• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ГОСТ 7798-70

Автор pavel, 22.02.07, 08:44:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

А что ГОСТ 2.111? Там сказано, что НК "проверяет наличие и правильность ссылок на стандарты и другие НД". Ссылка есть? Ссылка правильная? Обозначение верное? Что не так?

А что касается "7.1 При нормоконтроле КД нормоконтролер обязан руководствоваться только действующими в момент проведения контроля стандартами и другими НД." - так ГОСТ на те болты не действует? Значит НК им не руководствуется, ок. А чем руководствуется? А ничем - записи про другие НД на крепеж нет, значит другими и не руководствуется. А то что НД заменена - так там этого болта вообще нет, как им можно руководствоваться при проверке, если он не подходит?

И вообще:
Цитировать6.11 Разногласия между нормоконтролером и разработчиком документации разрешает руководитель службы стандартизации по согласованию с руководителем подразделения разработчика документации. Решения руководителя службы стандартизации по вопросам соблюдения требований стандартов и других нормативных документов являются окончательными.

Если не решены разногласия по вопросам применения ранее разработанных изделий, замены, объединения типоразмеров и т.п., то их разрешает руководство организации, разрабатывающей КД.
Так и доложить начальству - нет болта, либо искать где купить, либо точить самим, либо изделие переделывать...

Alnigo

Цитата: Kirilius83 от 10.04.15, 14:56:42
... Что не так?

... А чем руководствуется? ....

И вообще: ...
Уважаемый, Вы вообще имеете представление о конструкторской подготовке производства на заводе серийной продукции? Или так ЕСКД на ночь... в виде снотворного?
Похоже что и с работой НК знакомы по наслышке.
"И вообще ..."
Складывается ощущения вся серьезность вопросов нормативной документации в итоге скатываются к праздной болтовне гур (извиняюсь) о фалометрии...

Goran

Цитата: jurin от 10.04.15, 12:38:03
....  Я ВОВСЕ не предлагаю автору записать DIN или  ISO...ибо задача перед ним поставлена проставить актуальный ГОСТ, посему здесь я вам не противоречу
Ситуация по актуальности не понятная в принципе.
Приоритетом в РФ является межгосударственный стандарт и в случае его принятия и возникшей идентичности с нац.стандартом последний должен применяется только во внутренних отношениях данного государства. В данном же случае приняли нац.стандарт - который противоречит межгосударственному статус которого перевели в не действующий.
Источник ГОСТ 1.2 раздел 4

Alnigo


KiDim

Цитата: Alnigo от 13.04.15, 09:48:14
Стандарты ЕврАзЭС порядок приоритета

Особенно актуально в свете этой информации http://evrazes.com/news/view/958  :)

Alnigo