• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека зубчатых колёс и шестерен

Автор tokapb, 01.10.08, 14:51:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

Цитата: Senior lecturer от 20.10.08, 12:41:52
Ничего...  :(

Всмысле?
Если можно подробнее, на каком этапе?

Senior lecturer

После нажатия добавить, как я понимаю, в этом окошке должны быть указаны найденные библиотеки. Так вот в нём ничего не добавляется...

bergovin

Цитата: Senior lecturer от 20.10.08, 16:32:54
После нажатия добавить, как я понимаю, в этом окошке должны быть указаны найденные библиотеки. Так вот в нём ничего не добавляется...
Нет, немного не так!
Нажимаете кнопку "Добавить", появляется окно выбора файлов (вам нужно указать путь к библиотеке DMsos_Graf.dll), находим файл, и ОК.
После этого в списке появится наша библиотека, выделяем её и нажимаем кнопку "Открыть"
Вот и всё!

Senior lecturer

Цитата: bergovin от 20.10.08, 20:28:30
Нет, немного не так!
Нажимаете кнопку "Добавить", появляется окно выбора файлов (вам нужно указать путь к библиотеке DMsos_Graf.dll), находим файл, и ОК.
После этого в списке появится наша библиотека, выделяем её и нажимаем кнопку "Открыть"
Вот и всё!
Да это всё я понимаю. Только после нажатия добавить и указания пути к библиотеке в списке "наша библиотека" не появляется.

barmalej

Я тоже попробовал себе уже библиотеку создать "Электродвигатели 3D"...не тут-то было, без некоего птичего языка энто не получается...вот

bergovin

Цитата: Senior lecturer от 20.10.08, 21:20:26
Да это всё я понимаю. Только после нажатия добавить и указания пути к библиотеке в списке "наша библиотека" не появляется.
Отзавитесь, у остальных тоже так ?!
У меня Компас V9, и всё хорошо подключается на 3 компьютерах, у друга тоже всё ок с этим же Компасом
Хотелось бы услышать, других, как у них с подключением

Makar

У меня она подключилась, но при её запуске ничего не происходит. КОМПАС v10 sp1

Задача библиотеки в чем? Она является связующим элементом с Вашей программой расчета или это самостоятельная библиотека?

bergovin

Цитата: Makar от 21.10.08, 10:22:30
У меня она подключилась, но при её запуске ничего не происходит. КОМПАС v10 sp1

Задача библиотеки в чем? Она является связующим элементом с Вашей программой расчета или это самостоятельная библиотека?
Нет, это совершенно автономная библиотека, просто в ней предусмотрен экспорт данных с любого приложения, хоть с экселя!

Странно, что у пользователей возникает много трудностей с её подключением.

После того как библиотеку подключите её надо активизировать(поставить галочку), тогда должно появится меню выбора стандартного элемента(шкив,колесо,звёздочка...) - у вас это есть???
Обратите внимание что библиотеку можно подключать в разных режимах(меню, диалог,окно,понель), то что я показал в скине (см[1]стр. темы)-это режим:меню, тогда эти пункты нужно искать в мею БИБЛИОТЕКИ(вверху)

Makar

Библиотека запускается, но в меня ничего кроме надписи DMsos_Graf нет

bergovin

1.В каком режиме (меню, диалог,окно,понель) вы её подключили?
2.Вы её активировали(красная галочка есть)?

Makar


bergovin

Цитата: Makar от 21.10.08, 10:49:46
1 - меню
Раз меню, тогда у вас вверху, в меню БИБЛИОТЕКИ должна появится строчка(раскрывающийся список) DMsos_Graf, есть такое?

Makar

Пункт в меню "Библиотеки" есть, а раскрывающегося списка нет.

bergovin

Ну, тогда не знаю, наверное програмисты Компаса что то намудрили новое в 10 версии.
Буду искать Компас v.10, тогда смогу что то дельное сказать

kursdm

А на 9ой версии у кого-нибудь установилась?

AVas

Цитата: bergovin от 21.10.08, 11:26:13
Ну, тогда не знаю, наверное програмисты Компаса что то намудрили новое в 10 версии.
Буду искать Компас v.10, тогда смогу что то дельное сказать

bergovin

Ну вот видете, у человека пошло, но всёравно, проблемма осталась не решённая, надеюсь что тот компас что я найду бу4дет в этом смысле тож проблемным, чтоб я смог понять что вызывает ошибку создания меню

Inna

Может после подключения библиотеки нужно сбросить все панели?
Сервис->Настройка интерфеса->Панели инструментов->Сбросить все

bergovin

Цитата: Inna от 21.10.08, 12:14:53
Может после подключения библиотеки нужно сбросить все панели?
Сервис->Настройка интерфеса->Панели инструментов->Сбросить все
Нет, это совершенно непричём (по крайней мере должно быть)

Makar

Цитата: Inna от 21.10.08, 12:14:53
Может после подключения библиотеки нужно сбросить все панели?
Сервис->Настройка интерфеса->Панели инструментов->Сбросить все
Не помогло