можно ли в 3D изобразить рефление сетчатое?

Автор UZ, 25.10.07, 17:29:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vilzer

еще и просить нужно) я бы лучше сам

Starik

Цитата: Vilzer от 11.12.14, 09:30:47
не смог удалить свое сообщение, я один такой?
Цитата: VIO от 11.12.14, 09:54:08
Попросите удалят.
:)
Цитата: Vilzer от 11.12.14, 10:00:01
еще и просить нужно) я бы лучше сам
И что конкретно Вы желаете удалить?

Vilzer

я уже заменил то сообщение которое хотел удалить, вопросом о удалении сообщения, а вам не кажется странным отсутствие данной функции? 

Starik

Нет, не кажется. Дело в том, что к вашему сообщению уже выстроился некий диалог или обсуждение. Если его удалить, то логическая цепь беседы может быть потеряна. С этой же целью установлено ограничение по времени на возможность редактирования своих сообщений.

Vilzer

старые сообщения я тоже не могу удалить, ну должна быть такая возможность, может я передумал вообще писать, ошибся или что нибудь, ну что мне следом писать сообщение удалите мой пост выше и не читайте его? первый раз такое встречаю))

Kirilius83

А надо сначала думать, потом писать)))) Написали - усе, так и останется. Ну разве что ошибки поправить в первые сколько там минут?

Администратор

Господа, просьба не отклоняться от темы и тем более не переходить на личность коллеги. Спасибо за понимание.
+ Благодарностей: 2

СВ

Цитата: Kirilius83 от 11.12.14, 14:46:39
А надо сначала думать, потом писать)))) Написали - усе, так и останется. Ну разве что ошибки поправить в первые сколько там минут?
И конечно никто не мешает исправить ошибки в любое другое время. Просто взять и сказать - я здесь ошибся, теперь моё мнение будет такое. Новое и красивое.

Николай

Но ведь можно "Редактировать" сообщение автором! Оставьте там точку- вот вам и псевдоудаление. :)

SergAK

Цитата: Kirilius83 от 09.12.14, 16:39:54
. А Компас чуть что - тупит при перемещении? Что-то сдается мне дело не в куче поверхностей, а в оптимизации их работы, коей выходит и нет вовсе?!!
По опыту работы в разных CAD-системах - тормозит не только компас, а все 3-d чертилки при множестве мелких элементов в моделях.
Правда в компасе очень мало способов увеличения скорости работы. В том же proe есть и упрощенные представления, и оболочки, и гашение метизов, и пустотельные детали и еще какие то штуки, повышающие производительность - уже не помню все, давно это было - но нас в свое время натаскивали без упрощенных представлений в больших сборках вообще не работать. В компасе таких вещей очень сильно не хватает.

obesov

Цитата: SergAK от 15.01.15, 11:09:49
... В компасе таких вещей очень сильно не хватает.

А как же Тип загрузки:shu:
+ Благодарностей: 1

SergAK

Самообучение - довольно муторная штука. Но попробую )
(З.Ы. Хорошо было всё таки работать на гос предприятии - зарплата быть может меньше, зато постоянные учили всяким штукам  на довольно высоком уровне)

n00ze

Не совсем понял проблему- можно ведь просто заложить в деталь - свойства модели- материал из которого изготавливать. А на сборке  цветом выделить детали которые с рифлением. Пора бы уж понимать, что вырисовывание всяких рифлений даст вам больше подзатыльников и подножек, чем пользы весомой. А если уж нужно сделать крутую модель для предоставления заказчику- тут уж проще отрендерить и на нужные поверхности текстуры наложить. Чем ждать и краснеть перед директором, пока вся сборка 1.5 часа грузится будет.

GenTAPo

Если вернуться к теме.Всё таки условное изображение пусть остаётся условным. Есть варианты, когда условным изображением не обойдёшься, это конструктивный элемент и тут уж приходится мириться с этим. Кулачок специального патрона, а их там три.

Алхимик

Рефление выполните или массивом деталей или соорудите специальную деталь... кулочек станет сборкой, но вы сможете отключать или делать форму загрузки "габарит".

GenTAPo

Это понятно, все хитрости.
У меня сейчас хороший компьютер, поэтому предпочитаю всё показать реалистично, как надо.
Делал я бункер на сельхозмашину, с КАМАЗовский кузов размером и раза в два выше. Там стенки из просечного листа сделаны. Я сделал заготовку листа с просечками и из неё вырезал разной формы листы. И весь крепёж у меня на месте. Ничего, даже при изменении чертёж перестраивается 30-40 секунд, а сборка и того быстрее. WIN7x64, 16Гб ОЗУ, Видео 1 Гб.

Dometer

Цитата: GenTAPo от 27.01.15, 15:23:21
Это понятно, все хитрости.
У меня сейчас хороший компьютер, поэтому предпочитаю всё показать реалистично, как надо. ...
На чертеже (кроме местных укрупнённых видов) это будет выглядеть чёрной заливкой. Реалистично, да ?

Цитата: GenTAPo от 27.01.15, 15:23:21
...
Делал я бункер на сельхозмашину,... Ничего, даже при изменении чертёж перестраивается 30-40 секунд, а сборка и того быстрее.
...
Один сделает бункер, осязая мощь своего компа, другой не забудет покрышки во всех подробностях смоделит, третий оплётки шлангов гидроситемы в 3D воспроизведёт. И когда это соберётся в целую сельхозмашину, было-бы интересно посмотреть на каком компе со всей этой фигнёй модель зашевелится.

JIK

Цитата: Dometer от 27.01.15, 17:13:12
И когда это соберётся в целую сельхозмашину, было-бы интересно посмотреть на каком компе со всей этой фигнёй модель зашевелится.
На моем :-)))
Ситуация другая, но аналогичная: блоки напичканы электроникой, все платы из Альтиума в кад перекидываем, краааасивые такие, каждый резисторик прорисован (самим-то рисовать лень-качаем с сети, а там умельцы, тоже красоту любят и обозначение вырезом текста - все как положено), вот кинешь таких десяток плат и сразу деталек за тыщу, а может и за десять, и никакие тридцатидвухгигабайтные памяти и нвидиаквадры не спасают :%:.Так что, господа, не ленитесь создавать упрощенные сборки/детали и да будет вам счастье. Хотя чего там?! Сам грешу - красота страшная штука :shu:
+ Благодарностей: 1

GenTAPo

На чертеже детали из сетки выделены и стиль линий заменён на тонкий. Вполне реалистично и не смазывается. Думаете я об этом не подумал?

СВ

29.01.15, 09:52:24 #59 Последнее редактирование: 29.01.15, 10:13:21 от СВ
Цитата: GenTAPo от 27.01.15, 15:23:21
...
Делал я бункер на сельхозмашину, с КАМАЗовский кузов размером и раза в два выше. Там стенки из просечного листа сделаны.
...
А работать с просечным листом как с листовым телом, т.е. гнуть и т.д., как это делается в реальности, можно?