• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Какая версия КОМПАСа самая стабильная?

Автор Leschak, 07.04.05, 23:18:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leschak

Работаю в компасе начиная с 5.11 версии и все время что-то глючит!
Интересно узнать мнение народа по поводу самой неглючной версии.

Проходящий мимо

Может у тебя машина глючит или ты работаешь на ломаном КОМПАС?
Если ломаный КОМПАС, то не задавай глупых вопросов: "У меня это не работает, или другое".

P.S. Если ты лицензионный пользователь, то обратись в один из региональных офисов компании АСКОН

кто то

ЦитироватьРаботаю в компасе начиная с 5.11 версии и все время что-то глючит!
Интересно узнать мнение народа по поводу самой неглючной версии.

Я конечно понимаю что "на вкус и цвет!!!!" но аналогично работаю в КОМПАС с версии 5.10 и меня на данный момент устраивает V7+ (по крайней мере то чего я не мог сделать в V7, V7+ делает) конечно свои вкусности есть в каждой версии так же как и глюки (написать безошибочную программу не возможно так же как и учесть все действия которые может выполнить юзер[попробуй на какую нибудь команду назначить сочетание клавиш Ctrl-Alt-Del])
Я так думаю что если юзер продвинутый, грамотный, то одинаково хорошо может настроить и 5 и 6 и 7 и глючить она у него будет минимально если он будет обходить те подводные камни которые встречаются в системе.
P.S. а вот по наполненности функционалом меня больше устраивает КОМПАС V7+ и я думаю что КОМПАС V8 будет устраивать еще больше.

Йорик


кто то

ЦитироватьА что значит "глючит"?

Ну например при выполнении сложных кинематических операций если эскиз окружность (вырезание) в КОМПАС 5.11 лялись виртуальные дыры в детали
проблемма простая в окружности есть нулевая точка разрыва если вместо окружности поставить элипс с равными радиусами то все ОК (математика другая)
в следующих версиях с этим все ОК.
К стати насчет офисов АСКОН действительно очень оперативно работают ребята! :-) (приедут, научат, подскажут)

SUNNY

В этом смысле полный отстой была V6, а вот потом пошли версии V6+ и далее нормальные и до этого  и 5.11R01 была отличной стабильной и без глюков версией. Но создается впечатление. что разработчики плохо тестируют новые версии - часто появляются глюки там, где их не было и при простых несложных операциях.
И еще одна важная вещь: КОМПАС 3D чем позже версия, тем хуже работает в частности с видеокартами WildCat. У меня WildCAT VP560, в 5.11R01 все было хорошо, но там трехмерка была откровенно слабая, затем в V6 она перестала различать и выделять сложные поверхности и скругления, а в V7 вообще не видит поверхностей, только грани - бред просто. И спрашивается за такое еще и деньги плати - нфиг надо. Поэтому работаю в SolidWorks не имея проблем и имея, кстати, драйвера для видяхи от производителя заточенные по SW и еще кучу прог - что очень удобно не надо самому парится с настройками.

Администратор

Предыдущее сообщение было отредактировано. Все следующие сообщения, прямо или косвенно рекламирующие работу во взломанных системах, будут удаляться ПОЛНОСТЬЮ и без предупреждения.

SUNNY

Я вовсе не рекламирую и не призываю никого работать в нелицензионных версиях. Я как раз наоборот за нормальные отношения с законом, но жизненные обстоятельства не всегда позволяют к сожалению. А с точки зрения разработчиков я бы с удовольствием изучал все проблемы, с котрыми столкнулись пользователи независимо от того в чем они работают - лицензионном или нет - изучать для того, чтобу устранять свои ошибки и делать свой продукт лучше. По-моему борьба с пиратством и устранение ошибок и глюков в программе - это несколько разные вещи.

кто то

ЦитироватьПоэтому работаю в SolidWorks не имея проблем и имея, кстати, драйвера для видяхи от производителя заточенные по SW и еще кучу прог - что очень удобно не надо самому парится с настройками.

АГА а ты попробуй в SW 2000 или 2004 поработать под RADEON 9700-9800 (Одно слово ОТСТОЙ) плоскости проподают эскизы тоже (они как суслик из фильма ДМБ ты его не видишь а он там есть)
а КОМПАС летает мухой (ОТРИСОВКА SUPER)
а старый SW так тот вааще только под GeForse заточен был.

TeDii

Здравствуйте товарищи.
А скажите мне пожалуйта за сколько часов (!!!) отрисует ваш любимый компасс массив 100x100 из пружин (есстественно в сборке 3d)???

кто то

Сделал засек время 28 сек. (КАРТИНКУ ПРИСЛАТЬ)?
полностью сборку создал за 3.5 минуты (С УЧЕТОМ ОТКРЫТИЯ КОМПАС)

кто то

P.S. 100Х100 = 10 000 (всего то!):-(
Я точно знаю что для КОМПАСА сборка в 100 000 с лишним не проблема (работать надо уметь) :-)

Ник

ЦитироватьСделал засек время 28 сек. (КАРТИНКУ ПРИСЛАТЬ)?
полностью сборку создал за 3.5 минуты (С УЧЕТОМ ОТКРЫТИЯ КОМПАС)
Быстрая у тебя машина... у меня около семи минут массив рисовал.

