Спираль по кольцу

Автор kot, 28.08.06, 21:57:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

kot

Хай !
Ет снова я и как всегда с вопросом ))
И опять проблема с пружынои ))   надо зделать пружыну по колцу. Ет мона?
мне надо зажать резиновыи сальник етои пружынои ( пока я нарисовал резиновую резинку а надо стальную пружыну)

kaktus

Цитата: kot от 28.08.06, 21:57:21
пока я нарисовал резиновую резинку а надо стальную пружыну
Поменяйте материал "резиновой резинки" на сталь пружинную и получите "стальную пружинку" ;)

Starik

Цитата: kaktus от 29.08.06, 09:06:51
Поменяйте материал "резиновой резинки" на сталь пружинную и получите "стальную пружинку" ;)
Да нет, уважаемый kaktus, как я понял автора, ему нужна пружинка, продольная ось которой закручена в кольцо, если я действительно правильно понял 8-). А построить такую пружинку средствами Компаса было бы очень интересно. :w:

kaktus

Я почему-то решил что речь идёт о пужинном разрезном кольце.

А
Цитироватьпружинка, продольная ось которой закручена в кольцо
это как?

Starik

Цитата: kaktus от 29.08.06, 09:41:18
это как?
По видимому как то так, только возможно концы должны быть сварены. Такие пружины используются в манжетах. :sun:

IronMaxxx

Цитата: Starik от 29.08.06, 09:17:48
А построить такую пружинку средствами Компаса было бы очень интересно. :w:

10 мин.  ;)


Starik

Класс!!!! :beer:
А можно модельку выложить? Только в ранней версии, т.к. у меня 8 БЕЗ +.

kaktus

А мой вариант:

Starik

Ну, пошли варианты, один другого лучше. Уважаемый kot так и пива не напасется :-))) :-))) :-))) :beer:

Николай

Реальная браслетная пружина имеет последние витки- штук 5-6, сходящие по диаметру на нет: получается конус, который вставляют в обратный торец, скрутив пружину на пару оборотов в обратную сторону.Так что в сварке нет необходимости.Это замечание просто так, для любителей полной реалистики...

Администратор

Уважаемый kot!

Прошу Вас ознакомиться с Правилами Форума, которые Вы согласились соблюдать при регистрации здесь.

Напоминаю, что темам и сообщениям нужно давать информативные зголовки, отражающие их содержание. Пожалуйста, отредактируйте неинформативные заголовки настоящей темы и аналогичной ей темы.

Также напоминаю, что основной язык общения на нашем Форуме — русский. Его демонстративное коверканье — проявление неуважения к тем, кто будет читать Ваш вопрос и отвечать на него.

Предупреждаю о том, что дальнейшие нарушения Правил Форума могут повлечь за собой замечания.

Спасибо за понимание!

Ser_G

Цитата: Администратор от 29.08.06, 14:06:17
Также напоминаю, что основной язык общения на нашем Форуме — русский. Его демонстративное коверканье — проявление неуважения к тем, кто будет читать Ваш вопрос и отвечать на него.
Подозреваю, что это подтянулось поколение украинцев которые уже не учили в школе русский, как основной язык. Пару раз с таким сталкивался - это ужас :-))). Так что, вполне возможно, что это было не со зла.

Romeo

Цитата: Ser_G от 29.08.06, 14:33:36
Цитата: Администратор от 29.08.06, 14:06:17
Также напоминаю, что основной язык общения на нашем Форуме — русский. Его демонстративное коверканье — проявление неуважения к тем, кто будет читать Ваш вопрос и отвечать на него.
Подозреваю, что это подтянулось поколение украинцев которые уже не учили в школе русский, как основной язык. Пару раз с таким сталкивался - это ужас :-))). Так что, вполне возможно, что это было не со зла.
А может это поколение "падонковской" молодёжи?


НиколайЭто так что-ль пружина выглядит?

Гость из Украины

Цитата: Ser_G от 29.08.06, 14:33:36
Подозреваю, что это подтянулось поколение украинцев которые уже не учили в школе русский, как основной язык. Пару раз с таким сталкивался - это ужас :-))). Так что, вполне возможно, что это было не со зла.

Не одного Украинизма в сообщении нет, просто жаргон и тот на русском.  :fr: :beer:

kot

Добрий день!
Дякую за модель пружини))   :fr:
Пиво бандеролькоий вышлю))

Кому непонятно что я пишу мона ето нечитать  :o

За названия темы сори я исправлюсь))
 


Николай

Ромео- пружина выглядит так! В реальности- витки навиты без зазора и конус плотно, с натягом ввёрнут, но это несущественно. Молодец!

Viacheslav Plesko

Можно ли загнуть пружину (или гофру) по спирали?

Исходя из данного решения, понимаю, что можно, вот только как просчитать единичный элемент?

123th

началось с того, что понадобилось загнуть полукругом пружину в сборке.
ни то ни другое пока не получается, :`( может кто нибудь что то посоветовать?

Nesh

Чует мое сердце, что тебе понадобится строить 3D - сплайн. Хотя... у меня опыта пока мало. Студентик еще  :-)))

Николай

Строили уже браслетную пружину для манжетных уплотнений.Там как раз решена проблема закручивания в кольцо и соединение концов. Поищите в Форуме.