• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Лучшие люди нашего Форума

Автор Администратор, 25.12.06, 18:17:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Друзья!

27 декабря исполняется год с момента обновления нашего Форума!  :sun:

Можно уверенно сказать, что за этот год Форум вырос сильнее, чем за все предыдущие годы его существования. Увеличилось количество активных участников, количество тем и сообщений, поднялся их качественный уровень, открылись новые горизонты профессиональных дискуссий (например, конференция «Конструкторские и технологические задачи»).  :w:

Отчасти это объясняется более удобным интерфейсом Форума и его широкой функциональностью. Но главный двигатель Форума — это его Участники:fr:  За этот год помощь коллегам оказали не только давнишние Участники Форума, с которыми мы знакомы уже несколько лет, но и новички.

Так вот, к чему это я... Появилась идея — как-то отметить лучших Участников нашего Форума, тех, кто оказывает самую большую помощь коллегам, чьи сообщения самые профессиональные и информативные, с кем приятнее всего общаться.

Если вы ее поддерживаете — напишите, в каких категориях/номинациях мы можем определить наших героев (а может, и категории и не нужны) и скажите, кого из Участников лично вы хотели бы назвать лучшими (и почему).

Автоматизированное голосование делать не будем. Во-первых, форумский движок не поддерживает сложные опросы (с внесением варианта ответа самим голосующим, с голосами за несколько пунктов от одного человека). А во-вторых, хотелось бы видеть именно личные отзывы и избежать возможности накрутки голосов какими-нибудь неизвестными новичками.

Высказывайтесь прямо в этой теме!

К сожалению, не могу пообещать весомых материальных призов (но думаю, что мы общаемся здесь не ради призов). Можно присудить героям почетные звания и показывать их под аватаром — своеобразная виртуальная награда. Жду ваших предложений о том, каким может быть это звание. И о любых других способах поощрения лучших Участников.

И еще вопрос: как вы считаете, сотрудников АСКОН можно выдвигать на эту награду?

The Engineer

Цитата: Администратор от 25.12.06, 18:17:30
И еще вопрос: как вы считаете, сотрудников АСКОН можно выдвигать на эту награду?
Думаю что можно, ведь они тоже участники форума пусть это и их работа  :). А определить одного самого лучшего участника наверное будет трудно ведь здесь все друг другу помагают.

VIO

Не знаю как Вам, но мне нравится, находится на форуме.
В нем мы спорим (в споре рождается истина), общаемся, пытаемся разобраться и находим то что скрыто между строк в "Руководствах ...", одним словом все глубже изучаем программу и привлекаем сторонников (новичков).
Насчет награды, никакая награда не заменит знания.
А вот небольшой раздел в форуме я бы ввел "Поздравляю... (с днем рождения, с рождением ребенка, внука и т.д. и т.п.)

Администратор

Цитата: The Engineer от 25.12.06, 20:59:52А определить одного самого лучшего участника наверное будет трудно ведь здесь все друг другу помагают.

А мы не будем сильно количество ограничивать  :sun:  Назовем самых-самых, которые больше всех помогают?  :o:

dimazan

для сотрудников аскон 1 номинация  - лучший.
и мне какой-нибудь орден дайте.

Администратор

А сами Вы кому из Участников орден дали бы и за что?  :sun:

Starik

Идея очень хорошая. Я бы дал орден уважаемому Sergei. Хотя последнее время он куда то подевался. И ордер бы я ему дал не за то, что он чемпион по количеству сообщений, и, наверное, чемпион по количеству замечаний со стороны Админов. А отметить его надо за большие знания в области САПР, и за то, что он болеет за совершенствование и улучшение любимого Компаса. Я еще не встречал на это форуме ни одного участника, который бы с таким рвением отстаивал свое мнение в части доказательств необходимости тех или иных усовершенствований. Да, он человек не сдержанный. И я поначалу ссорился с ним. Но конструктивизм его предложений это нисколько не умаляет.

