КОМПАС-3D V8 Plus выпущен!

Автор Олег Зыков, 11.05.06, 19:01:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Зыков

ЦитироватьУ меня такой вопрос,  Компас-Менеджер 5.12 R03 поддерживает Компас V8 Plus?
Нет, только 5.12 R04 (только что вышел).
Цитировать
А когда будет просмотрщик файлов 8Плюс. Или 8-ой открывает?
В июне.

Sinus

Цитата: Олег Зыков от 12.05.06, 12:00:06
Только без паники! Библиотека фотореалистики не встроена в дистрибутив КОМПАС-3D и выйдет отдельно. Чуть-чуть попозже.

А возможно будет делать анимацию с фотореалистичным качеством?

ЯЯяяяя


Жень-Шень:)

Цитата: Олег Зыков от 31.05.06, 15:16:07
ЦитироватьУ меня такой вопрос,  Компас-Менеджер 5.12 R03 поддерживает Компас V8 Plus?
Нет, только 5.12 R04 (только что вышел).

Хотел поинтересоваться, а дистрибутив нового релиза (или обновление) Менеджера выложат на сайте тех поддержки?

кто то

Цитата: Proteus от 19.05.06, 11:49:15
Специально для Raven, во первых одним эскизом это ваши домыслы, во вторых только вчера отвез в офис ключ с 8+, в третьих разработка прессформы  на литье средней сложности с нуля (полного комплекта док) по времени у меня занимает не более 3 часов, причем выпуск нового комплекта при изменениях в конструкции не более 15 минут. Если вам удастся за такое же время сделать в компасе, а после провести все изменения я за вас рад 8-)

Уважаемый Proteus c удовольствием вызвал бы вас на соревнование :beer: разрабатываю прессформы (В КОМПАСЕ с 2001 года) грамотно разработать прессформу на литье или для вулканизации РТИ (на данный момент в КОМПАСЕ 8) 1,5 -2 часа плюс около часа на ТД в КОМПАСЕ 8+ по моим прикидкам (еще не успел попробовать) время сократится еще минут на 30. :um:
На проведение изменений в моих сборках сейчас у меня уходит так же мин 10-15 (с учетом беглой "визуальной" проверки ТД. На создание ПФ для вулканизации колец или манжет на все про все 5-10 мин (с учетом ГРАМОТНО наложенной параметризации как в 3D так и в 2D) -быстрее просто не могу на "клаву" давить а так там надо только 2 размера поменять и в ТД размерчики подвигать что бы чертеж красиво смотрелся (и то если диаметр изделия меняется значительно, при незначительных изменениях в чертежи даже не заглядываю) меняю только два размера (диаметр штока, и размеры сечения) в самом изделии и все.

P.S только вот начальник про ето не знает :o: (говорю что пару дней на чертеж уходит :w:) а то работой по уши завалит 8-)  а я еще и подколымить хочу :-)))

Starik

Уважаемый кто то , я уже пытался вызвать Proteus а, но что из этого получилось посмотрите по ссылке http://forum.ascon.ru/index.php/topic,4754.0.html
Жаль что с ответами почтенного  Sergei что- то случилось, а то он показал, как разложить форму на матрицу и пуансон.

кто то

Да жаль (это я по поводу Proteus-a)
(А казачек то засланный :-))) )

зашел по ссылке посмотрел
у меня конечно прессформы по проще и в основном из "Альбомных" деталей что и позволило так сократить время разработки.
немного обидно за ПФ для РТИ да конечно это просто рутина 8-) и за день иногда приходится выпускать 10-15 чертежей на ПФ для колец поэтому пришлось автоматизировать этот процесс по максимуму :w:
а серьезные вещи типа ПФ для резинокордных оболочек или еще чего по сложнее занимают месяц как минимум со всеми расчетами и проработками

user1

Компас 8+.
При создании чертежа по модели с включенной ассоциацией при вводе размеров и др. обозначений происходит все хорошо.
Но при изменении модели и перестроении чертежа все ассоциативные виды рвутся.
Была такая же ошибка в Компас 8, третий сервис- пак ее исправил.
В Компас 8+ ошибка осталась та же. Будем ждать обновлений. :(

