крупного).
Автомат Форума не может разобрать такую последовательность, некорректную с точки зрения html.



Цитировать6. Как добавлять картинки и вложенные файла, а так же смайлики при редактировании сообщений????

Вроде всё осталось по-старому. Нет?


ЦитироватьРаньше при входе в систему в левой верхней части окошка было приветствие из которого сразу было видно, под каким ником она меня видит, типа "Здравствуйте "Starik". ... А чтобы войти в систему, находясь в верхней части окна, надо давить на какую то блеклую надпись "Вход".
Я подумаю, что тут можно улучшить.

Цитировать8. Почему ограничили время сеанса? Хорошо это или плохо, пока сказать ничего не могу. Вопрос чисто из любопытства.
А в чём это ограничение проявляется? Вроде никакие специальные настройки не менялись.

pavel

Цитата: sulyco от 26.05.09, 07:11:21
pavel  с личкой так и не разобрались?
Пока все по старому.  :`(