Компас 3D_v8Plus_SP1: пишем, что еще не исправлено....

Автор Дима-, 24.07.06, 17:53:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tolik

Ура не вычитаются только модели содержащие МАССИВЫ, товарищи всё ручками, ручками работаем мышку дальше двигаем. УРА

DANGER

Вот все сдесь пишут, конечно молодцы хлопцы, а вот кто-нибудь даводит ли эти все замечания до разработчиков - это не известно. Я считаю, что необходимо чтобы замечания поставленные на заметку разработчиками как-то были отмечены.
Я считаю, что разработчикам надо не выпускать новую версию добавляя там пару новых возможностей. а исправить ошибки в текущей версии, т.к. в будущем мы можем иметь аболденно навороченный компас, но с оффигенными глюками, и может произойти что он нам надоест этим и нам придётся работать например в компасе 7+, ведь смотрите насколько стало больще существенных проблем, а в компасе 7+ раздражало из глюков что постоянно выкидывало, а по пить чаю я не против если он чертеж сборки в 1000 деталей перестраивает целый час, зато работать было приятно, что не скажишь про восьмой компас:
1) при выборе материала из диалога "Выбор материала"(ранее выбранных материалов) происходит ошибка "разрушительный сбой" или 'данный тип не разрешён", после чего компас виснет или начинает выдавать ошибку приложения по адресу памяти;
2) не работа сопряжение касание при накладывании на не плоскую грань и поверхность;
3) не работает сортировка по позициям в режиме редактирования спецификации из чертежа;
4) в спецификации отсутствует подключение документов в разделе «Прочие»;
5) чтобы открыть справочник материалов и сортаментов в детали надо нажать два раза, а иначе можно долго ждать;
6) зачем стартовая изометрия  YZX? Не работает корректно диметрия,  а с изометрией всё ОК Обратите как это реализовано в SolidWorks или Pro-Enginer.
7) в спецификации на 2-х и более листах в режиме редактирования из чертежа пропадают разделы выходящие за пределы одной страницы;
8) подключенные свои библиотеки пропадают из списка после перезагрузки Компаса;
9) после инсталляции не всегда подключены библиотеки;
10) не работает наложение резьбы в одной операции на несколько отверстий;
11) не работает простановка размеров от центра дуги в эскизе модели, чтобы фиксировать размер;
12) пропадают панели при загрузке профиля.
13) не корректно работает прозрачность: 3D-текст (к примеру) на 3D детали не виден через стекло и много другое становится прозрачным то, что не должно быть прозрачным по его указанным свойствам
14) на драйвере 84.21_forceware_winxp2k_english_whql сборки не собираютя, т.к. не работают сопряжения;
15) при сохранении в младшую версию появляются ошибки в элементах
16) чертежи созданные в 7+ версии при перестроении в компас 8 и 8+ превращаются в хаотично расположенные линии, концы отрезков которых не совпадают.


Неужели новшества, введенные в Компас 8 так могли ухудшить то, что работало превосходно в Компасе 7+?
Зачем все эти навороты (дешёвые панты) в элементах листового тела, если они работают только с прямыми поверхностями, а не цилиндрическими? Из всех плюсов новой версии могу заметить только то, что стал крутить сборки намного быстрее, проверка правописания автоматическая, отображение резьбы в стандартных деталях, полный список подразделов в разделе комплекты спецификации, остальное считаю бесполезным.
Работа в Компасе 8+ становиться не выносимой :(

kaktus

1, 2 - у меня не подтвердились.
3 - вроде и не должны сортироваться из чертежа, сортировка происходит только при синхронизации с файлом спецификации.
4 - измените в стиле спецификации в разделе "Прочие..." в графе "Заполнение колонок" на "Ручное заполнение или чтение из основной надписи".
5 - у меня не подтвердилось.
6 - про стартовую ориентацию - согласен (обсуждалось в соответствующем разделе форума).  А с диметрией что не так?
7...9 - у меня не подтвердились.
10, 11 - вроде и раньше такого не было. (по п.11 - поставте вспомогательную точку на дугу куда нужно и проставляйте размер к вспом. точке)
12 - бывало но очень редко.
13 - известная проблема.
14 - тот же драйвер - не подтвеждается (исправлено в 8+СП1).
15 - у меня проблем не было.
16 - у меня проблем не было.
Мне кажется у вас какие-то локальные проблемы.