• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека зубчатых колёс и шестерен

Автор tokapb, 01.10.08, 14:51:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

Цитата: kursdm от 18.10.08, 23:07:39
А когда будет демо-версия и как ее можно будет получить?
На этой неделе полюбому! Надеюсь что во вторник смогу всё доделать и выкинуть в инет. А получить-просто скачать с сайта www.kursavik-dm.narod.ru. А чтоб из демки получить полнофункциональную-выбрать в проограаме пунк "Регистрация" и получить код, который передать мне вместе с оплатой (Webmoney), после этого я отправлю вам библиотеку скомпилированную именно под ваш компьютер.

Senior lecturer

19.10.08, 10:08:21 #21 Последнее редактирование: 19.10.08, 10:19:52 от Senior lecturer
Цитата: bergovin от 18.10.08, 22:40:13
Я раньше как ни разбирался (может я "слишком умный") так и не смог при помощи Shaft задать диаметр ступицы, разместить её посередине (кто раскажет, где это можно задать в Shaft?!?)
Нужно построить слева и справа от колеса цилиндрические ступени с диаметром, равным диаметру ступицы.


Как-то у Вас высказывания не стыкуются. Сначала
Цитата: bergovin от 17.10.08, 11:16:09
Можно то можно, только очень корявенько-у диска нет отверстий, у ступицы ни длинну не смещение установить нельзя,нет фасок, под шпонку тож канавок нету
А затем
Цитата: bergovin от 18.10.08, 22:08:14
Так яж не отрицаю что можно-я только говорю что долго...
Мне тоже очень многое не нравится в этой библиотеке (в этом вы убедитесь если в поиске введёте Shaft), но все мои высказывания направлены на помощь разработчикам в выборе дальнейшего совершенствования.

А в чём будет отличие демо, от полной версии? Так же как и при построении редуктора: вводим одни параметры, другие, выбираем схемы расположения и т.д., а потом - чтоб получить чертёж и записку "гоните денежки". Так а в той программе редуктор у вас похож на редуктор? Или так - в общих чертах - зацепление с валами и подшипниками. И сравните Ваш редуктор, с редуктором, который строится программой IronMaxxx`а. Вот поэтому я и говорю, что демо версия (а впоследсвтие и полная, после перечисления денег) может иметь только внешний вид, а построения могут и не выполняться... Уж извините, но это интернет, верить таким заявлениям приходится не всегда. Вот если бы было ограничение по запусками, по количеству времени и т.д. Т.е. я скачал и у меня работает программа полноценно предположим 1 день, или 2 запуска, или 2 расчёта. Вот тогда можно оценить, что это за зверь.

bergovin

19.10.08, 11:45:12 #22 Последнее редактирование: 19.10.08, 12:49:05 от bergovin
Цитата: Senior lecturer от 19.10.08, 10:08:21
Как-то у Вас высказывания не стыкуются.

Senior lecturer, всё стыкуется-просто не надо вырывать слова из контекста, я писал что можно всё, только долго вводить значения  нужно и ручками доробатывать. Если вам нужно сделать отверстия, то это возможно, только ручками их надо рисовать или если чертите коническое колесо, то ручками много надо поработать с диском (но возможно), ..... Что у меня  не стыкуется???

Ато вы интересно цытируете-процитировали только что долго, а осовную мысль про  ручки не процитировали

bergovin

Цитата: Senior lecturer от 19.10.08, 10:08:21
Так же как и при построении редуктор....Так а в той программе редуктор у вас похож на редуктор?
О какой программе вы говорите, вы что то путаете? У меня нет никакой программы чтоб редуктор чертила, есть только программа расчитывающая курсовой по ДЕТАЛЯМ МАШИН - но там только расчёт, никаких построений (только предусмотрен экспорт данных для обсуждаемой библиотеки)

Цитата: Senior lecturer от 19.10.08, 10:08:21
Вот если бы было ограничение по запусками, по количеству времени и т.д. Т.е. я скачал и у меня работает программа полноценно предположим 1 день, или 2 запуска, или 2 расчёта. Вот тогда можно оценить, что это за зверь.
Извините, но это не ограничение, не надо быть хакером чтобы найти в ситсеме где храниться информация о колличестве запусков или дате установки и изменить её как вам нужно, так что я не сторонник таких ограничений.

