• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Голосование по КОМПАС-3D. Вопрос третий: интерфейс

Автор Олег Зыков, 10.10.06, 18:17:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Что вы думаете об интерфейсе КОМПАС-3D?

Удобный и современный, мне все очень нравится
В основном все нравится, но есть небольшие пожелания
Интерфейс удобный, но уже не современный
Неудачный, требует существенной переработки
Очень неудачный, в КОМПАС 5.11 было намного лучше

Omu

2 GoFrenDiy: Напрасно беспокоитесь, к этому быстро привыкаешь. Я вот привык и не жужжу, хотя поначалу это мне немного мешало, да и сейчас не вижу особого смысла в этой фиче. Она была бы полезнее, если бы корректно работала. А так получается раз на сто выделений приходится пользоваться, лучше бы на кнопку назначили.

Жень-Шень:)

Хотелось что-бы в следующей версии Компаса в сборке, в дереве построения на детали отображался значок, показывающий ограничены ее степени свободы или нет (с первой зафиксированной деталью все понятно - это база). Тоесть, в дереве сразу было-бы видно определена в пространстве эта деталь или нет. Это, естественно, очень помогает в работе  :). Подобный механизм реализован в Солиде и это не в новинку.
Ниже приведу картинку.

Programmer

Хотелось что-бы в одной из следующих версии Компаса интерфейс сделали как в Office 2007. Очень удобно.

ascorb

Цитата: Omu от 11.10.06, 22:52:32
Предлагаю сделать возможным блокирование вращения модели при редактировании эскиза. В смысле пусть вращается но только в комбинации с функционаьными клавишами. А так просто двигается.
Частенько при редактировании эскиза, забываю что это не чертеж и по привычке двигаю его мышью, а он крутится, приходится снова выставлять его увеличивать.
+100
Действительно пусть доп клавишу каждый выберет сам, например с Ctrl + клик на склолл и в стороны ну как обычно, а так клик на среднюю и встороны как в 2D

ascorb

Цитата: Programmer от 06.11.06, 14:13:48
Хотелось что-бы в одной из следующих версии Компаса интерфейс сделали как в Office 2007. Очень удобно.
Он же еще корпоративным клиентам даже не поступил в пользование..... 8-) 8-) 8-)

Makar

Хочется, что бы можно было назначать конанды на кнопки мыши(ну и сочетания кнопок мыши с клавиатурой). К примеру я хотел бы настроить, что бы перемещение осуществлялось нажатием левой и правой кнопок мыши однавременно, а не зажатым скролом.

Makar

Цитата: ascorb от 07.11.06, 00:35:28
Цитата: Programmer от 06.11.06, 14:13:48
Хотелось что-бы в одной из следующих версии Компаса интерфейс сделали как в Office 2007. Очень удобно.
Он же еще корпоративным клиентам даже не поступил в пользование..... 8-) 8-) 8-)

А бетта-версия уже давно по "сети" гуляет и свободно распростроняется.

POMAH

Цитата: Programmer от 06.11.06, 14:13:48
Хотелось что-бы в одной из следующих версии Компаса интерфейс сделали как в Office 2007. Очень удобно.

Что например, из этого интерфейса... Я допустим не видел, не знаю, поясните, что вас так заинтересовало, чтобы вести разговор - надо или нет...

olden

Цитата: Programmer от 06.11.06, 14:13:48
Хотелось что-бы в одной из следующих версии Компаса интерфейс сделали как в Office 2007. Очень удобно.
Давайте еще сделаем интерфейс как у MS Vista (черный). А лучше сделайте, чтоб можно было менять шкурки :-))). Какая разница как будет выглядеть компас. Как оффис или как ОС. Главное чтоб программа работала и выполняла свои прямые функции без ошибок и глюков.

Programmer

Цитата: olden от 07.11.06, 07:09:55
Цитата: Programmer от 06.11.06, 14:13:48
Хотелось что-бы в одной из следующих версии Компаса интерфейс сделали как в Office 2007. Очень удобно.
Давайте еще сделаем интерфейс как у MS Vista (черный). А лучше сделайте, чтоб можно было менять шкурки :-))). Какая разница как будет выглядеть компас. Как оффис или как ОС. Главное чтоб программа работала и выполняла свои прямые функции без ошибок и глюков.

В данном случае большая. Во-первых практически весь функционал системы становится виден пользователю. Во-вторых есть возможность отказаться от панели свойства и закладок внутри ее. В-третих решается задача "убегающих панелей".

Вот ссылка, где все желающие могут посмотреть галерею скриншотов MS Office 2007 http://thevista.ru/list.php?c=screens_office.

