Компас 3D_v8Plus_SP1: пишем, что еще не исправлено....

Автор Дима-, 24.07.06, 17:53:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

Цитироватьлинии (указанной красной стрелкой) не должно быть

По-моему, компас правильно построил местный вид. Линия есть там, где есть деталь, верхней части линии нет, тк там нет и детали.

POMAH


ingeneer

POMAH, на вашем чертеже я всё-таки заметил новый ГОСТ: в угловом штампе (вверху слева) код детали. Заметили? Как вы это сделали? :)

POMAH

Цитата: ingeneer от 14.08.06, 12:19:13
POMAH, на вашем чертеже я всё-таки заметил новый ГОСТ: в угловом штампе (вверху слева) код детали. Заметили? Как вы это сделали? :)
Довольно просто!
Создал новый тип основной надписи, конечно маленько не по ГОСТу, зато удобно для читаемости чертежа (особенно, в деталировке)

Ну, а все-таки про печать во вьювере :!: :?:

POMAH

Почему-то в чертежах, сделанные в 8-ой версии, размеры проставляются не как "АВТО", а как "ВНУТРИ" (по умолчанию). И ещё, позиции проставляются со стрелками (по умолчанию), хотя в параметрах текущего чертежа стоит "вспомогательная точка" :!: :?:

kaktus

Цитата: POMAH от 15.08.06, 07:40:47
Почему-то в чертежах, сделанные в 8-ой версии, размеры проставляются не как "АВТО", а как "ВНУТРИ" (по умолчанию). И ещё, позиции проставляются со стрелками (по умолчанию), хотя в параметрах текущего чертежа стоит "вспомогательная точка" :!: :?:
Есть такое дело  :(

ingeneer

Скачал с Коломны, как было написано, обновление для "Шафт 8+" Распаковал и долго смеялся. Это дистрибутив "Шафта", поставляемый с новой версией КОМПАСа. Просьба писать хотя бы, что вы выкладываете. Трафик не резиновый.

Hик

Цитата: ingeneer от 15.08.06, 11:20:08
Скачал с Коломны, как было написано
Не подскажете, где именно было написано, что это "обновление для "Шафт 8+"?


Igor2005

ЦитироватьНе подскажете, где именно было написано, что это "обновление для "Шафт 8+"?
Вот здесь и написано
http://download.ascon.ru/public/Kompas-3D_V8_Plus/

ЦитироватьЭто дистрибутив "Шафта", поставляемый с новой версией КОМПАСа.
Не с новой версией, а с СП1

POMAH

Продолжу тему по вьюверам, теперь о Компас-вьювер 8+. Проблема чтения ссылок на закодированные документы, например на строку в "Документации" Сборочный чертеж и т.п.

jSer

Исправили ли в 8+сп1 глюк из 8сп2:
Создаём "новый чертёж из модели" меняем (при помощи контекстного меню) масштаб и тягаем всё ОК! НО если выбрать "параметры вида" (контекстное меню) и в панели свойств поменять масштаб (создаём операцию), затем выбрать/подвигать вид........
Гаплык :(

kaktus

Цитата: jSer от 18.08.06, 21:12:12
Исправили ли в 8+сп1 глюк из 8сп2:
Создаём "новый чертёж из модели" меняем (при помощи контекстного меню) масштаб и тягаем всё ОК! НО если выбрать "параметры вида" (контекстное меню) и в панели свойств поменять масштаб (создаём операцию), затем выбрать/подвигать вид........
Гаплык :(
У меня он (глюк) был исправлен еще в 8сп3, в 8+, 8+сп1 тоже все  работает нормально.

Vin

Может моё замечание не столь важно, чем у других, но... Господа разработчики, пожалуйста, проверте Ваши хелпы. Много пропущенных и лишних букв. Хелп по "Библиотека проектирования ЭО", "Отрисока планов зданий и сооружений" и так далее.

Mirror

Довольно чувствительный глюк- Если в сборке сделать отверстие начинаются чудеса с сохранением, до 2-х минут, хотя до этого сохраняет довольно быстро. Все время требует перестрйки сборки, даже после того как перестроенную сохранишь. Подсборки также накрываются, требуя перестройки. А всего лишь надо в готовой сборке сделать отверстие! Работа превращается в постоянное ожидание.

POMAH

Заметил на сборках, когда есть вырезы в самой сборке (а не в деталях и не в режиме их редактирования), не выделяются массивы (у меня были по образцу). Если исключить из расчета вырез, то всё выделяется тип-топ... Кстати, вырез распространяется только на две детали.

Вывод - ГЛЮК

POMAH

Пропадают участки линий резьбы на чертеже.

POMAH

Ассоциативные виды не правильно изображают модель сборки вот такой решетки. На виде спереди и сзади не видны некоторые участки деталей... Повторяется и на разрезе.

Мамаев Олег

Цитата: POMAH от 14.09.06, 10:59:08
Ассоциативные виды не правильно изображают модель сборки вот такой решетки. На виде спереди и сзади не видны некоторые участки деталей... Повторяется и на разрезе.

:um: выложи файл модели

Isotope

У меня  такая проблема с Компас 8+ : не работает масштабирование с помощью колеса прокрутки, вернее работает раз в день после большого перерыва! в 8 версии все работает отлично.
Возможно это связано с видеокартой - у меня GeForce FX5200 (я знаю, что отстой, но другой пока нет  :~). Попробовал измень ID спомощью RivaTuner на Qudro - никакой реакции, ускорение все включено, профиль настроен на SolidWorks. Может нужно другой выставить?

Подскажите!