Какая версия КОМПАСа самая стабильная?

Автор Leschak, 07.04.05, 23:18:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TeDii

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСделал засек время 28 сек. (КАРТИНКУ ПРИСЛАТЬ)?
полностью сборку создал за 3.5 минуты (С УЧЕТОМ ОТКРЫТИЯ КОМПАС)
ХОЧУ УВИДЕТЬ КАРТИНКУ.
ДАЙТЕ ПОСМОТРЕТЬ...

КУДА ПРИСЛАТЬ?
ed.t(собака)gala.net

Leschak

Вообще КОМПАС система замечательная :)
двухмерка просто мечта. 3D подводит конечно иногда
Но я думаю еще пару лет и компас станет догонять солид а может и перегонит

SUNNY

Кто бы спорил - Компас 2D отличная система! Автокад отдыхает. 3D конечно пока слабовата, но будем надеятся все впереди.

Гость

ЦитироватьP.S. 100Х100 = 10 000 (всего то!):-(
Я точно знаю что для КОМПАСА сборка в 100 000 с лишним не проблема (работать надо уметь) :-)

Очень смешная шутка...  :))))

TeDii

Ну так пришлет мне ктонибуть фотку с пружинами 100x100?
или это на словах все такие смелые?

кто то

Так я же вчера пересылал или адрес не правильный? или почту проверь. там во вложении 100X100.jpeg

кто то

Цитировать
ЦитироватьP.S. 100Х100 = 10 000 (всего то!):-(
Я точно знаю что для КОМПАСА сборка в 100 000 с лишним не проблема (работать надо уметь) :-)

Очень смешная шутка...  :))))

Не понял где смеяться
но у меня на машине есть моделька там около 140 000 деталей и нормально работает .

SUNNY

Счас от смеха загнусь.
Либо эта сборка примитивных деталей типа шариков, цилиндриков размноженных массивом и нормально работающая (относительно нормально) на минимальных режимах типа режима "малой сборки", в котором только и можо что вертеть, но никак не нормально работать, либо у тебя графическая станция размером с полкомнаты - в чем я тоже сильно-сильно сомневаюсь. Скорее всего сборочка у тебя состоит из примитивных деталюх - а это не показательно.

кто то

Да нет довольно серьезная сборка с довольно сложными деталями со сложными поверхностями.
просто как я уже писал каждая деталь создана оптималььными приемами.
ВОПРПОС а если по модели не делать чертеж то тогда в чем смысл ????????
А вообще для примера "сложности" есть еще сборки (например пресс-форма покрышки) " для информации самая простая покрышка даже без полной деталировки состоит из 5000-6000 пространственно сложных трехмерных поверхностей а пресс-форма "с полной детализацией" то есть вплоть до нанесения всех гравировок, рисок и отверстий еще к тому же состоит из порядка 1000 деталей и нормально все работает.

SUNNY

Может на покрышке и есть 5000-6000 поверхностей, но не такие уж они и сложные во-первых, а во-вторых не будем лукавить - покрышка имеет по окружности повторяющийся рисунок - соответственно несколько десятков поверхностей - остально массивы элементов. Пресс-форма это уже ближе к реальности - уважаю, но 1000 деталей, это не сотни тысяч о которых было заявлено. К вопросу о чертежах - получение чертежей из модели - это одна из основных функций, потому как построенную модель еще надо обсчитать - то есть она пригодится для прочностных и силового расчета, также по модели можно сделать управляющую программу для станка и соответственно сделать деталь в реале, можно спроектировать оснастку и упаковку для изделия. К тому же модель дает более полноную информацию о массово-центровых характеристиках, таких вещах как центр масс - соответственно схема строповки и еще куча всего. Если вы делаете модель только ради того, чтобы получить автоматически связанные чертежи, то выгоды не так много как хотелось бы. Но и делать модель отдельно, а чертежи отдельно тоже мягко говоря не очень эффективно. Но жизнь все расставляет по местам - приходится где-то чем-то поступаться.
 Кстати, какая у тебя конфигурация компа?