Случайный прохожий

Цитировать
ЦитироватьПоэтому работаю в SolidWorks не имея проблем и имея, кстати, драйвера для видяхи от производителя заточенные по SW и еще кучу прог - что очень удобно не надо самому парится с настройками.

АГА а ты попробуй в SW 2000 или 2004 поработать под RADEON 9700-9800 (Одно слово ОТСТОЙ) плоскости проподают эскизы тоже (они как суслик из фильма ДМБ ты его не видишь а он там есть)
а КОМПАС летает мухой (ОТРИСОВКА SUPER)
а старый SW так тот вааще только под GeForse заточен был.

Если встпоминтать о старом,
То радеон 9800 в Компас 5.11 ели ели крутил редуктор из SAMPLESA
Проще говоря вообще не крутил.

Случайный прохожий

ЦитироватьСделал засек время 28 сек. (КАРТИНКУ ПРИСЛАТЬ)?
полностью сборку создал за 3.5 минуты (С УЧЕТОМ ОТКРЫТИЯ КОМПАС)

Ты попробуй сделать в 5.11 (если речь о нём) но не только в 3х мере а чертёжный вид с него.
В стародавние времена комп (P4 (533) GF4 Titanium на одной пружине вообще забивал ОЗУ до предела (1,5Гб) и затем вылетал.

По этой и многим причинам теперь люблю SW.

А раньше на данном форуме даже была тема : « компас Г......»



SUNNY

То что SW плохо работает с Radeon и так ясно, но у SW на оф. сайте хотя бы четко написан список карт, с которыми он работает хорошо, очень хорошо и т.д., т.е. даны рекомендации - а тут и знать ничего не знаешь. А работать сейчас в версии Солид2000 или КОМПАС 5.11 - это действительно ОТСТОЙ и прошлый век. Вы еще Windows3.11 вспомните господа.

кто то

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕсли встпоминтать о старом,
То радеон 9800 в Компас 5.11 ели ели крутил редуктор из SAMPLESA
Проще говоря вообще не крутил.


Нет конечно давайте тогда вспомним когда был КОМПАС 5.11 это был 2001 год (к стати тогда у меня был P3 733 (с двумя камнями) и спокойно делал риски (кинематически вырезанные по сложной поверхности) и массивы этих рисок штук по 100. ну это не главное главное что сейчас на дворе 2005 год (и разработчики КОМПАС не стоят на месте)
P.S. а машина у меня сейчас не монстр а так себе Celeron 1700 и оперативки 256 (просто КОМПАС V7+) и нечего лишнего на машине!

SUNNY

Ну если у тебя кроме КОМПАСА вообще больше ничего не на машине как ты говоришь лишнего тогда может быть тебе и хватает. А я использую еще и SW, MathCAD, MS Office постояно пользуюсь всякими акробатами, просмотрщиками, аськой, интернетом, попутно стоит CorelDraw, Photoshop и всякой фигни по мелочи. Так вот если работать одновременно хотя бы только с SW и КОМПАС, то это уже проблема, а бывает что надо еще подгрузить WORD и MathCAD и возникает куча тормозов и проблем в итоге. А еще одна интересная деталь, часто бывает так, что когда запущен КОМПАС 7 невозможно запустить SW2005 - пишет не хватает ресурсов. (с предыдущими версиями всегда хватало). Стал смотреть в чем дело - действительно - КОМПАС (причем 2D!!!!) производя не самую сложную опреацию отжирает на себя ВСЕ ресурсы компа, на 100% загружает процессор и жрет большой файл подкачи, а например тот же SW при обсчете сборки деталюшек на триста как бы тяжело ему не было больше чем на 83% процессор не грузит и файл подкачки жрет меньше и самое главное - НЕ МЕШАЕТ запускать другие приложения.
Я не хочу спорить, что лучше SW или КОМПАС - бессмысленно и ненужно. Я согласен, КОМПАС делает большие шаги вперед и это радует, но все равно работать еще есть над чем очень серьезно. Удачи разработчикам и успехов.

TeDii

ЦитироватьСделал засек время 28 сек. (КАРТИНКУ ПРИСЛАТЬ)?
полностью сборку создал за 3.5 минуты (С УЧЕТОМ ОТКРЫТИЯ КОМПАС)
ХОЧУ УВИДЕТЬ КАРТИНКУ.
ДАЙТЕ ПОСМОТРЕТЬ...

кто то

Цитировать
ЦитироватьСделал засек время 28 сек. (КАРТИНКУ ПРИСЛАТЬ)?
полностью сборку создал за 3.5 минуты (С УЧЕТОМ ОТКРЫТИЯ КОМПАС)
ХОЧУ УВИДЕТЬ КАРТИНКУ.
ДАЙТЕ ПОСМОТРЕТЬ...

КУДА ПРИСЛАТЬ?