Ошибки, замеченные в новой версии Форума

Автор Администратор, 17.05.09, 17:49:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tech95l

Колонка "Другие сайты АСКОН" слева нужна всенепременнейше? По-моему, она только занимает место. Да и меню слева совершенно не в моем вкусе. Незарегистрированные пользователи теперь не могут оставлять сообщения? Отчасти, верное решение. Но, с другой стороны, это приведёт к массе "мертвых душ". Многие ведь зададут вопрос-другой и исчезают, как пломбир под солнцем. Опять же, иногда нужен лишь ответ-другой. Заведение еще одного очередного аккаунта и процесс регистрации (пусть и быстро-легкий) ради этого не особо радуют. С другой стороны, мимолетных и постоянно повторяющихся тем-пустышек станет меньше, но тут мы возвращаемся к "мертвым душам" форума. Ах, да, последнее - не моя головная боль, естественно. Просто мимоходом подумалось.

Администратор

Левую колонку планирую заполнять полезными ссылками по тематике Форума (Правила, как вставить картинку или цитату и .п.).

Даже если её убрать - возврата к страницам со строчками по 150 символов длиной не будет — из-за их неудобочитаемости.

Цитата: Администратор от 17.05.09, 17:27:43
Отправлять сообщения в Форум теперь могут только зарегистрированные Участники. Возмущаемся/ликуем поэтому поводу здесь: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14762.0.html

Цитата: Администратор от 17.05.09, 17:49:22
Вопросы и предложения — в отдельных темах (не здесь!)


tech95l

18.05.09, 19:05:39 #23 Последнее редактирование: 18.05.09, 19:19:05 от tech95l
Цитата: Администратор от 18.05.09, 18:46:07
Левую колонку планирую заполнять полезными ссылками по тематике Форума (Правила, как вставить картинку или цитату и .п.).
Это полезное и кто-то действительно это читает? Охотно верю :) Тогда уж лучше RSS, пользовательские закладки, да облако тегов, а то правила и помощь - это слишком уж полезно. Всё, заканчиваю капризничать :/ Как сделаете, госпожа, тем и довольствоваться будут ;)

<DEL>

sulyco

Цитата: Администратор от 18.05.09, 18:46:07
Левую колонку планирую заполнять полезными ссылками по тематике Форума (Правила, как вставить картинку или цитату и .п.).
Если на главной странице или в списке тем конференции это нормально, то в топике это, по-моему, лишнее
А "пофразовое" цитирование так и не работает  88))
Зато Профиль заработал.  :)

VIO

Часть фотографий и рисунков открывается в браузере, а часть можно только скачать чтобы увидеть, что там изображено.
:(((

sulyco

При отправке личного сообщения Администратору не удается связаться с узлом http://forum.ascon.ru/index.php?action=pm;sa=send;u=80 , операция прерывается
Аналогично с Джином. С другими не пробовал. Где ошибка?

pavel

Цитата: Dmitriy от 18.05.09, 17:39:37
Страница по ширине экрана не влезает.

1.У меня влезает только в полноэкранном варианте. При просмотре в окне текст сообщений справа обрезается. В старой версии форума текст сам форматировался по ширине окна.
2. Согласен со Стариком - приветствия не хватает.

Starik

Стал разглядывать меню , что слева. Увидел пункт "Модерация". Тыкнул в него. Все на импортном языке, что к чему, но САСЕМ непонятно  :-))) :-))) :-))). Будте так добры, разъясните, или переведите, или уберите. Я раньше жил буз всякой "Модерации", и ничего, вот кже и 57 лет минуло. :o :o :o

YNA

В Google Chrome невозможно увидеть картинки или вложения, точнее их видно но только самый левый краюшек.

Starik

При просмотре профиля пользователя, если аватора нет, то видно и ник и ситатус, см. приложенную картинку 11. А если у пользователя установлен аватор, то ни ника ни статуса. По все видимости картинка устеновлена так, что закрывает сабой эти поля. См. картинку 12.

Senior lecturer

Цитата: Starik от 20.05.09, 09:11:51
При просмотре профиля пользователя, если аватора нет, то видно и ник и ситатус, см. приложенную картинку 11. А если у пользователя установлен аватор, то ни ника ни статуса. По все видимости картинка устеновлена так, что закрывает сабой эти поля. См. картинку 12.
У меня Опера - всё нормально.

Starik

Цитата: Senior lecturer от 20.05.09, 12:09:42
У меня Опера - всё нормально.
А у меня обычный эксплорер. Увидел, что звание Героя Вам присвоено, поздравляю.  :fr: Решил глянуть Вашу личную карточку. Тоже самое. Картинка закрыла все надписи, если они там были конечно.  :(:(((

Дим

Цитата: Администратор от 18.05.09, 16:36:46
Дело оказалось в том, что поисковый робот Гугла заметил обновление наших сайтов и накинулся на них, чтобы проиндексировать! И «забил» тем самым каналы связи с нашим сервером. А теперь гугловский «паук» он нас отполз, и доступ других пользователей ускорился :)
Все таки осталось какое то притормаживание, страницы как то тягуче загружаются, непривычно как то :). Или все еще "гугловский «паук»" шалит? :o:

Цитата: Starik от 20.05.09, 12:21:00
А у меня обычный эксплорер.
У меня Mozilla Firefox  все в порядке.

Starik

Ну что тут обсуждать другие браузеры. Я же картинки приложил, это вещественное доказательство :um:. Пусто уважаемая Администратор почешет свои мысли по этому поводу.

UZ

"начинаем плодить мертвые души"
http://forum.ascon.ru/index.php?action=profile;u=3067 и http://forum.ascon.ru/index.php?action=profile;u=9514
герои форума, так  ошибаться немогут. :shu:

Starik

Цитата: UZ от 21.05.09, 11:24:21
"начинаем плодить мертвые души"
.......................................................
герои форума, так  ошибаться немогут. :shu:
Да уж. Что мертвые души то мертвые души. Но я осмелюсь предположить, что это все та же наша дорогая Alisa, и это вовсе не ошибка.
Как то года два или три назад вдруг появились сообщения от ГОСТЯ по имени Олег Лысенко. Я очень удивился, и послал сообщение с вопросом зарегистрированному участнику Олег Лысенко. И знаете какой я получил ответ? «Да это же я и есть. Просто на моем компьютере пароль забит постоянно (типа «Запомнить меня»). А в тот раз я зашел на форум совсем с другого компьютера, а на память свой пароль не помнил. Вот и написал сообщение под статусом гостя».
Осмелюсь предположить, что Алиса попала в ту же ситуацию. При этом она сделала все, чтобы ее узнали, а именно, указала город, возраст и даже аватор сюда перетащила.
Вот это есть оборотная сторона решения Администратор о том что гости не имеют права писать сообщения. Может стоит над этим подумать?

pavel

Хотел лично поздравить Senior Lecturer с присвоением звания Героя форума. - Вот такая фигня получилась: >:(

sulyco

Точно такое же безобразие при попытке отправить личку любому форумчанину. Ну разве только адрес недоступного узла меняется

Starik

Только что, в порядке эксперемента, отправил в личку сообщение для уважаемого pavel. Все ушло без всяких вопросов. Если он его получит, значит глюк носит какой то избирательный характер.
Да, для отправки личного сообщения открыл профиль уважаемого pavel. Все показало нормально, без глюков о которых я писал здесь выше.  Значит или исправили  :fr: или сегодня расположение звезд другое  :cl:.