кто то

Ну начнем с того что рисунок не такой уж повторяющийся (это только так кажется на первый взгляд) так что копий там не много (штук 30 ну 50 максимум) во вторых чтобы правильно создать (ОДНУ!!!!! )  шашку надо построить кучу вспомогательной геометрии так чтобы учесть все вплоть до извлекаемости изделия из полуформы и строить это надо по предпологаемому следу от покрышки.
P.S  конфигурация покрышки по подканавке состоит из 12-16 сопрягаемых радиусов (из которых половина плавающих)
А надписи и риски по боковине + воздухоотводящие отверстия (около1000 на пресс-форме)
посмотри на любое российское колесо
и ни дай бог еще дизайнер накатку по боковине придумает !
тут даже P4 3.2 (с оперативкой в 1гектар и видео в четверть гектара) вешается кстати пробовали SW, ProE, КОМПАС обсалютно одинаково! (ProE так тот вообще колом встал) а КОМПАС и SW ноздря в ноздрю работают.(в КОМПАСЕ ПРОЩЕ ЧЕРТЕЖИ СОЗДАВАТЬ)
Сейчас у меня машина попроще я там в низу писал Celeron 1700
ОЗУ 256 но тоже всеработает нормально.

Гость

Во первых не надо путать понятия 1000 деталей и 1000 поверхностей, или операций. А во вторых 140 000 даже ОПЕРАЦИЙ в Компасе - БРЕД сумашедшего!!!  Попробуйте сделать массив тех же пружинок 100х100х100. Я думаю, что все пользователи Компаса, сдесь присутствующие, понимают бредовость ваших высказываний. На выставке, на стенде Аскона, Компас слился на 1500 деталей. Мда, и про ProE/ конечно....вообще похоже на высказывания ошалевшего манагера...такие цифры себе даже ТЯЖЕЛОВЕСЫ не позволяют со СПЕЦ ВЕРСИЯМИ ПОД РАБОЧИЕ СТАНЦИИ.

Олег Лысенко

На днях будет подведен итого конкурса Ассов, я видел там довольно приличные модели.  Например можель пасажирского вагона, около 5000 элементов.

кто то

ЦитироватьВо первых не надо путать понятия 1000 деталей и 1000 поверхностей, или операций. А во вторых 140 000 даже ОПЕРАЦИЙ в Компасе - БРЕД сумашедшего!!!  Попробуйте сделать массив тех же пружинок 100х100х100. Я думаю, что все пользователи Компаса, сдесь присутствующие, понимают бредовость ваших высказываний. На выставке, на стенде Аскона, Компас слился на 1500 деталей. Мда, и про ProE/ конечно....вообще похоже на высказывания ошалевшего манагера...такие цифры себе даже ТЯЖЕЛОВЕСЫ не позволяют со СПЕЦ ВЕРСИЯМИ ПОД РАБОЧИЕ СТАНЦИИ.

Я не буду и не хочу ничего доказывать скажу только что во первых если про массивы то (во вложении) но я считаю что количество деталей в сборке это не показатель это фишка которой выделываются друг перед другом "продвинутые" юзеры разных систем в принципе я могу сделать огромные массивы и потом еще массивы массивов и т.д(именно так я и выходил из ситуации когда КОМПАС не делал больших массивов) а про ProE можете верить можете не верить но реально (перестроение одной и той же детали в КОМПАСЕ и ProE) в КОМПАСЕ быстрее на одной и той же машине КОМПАС и ProE при повороте детали в ProE деталь на несколько мгновений проподает (или не так??????????)

567

Надеяться нет необходимости, за 3D просят денег, а денег он не стоит разве, что в ясли или СПТУ годится!!!

567

ЦитироватьНадеяться нет необходимости, за 3D просят денег, а денег он не стоит разве, что в ясли или СПТУ годится!!!

Еслим ни кто не возража, зна так и е

Гсоть

Но картинка то ничего не показывает. Сколько пружинок? Дерево закрыто... Просто какой то массив.

Гость

Ну да, где все детали зафиксированы...., т.е. проще говоря картинки.:(

mensсh

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСделал засек время 28 сек. (КАРТИНКУ ПРИСЛАТЬ)?
полностью сборку создал за 3.5 минуты (С УЧЕТОМ ОТКРЫТИЯ КОМПАС)
ХОЧУ УВИДЕТЬ КАРТИНКУ.
ДАЙТЕ ПОСМОТРЕТЬ...

КУДА ПРИСЛАТЬ?

tp9520(a)r66.ru

sergey_v

Еще бы доказать некоторым товарищам, что "Компас" наш родной, со всеми подсказками без перевода, с библиотеками на родных ГОСТах.