Какая версия КОМПАСа самая стабильная?

Автор Leschak, 07.04.05, 23:18:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Лысенко

Так в чем проблема, это наш родной продукт СНГ, частично российский, частично украинский, частично белоруский.

На Украине он работает давно и серъезно, в том числе в Одессе.

CamDog

06.01.07, 22:23:04 #41 Последнее редактирование: 06.01.07, 22:26:16 от CamDog
Друзья! Какая на сегодняшний день наиболее актуальная версия КОМПАС 3D ???
Три года назад Работал на предприятии в версии 5.11, сейчас уже v8???

А, вот же. На главной странице не заметил... Тов. модераторы, извините...
Значит появилась v9 бета? Сорри еще раз.

Taifen


poznar

Цитата: CamDog от 06.01.07, 22:23:04
Друзья! Какая на сегодняшний день наиболее актуальная версия КОМПАС 3D ???
Три года назад Работал на предприятии в версии 5.11, сейчас уже v8???

А, вот же. На главной странице не заметил... Тов. модераторы, извините...
Значит появилась v9 бета? Сорри еще раз.

Если вы еще не устанавливали компас 8 то лучше поставьте компас 7.0(никак не 7+), это помоему самая удачная версия после 5.11. А компас 8 испортили переделанным справочником материалов и сортаментов взамен старого (как в 5.11), да и глюков добавилось. В общем усовершенствовали но не в ту сторону  :-\

Alisa

Цитата: poznar от 12.01.07, 19:24:13
Если вы еще не устанавливали компас 8 то лучше поставьте компас 7.0(никак не 7+), это помоему самая удачная версия после 5.11. А компас 8 испортили переделанным справочником материалов и сортаментов взамен старого (как в 5.11), да и глюков добавилось. В общем усовершенствовали но не в ту сторону  :-\
А у меня как раз наоборот. V7 на прежней работе до истерики доводил. V8 сейчас работает нормально. А какие глюки добавились?

poznar

Алиса, в восьмом у меня появилась проблема с панелями инструментов (правда после того как я добавил собственные кнопки а на них поставил собственные иконки), сначала периодически, а потом и стандартные панели начали глючить, однажды у половины кнопок пропали иконки. Исправил это просто- закрыл программу, снова открыл, все заработало правда у части кнопок иконки так и не восстановились, поэтому сейчас сижу переустанавливаю компас.

obesov

С завтрашнего дня буду тестировать V9Beta1. О результатах доложу.

Мамаев Олег

Цитата: poznar от 17.01.07, 18:52:35
Алиса, в восьмом у меня появилась проблема с панелями инструментов (правда после того как я добавил собственные кнопки а на них поставил собственные иконки), сначала периодически, а потом и стандартные панели начали глючить, однажды у половины кнопок пропали иконки. Исправил это просто- закрыл программу, снова открыл, все заработало правда у части кнопок иконки так и не восстановились, поэтому сейчас сижу переустанавливаю компас.

Дамс, глобальные проблемы людей беспокоют. :-\
И о востановлении панелей без переустановки никак не догадаться. А всего-то можно было обойтись удалением одного файлика.

VIO

Цитата: poznar от 17.01.07, 18:52:35
Алиса, в восьмом у меня появилась проблема с панелями инструментов (правда после того как я добавил собственные кнопки а на них поставил собственные иконки), сначала периодически, а потом и стандартные панели начали глючить, однажды у половины кнопок пропали иконки. Исправил это просто- закрыл программу, снова открыл, все заработало правда у части кнопок иконки так и не восстановились, поэтому сейчас сижу переустанавливаю компас.
А кто мешает создать и сохранить свой профиль, и подгружать его при сбоях.

Жень-Шень:)

Цитата: obesov от 17.01.07, 19:45:58
С завтрашнего дня буду тестировать V9Beta1. О результатах доложу.

Ждем с нетерпением  :beer: И о новых возможностях написать не забудьте  :w:

Makar

Цитата: Жень-Шень:) от 20.01.07, 13:28:24
Цитата: obesov от 17.01.07, 19:45:58
С завтрашнего дня буду тестировать V9Beta1. О результатах доложу.

Ждем с нетерпением  :beer: И о новых возможностях написать не забудьте  :w:

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7073.0.html

Diesel

Уважаемые коллеги!
Предлагаю обсудить вопрос какая из версий КОМПАСА ловит меньше всего так называемых «глюков» И какая версия менее подвержена этому. Только давайте оговоримся что здесь не будем обсуждать возможности каждой версии, хотя и понятно, что чем больше возможностей тем и «глюков» больше.
Сам работаю в Компас 3D v8 SP2; W-XP SP-2, проблемы возникали, но все проходило само собой после переустановки Windows.

pavel

По моему тема бессмысленная по двум соображениям:
1. Аскон не ведет техподдержки старых версий.
2. Чем сложнее система, тем больше вероятность ее отказа. Это и ежу понятно. Например WIN 3.11 работает гораздо стабильнее XP. Однако все почему-то ставят последнюю.

Фанат Компаса

Цитата: pavel от 01.03.07, 14:17:37
2. Чем сложнее система, тем больше вероятность ее отказа. Это и ежу понятно. Например WIN 3.11 работает гораздо стабильнее XP. Однако все почему-то ставят последнюю.
Ни скажите, у меня виндовс 3.11 падал после установки одной единственной программы, совсем, переустанавливать приходилось. Чтобы завалить современный виндовс его надо долго мучить (если делать это не целенаправленно).

Обсуждать стабильность Компаса по моему тоже бессмысленно, это неподходящий критерии для выбора версии и глюки вероятно проявляются чаще в новых возможностях, либо распределены равномерно, независимо от версии.

kompas-master

Самая классная и не глючная версия Компаса - это v7 Plus
и это ФАКТ!!!!!

Pav

Цитата: kompas-master от 18.03.07, 19:57:02
Самая классная и не глючная версия Компаса - это v7 Plus
и это ФАКТ!!!!!
Я тоже так счетаю, но у 7+ появился конкурент 9. Очень хочется чтобы 9ка победила по данному параметру.