Просто у демо версии будет невозможно изменить значение в 1-2 полях (скажем значение модуля и ширины венца), а все остальные будут доступны - этого вполне достаточно чтоб оценить возможности библиотеки

Senior lecturer

19.10.08, 12:00:33 #24 Последнее редактирование: 19.10.08, 12:06:07 от Senior lecturer
Цитата: bergovin от 19.10.08, 11:45:12
На ступицу налезают линии относящиеся к диску колеса (это значит корявенько), их надо стирать ручками..... Что здесь не стыкуется???
Или я не понимаю, или вы не разобрались в программе. Вот рисунки, они создавались ТОЛЬКО в библиотеке шафт (кроме штриховки, конечно), т.е. ручками ничего не стиралось.

Senior lecturer

19.10.08, 12:15:56 #25 Последнее редактирование: 19.10.08, 12:22:08 от Senior lecturer
Вот ради интереса скачал версию 1.6. И что - "Рабочий период версии истёк. Необходимо скачать версию 1.7". Об этой версии НИЧЕГО на сайте не сказано. И как это называется? Уж не буду приводить здесь свои мысли по этому поводу, т.к. грубо получится. Вы сначала со своим сайтом разберитесь, а потом рекламируйте программу!


Цитата: bergovin от 19.10.08, 11:57:18
О какой программе вы говорите, вы что то путаете? У меня нет никакой программы чтоб редуктор чертила, есть только программа расчитывающая курсовой по ДЕТАЛЯМ МАШИН - но там только расчёт, никаких построений (только предусмотрен экспорт данных для обсуждаемой библиотеки)
Тогда в чём прикол этой программы??? Ведь самое сложное в курсовом по деталям - чертежи привода, редуктора и деталей. Тогда надо было называть: расчёт редуктора.


Цитата: bergovin от 19.10.08, 11:57:18
Цитата: Senior lecturer от 19.10.08, 10:08:21
Вот если бы было ограничение по запусками, по количеству времени и т.д. Т.е. я скачал и у меня работает программа полноценно предположим 1 день, или 2 запуска, или 2 расчёта. Вот тогда можно оценить, что это за зверь.
Извините, но это не ограничение, не надо быть хакером чтобы найти в ситсеме где храниться информация о колличестве запусков или дате установки и изменить её как вам нужно, так что я не сторонник таких ограничений.
Я просто предложил как вариант. Хотя Ваш вариант, если действительно 1-2 параметра будут закрыты тоже ничего. Но ведь как обычно потом окажется что открыты 1-2 параметра.

bergovin

А отверстия вы как сделали?
У меня налезало кагда я делал только колесо, без цилиндрич ступеней, согласен если делать их то проблема решается, только все очнь долго и много дополнительных вычислений

Senior lecturer

Цитата: bergovin от 19.10.08, 12:28:20
А отверстия вы как сделали?
Цитата: bergovin от 19.10.08, 12:28:20
У меня налезало кагда я делал только колесо, без цилиндрич ступеней
Это как?

bergovin

Цитата: Senior lecturer от 19.10.08, 12:15:56
Но ведь как обычно потом окажется что открыты 1-2 параметра.
Не знаю откуда и у вас такое "ОБЫЧНО"
Будет закрыто ровно столько, чтоб было невозможно построить то что вам нужно не заплатив, но возможно оценить возможности

В любом случае спасибо за предложение, и за внимание к программе, буду рад любым адекватным замечаниям!
А на счёт версии 1.7 - как только выйдет библиотека так выйдет и она, просто завершаю функции экспорта из Dmsos 1.7 в DMsos_Graf, до этого нет смысла вылаживать новую версию!

Senior lecturer

Цитата: bergovin от 19.10.08, 12:36:12
А на счёт версии 1.7 - как только выйдет библиотека так выйдет и она, просто завершаю функции экспорта из Dmsos 1.7 в DMsos_Graf, до этого нет смысла вылаживать новую версию!
Ну так и напишите на сайте: Не качайте программу, подождите.

bergovin

Цитата: Senior lecturer от 19.10.08, 12:34:44
Это как?
Расчитываю колесо, делаю в нём цилиндрич ступень(внутренний контур) и паз шпонки - и всё друг на друга налазило, ну да ладно, здесь вопрос решен.

А вот откуда взялось меню кольцевые отверстия - у меня его нет в Shaft, а если ручками так это совсем другое! (Компас V9)

Senior lecturer

Цитата: bergovin от 19.10.08, 12:43:30
А вот откуда взялось меню кольцевые отверстия - у меня его нет в Shaft, а если ручками так это совсем другое! (Компас V9)
КОМПАС 10

Администратор

Коллеги, предлагаю поступить так.

1. Обсуждение непонятных моментов КОМПАС Shaft вести в отдельной теме.