Bear

Дл 2D черчения - Ввести в Параметры настройку Менеджера слоев (Компаса 6+ или Автокада)

2VMS

При запуске программы в заставке кроме версии было бы хорошо чтобы отображалась ещё и текущая верия сервис пака (пустячек, а приятно).
Это не совсем по интерфейсу, но как преложение улучшить внешний вид программы.

Omu

Если при работе с ассоциативным видом ткнуть на его рамку, он выделяется, и потом последующие попытки сделать новое выделение в пределах вида не дают эффекта, вид просто таскается за курсором, приходится чтобы снять выделение тыкать за пределами вида. Сделайте, пожалуйста, чтобы при операциях в пределах вида выделение с вида снималось, а таскался он только за рамку.

wizardnn

Я не спорю команда выделить секущей полезна,
но далеко не всегда можно выделить справа на лево не "задевая" другие элементы.
Вообще очень многим у нас пользователям это не нравится!
А вообще изменение работы такой часто используемой команды как выделение рамкой
не могло пройти незамеченным.
Не плохо бы включать эту функцию опционально (в настройках) и пусть кому нравиться те и включают.
Или например при простом выделении работает команда выделить рамкой (как и раньше),
а при нажатой клавише Alt выделяется секущей ломаной.
Я например не встречал еще пользователя, который был бы в восторге от изменения классических
часто используемых команд, таких как выделение рамкой. Все в основном только ругаются!

Просьба рассмотреть предложение о кнопке Alt или настройке этой ф-ии!!!
Кто за?

kaktus

Цитата: wizardnn от 20.11.06, 23:10:37

Я например не встречал еще пользователя, который был бы в восторге от изменения классических
часто используемых команд, таких как выделение рамкой. Все в основном только ругаются!

Привет, вот он я! :)
Много использую вспомогательные линии, чтобы удалить только некоторые удобно пользоваться именно секущей.

Programmer

А что Вам мешает выделить справа через меню или пиктограмму "Выделить рамкой"?

Bordes

Цитата: kaktus от 21.11.06, 09:11:05
Цитата: wizardnn от 20.11.06, 23:10:37

Я например не встречал еще пользователя, который был бы в восторге от изменения классических
часто используемых команд, таких как выделение рамкой. Все в основном только ругаются!

Привет, вот он я! :)
Много использую вспомогательные линии, чтобы удалить только некоторые удобно пользоваться именно секущей.

И я и мои коллеги  :fr:. Когда нужные элементы не влезают в экран выделить их охватывающей рамкой без зума не возможно,  секущей в самый раз  :um:.


wizardnn

Цитировать
И я и мои коллеги  :fr:. Когда нужные элементы не влезают в экран выделить их охватывающей рамкой без зума не возможно,  секущей в самый раз  :um:.
Я же гововорю, что команда полезна, но глуповато запоминать с какой стороны какой режим выделения включается!
А вот если например справа на лево выделяешь то захватывается еще и куча того что касается рамки, а мне это не надо!
Дело в том, что это еще зависит от степени насыщенности чертежа. Если плотность очень высокая, то попробуй выделить не касаясь других объектов.
Я же предлагаю убить двух зайцев: по умолчанию выделяется в обе стороны рамкой,
а при нажатии Alt (например) выделяется секущей.
По-моему так будет проще и быстрее. И не надо запоминать в какую сторону выделять.
Это даст значительный прирост производительности!!!
Даваете делать Компас лучше!!! :)

Bordes

Цитата: wizardnn от 21.11.06, 17:51:23
Цитировать
И я и мои коллеги  :fr:. Когда нужные элементы не влезают в экран выделить их охватывающей рамкой без зума не возможно,  секущей в самый раз  :um:.
Я же гововорю, что команда полезна, но глуповато запоминать с какой стороны какой режим выделения включается!
А вот если например справа на лево выделяешь то захватывается еще и куча того что касается рамки, а мне это не надо!
Дело в том, что это еще зависит от степени насыщенности чертежа. Если плотность очень высокая, то попробуй выделить не касаясь других объектов.
Я же предлагаю убить двух зайцев: по умолчанию выделяется в обе стороны рамкой,
а при нажатии Alt (например) выделяется секущей.
По-моему так будет проще и быстрее. И не надо запоминать в какую сторону выделять.
Это даст значительный прирост производительности!!!
Даваете делать Компас лучше!!! :)



Проще все таки предлагать дать такую настройку.
Нажатие клавиши для вызова секущей рамки не даст ни удобства, ни производительности к ней ведь вторую руку переместить надо.
А запоминать какая рамка как вызывается  :o - на второей же день уже чертил на рефлексах. В очень насыщенных чертежах. :)

yarikv

Хотелось, что бы сохранилась строгость интерфейса. не хотелось , что бы инженерная программа превращалась в разукрашку