ColumbiC

Starikу - аксакалу (не в смысле возраста, а в смысле мудрости и уважения). Я тут недавно, но уже приметил несколько участников, к которым можно обратиться в случае надобности, да и ненадобности тоже :)

electron

Предлагаю всем пива!  :beer: Правда тяжеловато это сделать реально, но даже тов. Броун предположил большую вероятность столкновения!  :o:  :beer:  :o:

ingeneer

Грекову Алексею Павловичу орден за мудрость. Да и просто человек хороший  :fr:
Кидруку Максиму Ивановичу - за то, что не словом, а делом, как говорится :fr:
Алисе - за интересные идеи и темы для обсуждения. Форум стал живее :fr:
Сергею (Sergei) - Старик всё замечательно сказал, ничего не добавить :fr:
Хорошему человеку, который скрывается за пуленепробиваемым ником Администратор, - за то, что терпит нас таких не всегда белых и пушистых :fr:

Замечательный форум и хорошая компания. Всех люблю и уважаю, но к сожалению, орденов на всех не хватит :fr:
С наступающим, коллеги! :beer:

IronMaxxx

Starik, как уже говорилось, за мудрость.
Alisa, за огромное число конструкторских задач и еще более огромное количество интересных к ним решений.
Ну и, конечно, же Администратор!

А вообще вся компания приятная :fr:

Pav

Награду для:
Starik,Администратор,dimazan,kaktus.
Предлагаю заслуженных участников наградить красивыми почетными грамотами или медалями, расходы не большие, зато такие штуки будут иметь большой "вес" в портфолио.

Администратор

26.12.06, 16:01:01 #12 Последнее редактирование: 26.12.06, 16:04:32 от Администратор
Друзья, спасибо за вашу оценку, но я беру самоотвод :) (негоже объявлять голосование, чтобы получить награду для себя).

Грамоты — само собой  :fr:

ingeneer

ЦитироватьНет, ребята, я не гордый,
Не заглядывая в даль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль
Не скромничайте! Соглашайтесь хотя бы на приз зрительских симпатий  :sun:

Администратор

Хорошо, спасибо  :-))) !

Давайте все же вернемся к лучшим Участникам Форума  :fr:

Gek

Мне тоже не хватает Sergei. Он не просто хороший специалист и знаток Компаса, но и яркая, неординарная личность.
Последнее мне особенно симпатично. Впрочем, Сергей по-прежнему в строю, только пишет в других форумах

dimazan

Цитата: Starik от 26.12.06, 11:53:30
Идея очень хорошая. Я бы дал орден уважаемому Sergei. Хотя последнее время он куда то подевался. И ордер бы я ему дал не за то, что он чемпион по количеству сообщений, и, наверное, чемпион по количеству замечаний со стороны Админов. А отметить его надо за большие знания в области САПР, и за то, что он болеет за совершенствование и улучшение любимого Компаса. Я еще не встречал на это форуме ни одного участника, который бы с таким рвением отстаивал свое мнение в части доказательств необходимости тех или иных усовершенствований. Да, он человек не сдержанный. И я поначалу ссорился с ним. Но конструктивизм его предложений это нисколько не умаляет.
Тут должен появиться Sergei и сказать, я бы дал орден Starikу.  :-)))
А если серьезно, то похоже Sergei сдался отстаивать свои мнения по усовершенствованиям. Наверное просто изменил компасу. :o:
Всех участников поздравляю с новым годом.
Хорошо погулять, отдохнуть. Набраться новых свежих идей для реализации уже в новом наступающем году. :fr:

Starik

Цитата: Gek от 26.12.06, 21:30:16
... Сергей по-прежнему в строю, только пишет в других форумах
Одно время он изредка появлялся на форуме Sapr2000, но сейчас проверил, уже полтора месяца он туда не заглядывал. Может он работу сменил и унего ограничения с доступом в ИНЕТ.

Администратор

Цитата: VIO от 26.12.06, 07:15:26А вот небольшой раздел в форуме я бы ввел "Поздравляю... (с днем рождения, с рождением ребенка, внука и т.д. и т.п.)

Такой раздел создан в конференции «За рюмкой чая»  :sun:

Пока в качестве эксперимента — в течение 2–3 месяцев посмотрим, будет ли он достаточно наполняться  :o:

Жень-Шень:)

Цитата: Pav от 26.12.06, 14:50:51
Награду для:
Starik,Администратор,dimazan,kaktus ...

Респект! Респект! Респект!, а также отдельную благодарность и респект Вячеславу из Харькова.
P.S. Не подумайте что это только из-за землячества :)