• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека зубчатых колёс и шестерен

Автор tokapb, 01.10.08, 14:51:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tokapb

Как найти библиотеку зубчатых колёс и шестерен?

Nikon

Нет такой библиотеки.
Но есть библиотека передач КОМПAС-SHAFT 2D и 3D ищите в /lib/SHAFT/
Расчет и построение.

tokapb


bergovin

Почему нет?! (Это у аскона нет)
Я вот недавно написал-скоро выкину в Инет!
Только она будет стоить символическую денюжку - 5$ (привязанва к венчестеру на компе, так что можно будет ей пользоватся только на одном компе или носить с собой веник)
гдето через 2 недельки ищите на www.kursavik-dm.narod.ru
Пока могу только скриншот дать (смотри вложение)

tokapb


Олег Лысенко

А чем вас библиотека Shaft не устраивает, там тоже без проблем можно любые шестеренки, звездочки и т.д. построить.

tokapb

у меня есть библиотека shaft2d  подскажите а как установить её у меня не получается

Олег Лысенко

Цитата: tokapb от 16.10.08, 17:55:47
у меня есть библиотека shaft2d  подскажите а как установить её у меня не получается

Если вы лицензионный пользователь то обратитесь в тех.пожержку, если нет то на базар.

bergovin

Цитата: tokapb от 16.10.08, 14:34:43
А чем вас библиотека Shaft не устраивает, там тоже без проблем можно любые шестеренки, звездочки и т.д. построить.

Не устраивает многое:
1. Мне нужно построить элемент с заданными (уже расчитанными параметрами-см. поля в скриншоте ), а Shaft предлагает выполнять какието там расчёты, не понятнро по какой методике
2. Shaft строит только профиль а ступицу и диск нужно ручками дорисовывать
3. Shaft ограничен количеством элементов (а у меня в списке их побольше будет)

Это что первое пришло в голову (что я вспомнил), вообщем поверте, еслиб меня всё устраивало, то я бы эту библиотек не писал (она в первую очередь написана под себя (меня))

Олег Лысенко

Цитата: bergovin от 17.10.08, 10:19:09

то я бы эту библиотек не писал (она в первую очередь написана под себя (меня))

То что вы пишите библиотеку то это хорошо, пусть будет больше библиотек хороших и разных.   

Насколько я знаю и ступицу и диск в Shafte построить тоже можно.

bergovin

17.10.08, 11:16:09 #10 Последнее редактирование: 17.10.08, 11:30:53 от bergovin
Цитата: Олег Лысенко от 17.10.08, 10:49:00
Насколько я знаю и ступицу и диск в Shafte построить тоже можно.
Можно то можно, только очень корявенько-у диска нет отверстий, у ступицы ни длинну не смещение установить нельзя,нет фасок, под шпонку тож канавок нету и отверстие под вал прорисовывать нужно ручкаими!!!

Вам что болше нравится, слева( DMsos_Graf) или справа (Shafte)? Вот сравните что у меня получилось(при этом на то что было сделано при помощи DMsos_Graf я потратил секунд 10, а на  Shafte  минуту а то и 2),:

Самое главное это скорость и то что готовые параметры нужно просто ввести а ни седеть подбирать диаметры шариков, проверочные расчёты делать....
Кроме того с помощь Shafte вы не начертите поликлиноременной шкив, многорядную ролик. звёздочку и звёздочку зубчатой цепи
Ещё в библиотеку DMsos_Graf можно сделать простой экспорт данных из любой программы (что и делает DMsos и DM2000), тем самым автоматизировать расчёт с построениями

Senior lecturer

Цитата: bergovin от 17.10.08, 11:16:09
Можно то можно, только очень корявенько-у диска нет отверстий, у ступицы ни длинну не смещение установить нельзя,нет фасок, под шпонку тож канавок нету и отверстие под вал прорисовывать нужно ручкаими!!!
Мне понятна Ваша позиция по поводу Вашей программы, но Вы делаете вид что КОМПАС настолько плох. Так вот это всё может делать и КОМПАС собственными средствами (Шафт 2Д). Да, действительно, это дольше, но всё же возможно.
Вы предлагаете покупать Вашу программу. Но ведь всем известно, какова вероятность "попадалова" при покупке в интернет. То что Вы даёте скрины в подтверждении работоспособности программы - так вы лучше всех нас знаете, что их (скрины) можно сделать и без реальной программы.

Олег Лысенко

Цитата: bergovin от 17.10.08, 11:16:09
Можно то можно, только очень корявенько-у диска нет отверстий, у ступицы ни длинну не смещение установить нельзя,нет фасок, под шпонку тож канавок нету и отверстие под вал прорисовывать нужно ручкаими!!!

