Пробел в обазначении

Автор Pav, 15.12.06, 13:05:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Senior lecturer


Ivan

Спасибо, Senior lecturer !
Просто у нас более старая версия Компаса.

Но я всё равно считаю, что подобная настройка должна относится к Настройкам системы и распространяться на всю систему в целом.

Евген

Лично мне кажется, что пробел в обозначении документа излишен. Никакой дополнительной информативности он на мой взгляд не добавляет и я его никогда не ставлю. А использование пробела, допустим, в качестве идентификаторов, в информатике не всегда допускается и не всегда корректно обрабатывается различными программами.

Flower

А мне кажется что пробел нужен. Вроде как номер изделия по ГОСТсостоит из 4-ёх букв, 6 цифр, точки и ещё 3-х цифр. А букв там нет. ИМХО.

Dahan

1234.66.666СБ
ИЛИ
1234.66.666 СБ ??????????

В ГОСТах по разному написано...
Раньше всегда слитно писал, а щас столкнулся с 1234.66.666А СБ, тут если слитно написать не красиво будет и не понятно

obesov


Kirilius83

кстати, а Компас как воспринимает? вроде только без пробела автоматически к наименованию добавляет Сборочный чертеж и в спецификаци в документации меняет?

Goran


chelkar

В КОМПАСе галочка есть на этот случай.
Код через пробел или без.
Ибо не оговорено это нигде. Чисто эстетически через пробел красивее получается и более читабельно.

Kirilius83

а где галочку искать? не попадалось... 11 версия.

tramp_m

Цитата: Goran от 27.03.12, 15:14:04
:o Это где-то оговорено?
ГОСТ 2.201-80  Единая система конструкторской документации
ОБОЗНАЧЕНИЕ ИЗДЕЛИЙ И КОНСТРУКТОРСКИХ ДОКУМЕНТОВ

Dahan

Цитата: tramp_m от 27.03.12, 16:16:13
ГОСТ 2.201-80  Единая система конструкторской документации
ОБОЗНАЧЕНИЕ ИЗДЕЛИЙ И КОНСТРУКТОРСКИХ ДОКУМЕНТОВ

В каком пункте??

obesov

Цитата: Goran от 27.03.12, 15:14:04
:o Это где-то оговорено?
Не где,  а потому что:)
  "Тройки" за слитно и "гровер  под 45 град" в институте неохота получать!  :-)))

Taro

Цитата: Kirilius83 от 27.03.12, 16:10:08
а где галочку искать? не попадалось... 11 версия.
По правой клавише мыши выподающее меню -  "Коды и наименование". В этом диалоге есть и данная опция
+ Благодарностей: 1

Sinus


Goran

Цитата: obesov от 27.03.12, 17:15:59

  Не где,  а потому что:)
  "Тройки" за слитно и "гровер  под 45 град" в институте неохота получать!  :-)))
Институт дело прошлое, да и преподаватели ВУЗов специалисты не уровня нормоконтролера.
Цитата: tramp_m от 27.03.12, 16:16:13
ГОСТ 2.201-80  Единая система конструкторской документации
ОБОЗНАЧЕНИЕ ИЗДЕЛИЙ И КОНСТРУКТОРСКИХ ДОКУМЕНТОВ

Несерьезно! Во вложении вырезка из ГОСТ 2.201 и я не вижу пробелов.
Цитата: Sinus от 27.03.12, 18:22:33
может проголосуем?
:) За что голосуем, красиво/некрасиво или обязательно/необязательно?

:um: Повторяю вопрос - Если пробел обязателен, укажите пункт ГОСТа!

Sinus

 с точки зрения красоты наверно лучше с пробелом,  но а если рассматривать пробел такой же как и любой другой символ, то спрашивается на каком основании в обозначении моего проектируемого супер-пупер секретного изделия в середине закрался какой-то паразитный знак невидимка? На каком основании? Где написано что он необходим? Зачем тратить рабочее время на его ввод? Отсебятина или вызов системе? Дизайн слов или незнание ГОСТов?

Resfeder

Делайте как хочет ваш нормоконТроль!  :-))) Разве ему что либо докажешь!?
Всегда считал, что соблюдение ЕСКД необходимо, но если возникают такие вопросы, то нужно просто увольнять.

Goran

Цитата: Resfeder от 27.03.12, 20:12:45
Делайте как хочет ваш нормоконТроль!  :-))) Разве ему что либо докажешь!?
Всегда считал, что соблюдение ЕСКД необходимо, но если возникают такие вопросы, то нужно просто увольнять.
Кого?

Цитата: Sinus от 27.03.12, 19:42:39
с точки зрения красоты наверно лучше с пробелом,  но а если рассматривать пробел такой же как и любой другой символ, то спрашивается на каком основании в обозначении моего проектируемого супер-пупер секретного изделия в середине закрался какой-то паразитный знак невидимка? На каком основании? Где написано что он необходим? Зачем тратить рабочее время на его ввод? Отсебятина или вызов системе? Дизайн слов или незнание ГОСТов?
Если символ придуман, значит нужен, а чтобы видеть все символы, есть переключатель.
P.S. Без паразитов читается легче, даже задумываться не надо.
Еслисимволпридуманзначитнуженачтобывидетьвсесимволыестьпереключатель