• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас - достойная замена кульману, но НЕ БОЛЕЕ!

Автор poznar, 12.01.07, 14:24:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ser_G

Цитата: Starik от 26.01.07, 11:37:26
Что то в глубине души мне подсказывает что уважаемый electron недостаточно владеет вопросом о распространенности Компаса.  8-)
как и вопросом о том, каким органом разрабатывался SW  8-) :
ЦитироватьКак ни обидно, но денежный мешок американцев оказался больше наших мозгов

electron

Цитата: dana от 26.01.07, 11:36:19
Незабываем что Солид в 4-5 раз больше стоит чем КОМПАС. А Солид в 3Д хорош, но в 2Д некакой, поэтому на многих предприятиях и делают 3Д в солиде, а потом деталировку и документацию в КОМПАСЕ.

Согласен и целиком поддерживаю. Но Солид может себе это позволить.

Цитата: Starik от 26.01.07, 11:37:26
Что то в глубине души мне подсказывает что уважаемый electron недостаточно владеет вопросом о распространенности Компаса.  8-)

Речь идет о предприятиях, купивших официальную версию программы (а людей, работающих в Компасе намного больше, как и в SW). Мне и самому Компас больше нравится. 2Д меня, практически, устраивает.

Starik

ЦитироватьРечь идет о предприятиях, купивших официальную версию программы
Здесь мне кажется уместным, если бы уважаемый Администратор привел официальные данные, сколько рабочих мест Компаса Аскон продал за время существования проги. Думаю, что это не есть предмет коммерческой тайны, а нам интересно. :)

electron

Со всем уважением к вашему опыту и пристрастиям эта информация есть на главной странице сайта.  :beer:

Starik

Действительно нашел, но там написано: "... более 2500 предприятий-заказчиков". А мало какое предприятие приобретает по одному рабочему месту. Например на одном из предприятий где я раньше работал решается вопрос о покупке сразу 50ти рабочих мест. Но это конечно большое предприятие, а как правило 2...5...10 мест. Так что пользователей гораздо больше 1000, что указывал уважаемый  electron . :)

electron

Даже если я лопухнулся и моя информация устарела, то, возвращаясь к исходной точке: 2500 : 19000 (видимо тоже устаревшая цифра). Я не приуменьшаю достоинства Компаса (и поддержал бы, по возможности) и не хочу никого обидеть, но Компас бодается с крупной компанией и ему нужно захватывать место под солнцем, чтобы развиваться. В России крупных предприятий стало несколько меньше. Основной пласт - средние и малые.

Администратор

06.02.07, 11:58:41 #46 Последнее редактирование: 06.02.07, 13:08:29 от Администратор
Цитата: Starik от 26.01.07, 12:20:19
Здесь мне кажется уместным, если бы уважаемый Администратор привел официальные данные, сколько рабочих мест Компаса Аскон продал за время существования проги. Думаю, что это не есть предмет коммерческой тайны, а нам интересно. :)

Это не тайна, тем более для Участников нашего Форума  :sun:

C 1997 года лицензии на КОМПАС-График и КОМПАС-3D  системы были поставлены на 16 000 рабочих мест:w:  (до этого — еще примерно на 1500 мест).
Это без учета университетских лицензий.

Оценить количество нелицензионных копий я затрудняюсь  ;)

В ближайшее время (буквально со дня на день) мы ожидаем появления у компании АСКОН ТРЕХТЫСЯЧНОГО предприятия-Заказчика! (следите за новостями).

Небольшую выборку из списка наших пользователей вы можете найти на странице Клиенты компании АСКОН (доступен поиск предприятий по отраслям, городам и холдингам).

:beer:


Michel

одно маленькоен уточнение вы считаете официальные версии прадукта ) а как же с пиратками?
дело в том что кряканый солид ммм... мягко скажем не каректно работает в то время как компас очень не плохо себя. паказывает ( я имел дело и с тем и с тем продуктом  не официальной версии) :-\
в таком случае получается что пользователей компаса  увеличивается раз в 5 от заявленного

очень надеюсь что наказания за такое признание не паследует :)

Администратор

Цитата: Michel
одно маленькоен уточнение вы считаете официальные версии прадукта ) а как же с пиратками?

Повторяю: оценить количество нелицензионных копий я затрудняюсь   ;)

Цитата: Michelочень надеюсь что наказания за такое признание не паследует
Для начала не последует  :o:  В свою очередь надеюсь, что Вы больше не будете нарушать Правила Форума, обсуждая работу в ломаном софте.  :)

GIV77

 :-))) И все-таки большого различия между кульманом и компасом нет. Проанализируйте что принципиально нового появляется в новых версиях!? Настолько мало, что сразу видно-разработчики, использующие собственное ядро просто выдохлись. Где параметризация? Про неё сообщается в каждом анонсе. Вывод один. Компас программка для старушек, которым сложно изучать после кульмана что-то другое. Хотя те, кто способен используют его, как связку с SW. Думаю это очередное доказательство провальности системы.

yarikv

еще никогда простота продукта не была отрицательным качеством, скорее наоборот достоинтсвом. параметризация - это всего лишь инструмент расширяющий возможности, но не самоцель. возможность работать без параметризиции тоже достоинтсво - часто для прорисовок эта вещь просто ненужна, даже наоборот - мешает работе. и в моей работе возможность работать как с параметризацией так и без нее - просто то, что нужно.

pavel

Цитата: GIV77 от 20.02.07, 20:47:15
Проанализируйте что принципиально нового появляется в новых версиях!?

