• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Английские статусы Участников

Автор alekciy, 01.11.07, 11:43:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alekciy

Что, все переводить будем?  :)
Ну тогда уж и статусы стоит... Я конечно понимаю, что Newbie в английском не несет такой негативный смысл, но вот у нас в рунете нуб/ньюб это если и не издевательство, то как ниминум издевка. Носит в общем неготивный смысл.

Администратор

Боюсь, что если member'ов назвать «членами», это тоже не всем понравится :) Может, не будем русифицировать каждую букву просто из принципа? 
+ Благодарностей: 1

Starik

Был такой анекдот про то как Василий Иванович и Петька учили английский язык и как один из них пытался перевести на русский язык фамилию командарма Блюхера  :-))) :-))) :-)))

Namenlos Ein

01.11.07, 13:17:00 #3 Последнее редактирование: 01.11.07, 13:43:29 от Namenlos Ein
Цитата: Администратор от 01.11.07, 11:55:19
Боюсь, что если member'ов назвать «членами», это тоже не всем понравится :) Может, не будем русифицировать каждую букву просто из принципа? 
Из «Лингво»:
Цитироватьmember
1) член (какой-л. организации, объединения, структуры)
2) участник, партнер; представитель.
3)
   а) мед. конечность
   б) редк. половой член
(Фильму «Gold Member» помните?)
Конечно, с участником Участником из Кронштадта могут возникнуть некоторые проблемы, но это будут его проблемы. (А вот у меня были некоторые проблемы с поиском информации об Участнике из-за отсутствия присутствия русского алфавита на странице «Список участников»).
И в, конце концов, неужели в русском языке не найдутся синонимы для Jr./Full/Sr. Member? Участник, пользователь, посетитель et cetera.
(А почему я, пользуясь Netscape Navigator'ом, не вижу результат применения тега [glow]? http://forum.ascon.ru/index.php/topic,188.msg50795.html#msg50795)

Starik

А на одном из форумов я встречал статусы написанные по русски. Вроде так было: Посетитель, Участник, Активный участник, Завсегдатай ну и т.д. Вроде это было чуть ли не на САПР-2000, но может путаю, сейчас посмотрю.

Starik

Да, точно у них, правда они сейчас переехали и назыаются "Sapr2k".

Администратор

Ну давайте решим сообща, как кого переобозвать :) И я сделаю.
+ Благодарностей: 1

Жень-Шень:)

И в наш бы форум добавить несколько новых групп, а то что 500 сообщений, что 1000 - статус одинаков.

Starik

Как я подсчитал, у нас смеется 4 статуса, это: Newbie, Jr. Member, Full  Member  и Hero  Member. Т.е. всего четыре градации. Как раз столько я и предложил выше. Но мне кажется количество ступеней статуса можно немного увеличить и добавить скажем Сторожила и Гуру, может еще парочку названий кто подкинет и будет здорово. :)

Администратор

Цитата: Жень-Шень:) от 01.11.07, 14:35:12
И в наш бы форум добавить несколько новых групп, а то что 500 сообщений, что 1000 - статус одинаков.

Поконкретнее, товарищи, поконкретнее. Как назвать группу, со скольки сообщений должно начинаться членство в ней? Я за вас это придумывать не буду  :um:
+ Благодарностей: 1

Жень-Шень:)

Предлагаю следующие группы:
1 - Студент (новичок)
2 - Участник (после 50 сообщений)
3 - Специалист (после 100)
4 - Инженер (после 200-250)
5 - Ведущий инженер (после 400-500)
6 - Главный инженер (после 800-1000)
7 - Гуру (или Дока) (после 1500)
Статус Администратор, webmaster и т.п. не менять  :)

ingeneer

Цитата: Жень-Шень:) от 01.11.07, 15:00:37
Предлагаю следующие группы:
1 - Студент (новичок)
2 - Участник (после 50 сообщений)
3 - Специалист (после 100)
4 - Инженер (после 200-250)
5 - Ведущий инженер (после 400-500)
6 - Главный инженер (после 800-1000)
7 - Гуру (или Дока) (после 1500)
Статус Администратор, webmaster и т.п. не менять  :)
До 10 сообщений - "Прохожий" :)

Starik

Хорошо, только вот я бы Студентом всетаки никого называть не стал, а так и назвал, "Новичек". А в интервал от 10 до 50 сообщений поставил бы "Посетителя". А вот "Прохожего" не надо. Это для тех кто просто проходит и следа о себе не оставляет. Может быть такое название дать гостям???

Администратор

Про Прохожего — хорошая идея.

Жду других предложений/дополнений до конца недели. Потом поменяю названия групп.

...А ничего, что названия типа Инженер, Ведущий инженер могут ввести новичнов Форума в заблуждение относительно реальной должности человека?
+ Благодарностей: 1

ingeneer

Гость - это тот, кто пишет без регистрации аккаунта. На большинстве форумов, которые я видел, они так и называются. Может быть, не стоит создавать путаницу и называть их как-то иначе?

Starik

Цитата: Администратор от 01.11.07, 15:12:50
...А ничего, что названия типа Инженер, Ведущий инженер могут ввести новичнов Форума в заблуждение относительно реальной должности человека?
Чтобы не было путаницы, может быть, табличку с разъяснениями какое название что значит ввести в правила форума. Кто регистрируется, прочитает и будет знать. :um:
А вот про Гостей Уважаемый ingeneer пожалуй прав.
Во, а "Прохожими" назвать тех, кто зарегистрировался, а сообщений не написал ни одного.

ingeneer

1-10 Прохожий
11-50 Участник
51-150 Активный участник
151-500 Завсегдатай
501-1000 Гигант мысли
1001-∞ Светоч разума

:-)))

alekciy

Цитата: Starik от 01.11.07, 15:18:33
Во, а "Прохожими" назвать тех, кто зарегистрировался, а сообщений не написал ни одного.
Тогда вообще смысла нет. Я поддерживаю менее 10 это "Прохожий".

Starik

Цитата: ingeneer от 01.11.07, 15:26:15
1-10 Прохожий
11-50 Участник
51-150 Активный участник
151-500 Завсегдатай
501-1000 Гигант мысли
1001-∞ Светоч разума

:-)))
И так тоже хорошо. Может пособирать варианты, а потом организовать голосование??? А вот "Прохожий" вместо "Новичка" мне все же не нравится.

Namenlos Ein

Похоже, я ненароком раздавил мезозойскую бабочку. Какие интересные последствия!