2. В данной теме дать возможность уважаемому bergovin'у показать демоверсию его библиотеки. И конструктивно, объективно, без нападок её обсудить (кому это интересно, конечно). Я считаю замечательным само стремление человека написать прикладную библиотеку, пусть не с мегавозможностями, но для решения часто возникающей типовой задачи. Больше библиотек, хороших и разных!  :beer:

VIO

Цитата: bergovin от 18.10.08, 22:40:13
Уважаемый VIO, я понимаю, что вы здесь ГЕРОЙ ФОРУМА, только не надо на остальных с высока смотреть, и делать вид что для меня мечта всей жизни поговорить с Вами по существу вопроса!
А вот переходить на личности и хамить Вас не просят. >:(
Никто из нас на Вас свысока и не пытается смотреть, это Вы пытаетесь всем доказать, что Ваша программа лучше всех.
Да программа имеет право на существование, но только для студентов и их курсовиков, или нужен эскиз.
ИМХО для производства она слишком урезана.

bergovin

Цитата: VIO от 20.10.08, 07:09:39
это Вы пытаетесь всем доказать, что Ваша программа лучше всех.
Покажите мне то место где я это сказал!!!
В моей программе может быть море недостатков (она пока сырая). Единственное что я пытаюсь донести (сугубо своё мнение) - так это то что Shaft неудобен, и немешалобы иметь библиотеку которая просто чертит стандартные элементы, безовсяких расчётов, и в качестве альтернативы предлагаю то что смог сделать.

Jean

Чтото такое надо бы не только студентам. Классический случай. ОГМ. Есть обломки шестеренок косозубых. Нужно подобрать модуль, угол, смещение и т.д. Раньше брал штангель, машинку и начинал гонять цифирь, озверел, написал прожку, как хорошо - ступенчатый поэтапный расчет - сначала подогнал на экране модуль, потом угол, потом смещение, потом высчитал контрольные параметры... зашибись. В компас выход сделал. А потом посмотрел на свое детищще со стороны... Хреново стало. 8 окон одно за другим путаются, сам блудится начал. Переделал, красиво. МНЕ все понятно, положил на винт и больше не правил. Включаю полюбоватся и... выключаю, больно все косо. Ежели для себя то сваять можно что угодно. Для общепользования однозначно не получится, слишком подходы разные у каждого. это ИМХО. Так что конфликту изначально удивлятся не стоит.

bergovin

Цитата: kursdm от 18.10.08, 23:07:39
А когда будет демо-версия и как ее можно будет получить?
Всё готово!
Выкладываю на ваш строгий суд (DMsos_Graf):
http://kursavik-dm.narod.ru/Download.htm
Для демоверсии следующие ограничения:
1. Ширина b=52 мм
2. Длинна ступицы кратна 13
3. Модуль m=4 мм
4. Число зубьев Z кратно 50, если меньше то Z=15

Makar

Цитата: bergovin от 20.10.08, 11:53:37
Цитата: kursdm от 18.10.08, 23:07:39
А когда будет демо-версия и как ее можно будет получить?
Всё готово!
Выкладываю на ваш строгий суд (DMsos_Graf):
http://kursavik-dm.narod.ru/Download.htm
Для ...

Скачал. Там только dll. Бог сним. Dll можно тоже подключить, но при подключении появляется окно с сообщением "Некорректная структура библиотеки".
Вопрос: всё ли в архиве? и если ДА, то на какой версии КОМПАС работает библиотека?
Тестировалось на v10 SP1

bergovin

Цитата: Makar от 20.10.08, 12:12:50
при подключении появляется окно с сообщением "Некорректная структура библиотеки".
Вопрос: всё ли в архиве? и если ДА, то на какой версии КОМПАС работает библиотека?
Тестировалось на v10 SP1
Makar, библиотека писалась по V9, но как мне кажется для 10 тож должно ити
Другое дело что вы наверное подключали как RTW, а надо как ActiveX ("Добавить описание" --->"прикладной библиотеки"  ---> Закладка "ActiveX"  ---> "Добавить"

Senior lecturer

Цитата: bergovin от 20.10.08, 12:21:50
Цитата: Makar от 20.10.08, 12:12:50
при подключении появляется окно с сообщением "Некорректная структура библиотеки".
Вопрос: всё ли в архиве? и если ДА, то на какой версии КОМПАС работает библиотека?
Тестировалось на v10 SP1
Makar, библиотека писалась по V9, но как мне кажется для 10 тож должно ити
Другое дело что вы наверное подключали как RTW, а надо как ActiveX ("Добавить описание" --->"прикладной библиотеки"  ---> Закладка "ActiveX"  ---> "Добавить"
Ничего...  :(