Боюсь вы просто плохо разобрались в программе.  И шпоночные канавки и т.д. и тому подобное дело можно построить прямо в этой библиотеке. 

Я конечно давно не пользовался этой библиотекой, но звездочку там точно можно построить.

VIO

17.10.08, 15:50:29 #13 Последнее редактирование: 17.10.08, 15:54:24 от VIO
Вы сначала разберитесь в том о чём Вы пишите (библиотека Shaft), а потом будем разговаривать по существу вопроса.
Про то,что Вы пишете можно сделать в программе без проблем, а потом ещё скомпилировать в 3D.
Произвести расчет, Ваша библиотека простая рисовалка, когда уже все просчитано.
А так получается "Всяк кулик, своё болото хвалит".  :)

Nikon

Цитироватьbergovin
А таблица Будет как Shaft

engenius

Цитата: bergovin от 16.10.08, 12:21:20
............
Я вот недавно написал-скоро выкину в Инет!
Только она будет стоить символическую денюжку - 5$ (привязанва к венчестеру на компе, так что можно будет ей пользоватся только на одном компе или носить с

Коллеги, давайте поддержим разработчика библиотек для КОМПАС.  :*: Всё-таки это не простой труд, а человек этим занимается, пусть и предлагает за небольшую "денюжку". Уверен, программа найдёт своего пользователя,может даже не только среди учебных заведений.


bergovin

Цитата: Senior lecturer от 17.10.08, 15:10:36
Да, действительно, это дольше, но всё же возможно.
Так яж не отрицаю что можно-я только говорю что долго, необходимо разбираться с библиотекой, и доробатывать ручками!
Цитата: Senior lecturer от 17.10.08, 15:10:36
Вы предлагаете покупать Вашу программу. Но ведь всем известно, какова вероятность "попадалова" при покупке в интернет. То что Вы даёте скрины в подтверждении работоспособности программы - так вы лучше всех нас знаете, что их (скрины) можно сделать и без реальной программы.
так будет демо версия-ради Бога, пробуйте и сами решайте нужна вам эта библиотека или нет, яж никого не заставляю!

bergovin

18.10.08, 22:40:13 #18 Последнее редактирование: 18.10.08, 23:07:36 от bergovin
Цитата: VIO от 17.10.08, 15:50:29
Вы сначала разберитесь в том о чём Вы пишите (библиотека Shaft), а потом будем разговаривать по существу вопроса.
Про то, что Вы пишете можно сделать в программе без проблем, а потом ещё скомпилировать в 3D.
Произвести расчет, Ваша библиотека простая рисовалка, когда уже все просчитано.
А так получается "Всяк кулик, своё болото хвалит".  :)
Уважаемый VIO, я понимаю, что вы здесь ГЕРОЙ ФОРУМА, только не надо на остальных с высока смотреть, и делать вид что для меня мечта всей жизни поговорить с Вами по существу вопроса!
На 3D моя рисовалка не претендует. Она претендует на быстрое создание чертежа большого количества стандартных элементов по расчётным значениям (она кроме рисование тоже кое что считает и позволяет корректировать значения, например то что Shaft не хочет считать: внутренний диаметр обода, диаметр ступицы, толщину обода....).
Сделайте при помощи Shaft, то что я сделал при помощи своей библиотеки, и без ручек (например длину ступицы больше чем ширина венца, или звёздочку двухрядную)
Я раньше как ни разбирался (может я "слишком умный") так и не смог при помощи Shaft задать диаметр ступицы, разместить её посередине (кто раскажет, где это можно задать в Shaft?!?)
И как я уже говорил - самое главное-это то что можно автоматизировать построения именно по своим расчётам, за счёт экспорта, а не слепо следовать методике Shaft(непонятно откуда взятой) и не имея выкладок с вычислениями.
И не надо представлять меня как человека пытающегося "обосрать" Shaft, я просто предлагаю более быстрый и удобный метод.
Взять, к примеру, библиотеку болтов,  представьте, если бы там прежде чем получить чертёж болта который мне надо, надо было бы выполнить сначала расчёт болта на прочность, а только потом получить его чертёж. Как вы считаете, удобно бы было работать с таким творением, я думаю что нет. Вы можете со мной не соглашаться, но на мой взгляд с библиотекой Shaft та же картина!

kursdm

Пока это только разговоры.
А когда будет демо-версия и как ее можно будет получить?
Меня кстати тоже не устраивает необходимость обязательного предварительного расчета в Shaft.