В этом с Вами согласен. Новые версии не отличаются супер гениальностью. Но никто Вас не заставляет обновлять программу с выходом каждой новой версии. Если Вы видите, что в новой версии улучшен функционал, которым Вы не пользуетесь, работайте в старой версии. (Правда сдесь есть один минус. Асконовцы отказываются обслуживать старые версии, что не есть правильно.)

Я лично с 5.11 перешел на 7, минуя 6, т.к. она мне страшно не понравилась.

Если кто-то скажет, что такой вариант дорогой, замечу, что в Асконе сидят вполне нормальные люди. Если Вы хороший дипломат, то можно договориться о некоторых финансовых послаблениях.

Цитата: GIV77 от 20.02.07, 20:47:15
Компас программка для старушек, которым сложно изучать после кульмана что-то другое.

Из личного опыта замечу, что старушки охотнее изучают ACAD, т.к. 3D для них после кульмана - нечто из области фантастики.

VIO

Хочу не согласиться, у нас в городе есть предприятие в котором 30 рабочих мест, и там все от молодняка до пенсионера и особенно женщины работают в Компасе - 3D, и он им очень нравится. :sun:
Это зависит от человека, если у него нет пространственного мышления то ему и трехмер не поможет, а если он присутствует то и в двухмере можно создать произведение исскуства. :bang:

Jean

Цитата: GIV77 от 20.02.07, 20:47:15
 Компас программка для старушек, которым сложно изучать после кульмана что-то другое. Хотя те, кто способен используют его, как связку с SW. Думаю это очередное доказательство провальности системы.
Интересно, а какую систему предпочитает заявитель? И какие новшества введены в SW за последние 2 года (новшества а не усовершенствования). Хотя ядро у компаса тяжелое и неповоротливое то так.

Эмин Алиев

....необходимо учитывать что, практический опыт работы с комплексными графическими системами показывает что степень использования возможностей может быть достаточно низкой и соответственно задача решается на низкой степени деталировки, тогда как возможности менее комплексной системы как Компас могут реализовываться в полной мере и соответсвенно задача решается в большем охвате. Так же надо учитывать любой нелицензионный продукт в том числе АвтоКад имеет функционал порядка 40% от полных возможностей, тогда как лицензионный Компас более доступен и может использоваться в полном объёме. :sun:

kepter

Цитата: Эмин Алиев от 21.02.07, 09:15:27
....необходимо учитывать что, практический опыт работы с комплексными графическими системами показывает что степень использования возможностей может быть достаточно низкой и соответственно задача решается на низкой степени деталировки, тогда как возможности менее комплексной системы как Компас могут реализовываться в полной мере и соответсвенно задача решается в большем охвате. Так же надо учитывать любой нелицензионный продукт в том числе АвтоКад имеет функционал порядка 40% от полных возможностей, тогда как лицензионный Компас более доступен и может использоваться в полном объёме. :sun:

Классная трава. Оставь и мне покурить.
Шутка.

Dmit

Вы не правы. Чисто двухмерное решение (автокад или компас) стоят одинаково. А бесплатных библиотек под автокад много. И есть даже очень достойные.
Например программа "Резьбовой элемент" вошедшая в состав сборника "Довески для автокада". Я как раз написал в форуме по этому поводу, что в компасе нет до конца сделанной библиотеки для отрисовки резьбы в 2D см. моё сообщение http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7281.0.html, но ответов правда нету.

А что касается сравнения Компаса и кульмана, отвечу так. Для компаса люди выпускают хоть какието сервис-паки и релизы, а кульманам уже лет по 20 и рейшину у них уже повело от времени. Долой кульманы. Привет КАД системам.

Молодые должны просто натаскивать матёрых но старых конструкторов в КАД системах, а матёрые и старые конструктора должны учить молодых конструкторскому ремеслу.

tov

КОМПАС и АСАD стоят одинаково? AutoCAD 2007 COM SLM-Полная коммерческая версия. Поставляется только при одновременном приобретении годовой подписки. Цена не включает стоимость годовой подписки на обновления. Стоит 101760 руб,+ обновление 18500. КОМПАС-График - 37950 руб.

Dmit

21.02.07, 18:02:10 #58 Последнее редактирование: 21.02.07, 18:06:21 от Dmit
Ошибки в моих словах нет. просто можно взять LT версию программы Автокад. Она в достаточной мере функциональна. и стоит как компас без библиотек.
И ещё. Я не против компаса. Мне нравится эта программа. И я в ней работаю. Просто я за правду. А зачастую многие преследуюи коммерческую выгоду и говорят неправду.

Короче. Слазте с кульманов (думаю таких в нашем форуме точно нету) и работайте ...

Эмин Алиев

22.02.07, 09:49:54 #59 Последнее редактирование: 22.02.07, 09:53:45 от Эмин Алиев
Цитата: Dmit от 21.02.07, 18:02:10
Ошибки в моих словах нет. просто можно взять LT версию программы Автокад. Она в достаточной мере функциональна. и стоит как компас без библиотек.
И ещё. Я не против компаса. Мне нравится эта программа. И я в ней работаю. Просто я за правду. А зачастую многие преследуюи коммерческую выгоду и говорят неправду.

Короче. Слазте с кульманов (думаю таких в нашем форуме точно нету) и работайте ...

у вас есть математическое доказание концепции правды? правда понятие относительное, смотря с какой колокольни на неё смотреть, лицензионный Автокад более функционален чем лицензионный Компас, а сколько лицензионных Автокад ов в работе?