Force

После непродолжительного знакомства с Компас8+ найдены такие глюки:
1. Иногда в 3Д при работе со вспомогательными плоскостями создётся впечатление, что их частично закрывает какое-то невидимое тело. (см. рис.). При повороте детали вспомогательная плоскость то показываестя, то скрывается.
2. При вставке в штамп основной надписи текста в две (и более) строки из файла шаблона - строки налезают друг на друга (не форматируется высота шрифта), приходится форматировать вручную (см. рис.).
3. При редактировании документов созданых в предидущих версиях наблюдаются проблемы с видом стрелок размеров, позиций (почему-то по-умолчанию "размещение стрелок" у размеров "изнутри", а у позиций "тип стрелки" - "стрелка" вместо "вспомогательной точки".)
Система: ВинИксПи ЕсПе2

Администратор

Второе замечание — это не глюк КОМПАСа, а дефект конкретной основной надписи чертежа. Судя по рисунку, Вы используете не оригинальную библиотеку основных надписей из дистрибутива, а отредактированную. Возможно, именно при редактировании дистрибутивной библиотеки и вкралась ошибка (было нарушено форматирование двух ячеек). Исправьте основную надпись (точнее, формат ее ячеек) в библиотеке (подробнее см. Руководство администратора КОМПАС-3D). Тогда не понадобится делать это в каждом чертеже.

Force

09.06.06, 12:59:04 #50 Последнее редактирование: 09.06.06, 14:29:26 от Force
Только что попробовал с оригинальной библиотекой - то же самое. К тому же если вводить текст вручную - то все форматируется как надо. Такие неприятности только при спользовании текстового шаблона.

Администратор


Sinus

Цитата: Force от 09.06.06, 12:11:49
После непродолжительного знакомства с Компас8+ найдены такие глюки:
1. Иногда в 3Д при работе со вспомогательными плоскостями создётся впечатление, что их частично закрывает какое-то невидимое тело. (см. рис.). При повороте детали вспомогательная плоскость то показываестя, то скрывается.

и вспомогательные оси тоже...

Igor2005

я вот что заметил. В Компас 8 СП3 версия библиотеки Shaft 2D 6R07. А версии 8+ - 6R01. Это как? Все последующие релизы оказались лишними. Исправляли да не то?

Force

14.06.06, 16:03:13 #54 Последнее редактирование: 14.06.06, 16:07:01 от Force
Еще одна "странность" 8+:
Если мне надо создать чертеж из 3Д простой детали (см. рис.), создаю два вида и с помощью функции "Местный разрез" получаю полный разрез детали, а ненужный вид гашу. Так вот, в предидущих версиях компаса контур разреза показывался тонкой линией, которую я переносил на погашений слой, теперь, при создании разреза этого контура не видно, но он показывается при последующем открытии этого файла.

crystal

Конечно здорово использовать единый справочник стандартных изделий и в 2 и в 3D! Просто СУПЕР!! :sun:
Однако, теряется замечательная возможность использовать наборный "Крепежный элемент", как было в Конструкторской библиотеке. А иметь и Справочник и Констр. библиотеку на одном рабочем месте - наверно роскошь... :( Чем жертвовать и почему?
Будет ли наборный крепежный элемент в Справочнике для 2 и 3D?

Замечены ошибочки (?):
1. Если выполнять разрез в ассоциативном чертеже по болту (болт "не разрезать"), штриховка детали наплывает на тело болта.
2. В версии 8, после изменения габаритов детали в ассоциативном чертеже при выполнении "Местного разреза" линия секущей плоскости перемещалась. В 8+ нет, нужно её переуказывать.

crystal

Цитата: crystal от 14.06.06, 16:34:20
Замечены ошибочки (?):
1. Если выполнять разрез в ассоциативном чертеже по болту (болт "не разрезать"), штриховка детали наплывает на тело болта.

графическое пояснение

Force

Попробовал у себя, нормально разрезает/штрихует. Мне кажется у вас диаметр отверстия меньше чем болта.

Igor2005

Читаю я эту ветку и думаю: зачем было выпускать версию 8+?. Ну ладно - деньги. Но есть такие глюки, которые не заметить на стадии тестирования по-моему невозможно.
Неужели нельзя было потестировать не 3 недели, а например пару месяцев.
И вообще я считаю главный минус компаса не в отсутствии каких-либо функций, а в кривой работе имеющихся. Даже сервис паки не всегда исправляют их.

Pav

Цитата: Igor2005 от 15.06.06, 12:36:08
И вообще я считаю главный минус компаса не в отсутствии каких-либо функций, а в кривой работе имеющихся. Даже сервис паки не всегда исправляют их.
К сожалению вынужден присоеденится к мнению.